Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕСПЛАТНАЯ правовая помощь молодой семье

Модератор: Библиотекарь

Сообщение санечка » 25 фев 2012, 02:54

Elenka писал(а):Я законы-то знаю, но у нас, по крайней мере в Черногорске, даже при производственном браке говорят, вы видели, что вы покупали, почему вы сразу не посмотрели. Я тоже могу выступить, только у нас это в пустую, особенно, если это ИП с отдельчиком, а не магазин, который дорожит репутацией.

Могу с тобой поспорить, в отдельчике обувном, как-то раз сдавала детскую обувь: через две недели после носки лопнула кожа по периметру подошвы. Чего я только не наслушалась о том, что же это у меня за ребенок, чтоб так угрохать обувь и пр. Было конечно не приятно, но одела на лицо маску безразличия, представила в душе, что им ооооооочень не хочется отдавать деньги, то есть терять прибыль и спокойненько настаивала на возврате денег. Вернули в оговореные мной сроки, никуда не делись и даже экспертизу проводить не стали (а может конечно провели, но от меня сей факт скрыли, дабы настроение мое еще по-портить). В процессе разговора говорили о том, что показывали обувь эксперту и пр. На что я спокойно улыбнулась и ответила, что тоже прежде чем к ним направиться, посоветовалась со знакомым экспертом. В итоге путем наименьших потерь для себя через 21 день, после установленных правда мной 20, получила денежные средства.
В обувном отделе "Саян" меняла осенние сапоги, ну там у меня даже не спросили что произошло, приняли претензию и сказали подойти через недельку. Когда я сказала, что согласна на замену - на летнюю обувь, ну как мне показалось, они были просто счастливы.
Также раз меняла зимние сапоги в отделе "Респект" магазина "Преображенский" в Абакане. Тоже через неделю с удовольствием мне обменяли на пару аналогичных сапог.
Нужно просто не просить обменять или вернуть денежные средства, а настаивать на этом. И обязательно претензию писать в двух экхемплярах, один из которых с отметкой о приеме оставить себе. И ни в коем случае не виноватиться: у нас все в порядке, а вот обувь их плохого качества ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение ira » 26 фев 2012, 09:40

мне тоже несколько раз "везло" с обувью тоже писала претензию и деньги возвращали
не возвращают только на то что было куплено со скидкой
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Библиотекарь » 28 фев 2012, 10:55

Времени остается немного, неужели никому не интересно посетить лекцию и консультацию юриста из палаты адвокатов РХ по теме защиты прав потребителей?
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение alilika » 28 фев 2012, 11:15

Elenka писал(а):Вот эта тема сильно интересует: «Знать, чтобы жить: социальная защита инвалидов»

присоединяюсь!
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Библиотекарь » 29 фев 2012, 13:40

Уважаемые форумчане! В рамках темы по защиты прав потребителей на встрече с юристом предлагаем рассмотреть следующие злободневные вопросы, с которыми мы каждый день сталкиваемся в нашей жизни.
1. Защита прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере (обязанности ЖКХ по содержанию и ремонту многоквартирных домов, необоснованные расчеты по тарифам и пр.).
2. Защита прав потребителей в сфере торговли
3. Защита прав потребителей с сфере туризма (многие ездят отдыхать и попросту не знают, что нужно знать начиная со стадии покупки путевки и т. д.)
4. Защита прав потребителей в сфере медицинских услуг.


Ждем от вас дополнительные предложений!
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение Elenka » 01 мар 2012, 11:07

темы хорошие, на какое число планируете семинар? Адвокат с громким голосом и интересно ли читает (интересуюсь, чтобы не уснуть на лекции)?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Библиотекарь » 01 мар 2012, 17:19

Elenka писал(а):темы хорошие, на какое число планируете семинар? Адвокат с громким голосом и интересно ли читает (интересуюсь, чтобы не уснуть на лекции)?

Наш цент только начинает работать, адвакат толковый с большой практикой, думаю будет интересно, а по дате - еще не решили, но уже точно не 12 марта, возможно 17 18, или 19 марта.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение Катюха » 02 мар 2012, 08:30

Я бы сходила с удовольствие на семинар к толковому адвокату с большой практикой! :)
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение очаровашка » 02 мар 2012, 08:43

я бы тоже сходила на семинар, но смотря когда он будет. :)
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Библиотекарь » 02 мар 2012, 08:48

Давайте тогда составим предварительный список участников. Для этого скопируйте это сообщение и под номерами пишите свой Ник и вопросы , кот. вас интересуют по данным проблемам в рамках проблемы по защите прав потребителей. Каждый последующий копируйте последнее сообщение участника.

Предварительный список участников:
1.
2.
3.
4.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber