Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕСПЛАТНАЯ правовая помощь молодой семье

Модератор: Библиотекарь

БЕСПЛАТНАЯ правовая помощь молодой семье

Сообщение Библиотекарь » 21 фев 2012, 12:18

Любая сфера деятельности сегодня требует изучения нормативной базы. Уплата налогов, устройство на работу и трудовые отношения, жилищные вопросы, разрешение различных спорных и конфликтных ситуаций - во всех этих и многих других вопросах необходимо, прежде всего, опираться на законодательство.

В 2012 году в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова начинает работу информационный Центр по правовым вопросам молодой семьи «Точка опоры». В течение года планируется проведение бесплатных юридических консультаций, лекций, тренингов по различным правовым вопросам.

Предлагаемые темы:


– «Потребитель в законе» - Состоялась 17 марта 2012 года.
– «Жилье – молодым» - примерно середина апреля
– «Трудовые права молодежи» - конец сентября (читайте на странице 8 подробнее)
– «Льготы, пособия, выплаты для молодых мам»
– «Знать, чтобы жить: социальная защита инвалидов».

К участию в работе правового Центра привлекаются практикующие юристы негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Республики Хакасии».

В рамках темы по защиты прав потребителей на встрече с юристом предлагаем рассмотреть следующие злободневные вопросы, с которыми мы каждый день сталкиваемся в нашей жизни.

1. Защита прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере (обязанности ЖКХ по содержанию и ремонту многоквартирных домов, необоснованные расчеты по тарифам и пр.).
2. Защита прав потребителей в сфере торговли
3. Защита прав потребителей с сфере туризма (многие ездят отдыхать и попросту не знают, что нужно знать начиная со стадии покупки путевки и т. д.)
4. Защита прав потребителей в сфере медицинских услуг.


Ждем от вас дополнительные предложений!Приглашаем всех желающих внести свои пожелания и дополнения к представленным темам и составить предварительный список участников мероприятий.

Предварительная дата проведения первой встречи «Потребитель в законе» 12 марта 2012 года. , но эта дата не точная.
Пишите, какие вопросы интересуют в рамках данной темы.
Последний раз редактировалось Библиотекарь 23 мар 2012, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение Elenka » 23 фев 2012, 22:02

Вот эта тема сильно интересует: «Знать, чтобы жить: социальная защита инвалидов»
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Junga » 23 фев 2012, 23:21

А меня интересует «Льготы, пособия, выплаты для молодых мам», а именно, будут ли продлен оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и планируют ли у нас в Хакасии выплачивать пособие тем чья очередь в дет.сад её не подошла.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Библиотекарь » 24 фев 2012, 09:02

Первая встреча с юристом состоится по вопросу защиты прав потребителей, ваши пожелания по следующим темам конечно учтутся, но о них поговорим позже. Сначала давайте составим список участников и примерные вопросы, которые вас интересуют по теме защиты прав потребителей.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение Elenka » 24 фев 2012, 10:14

:-) извините конечно, но права правами, даже со знанием законов - в магазине просто "откровенно смеются в лицо" при выявлении брака или неисправности, и ничего не меняют и деньги не возвращают. Зачем проводить встречу - если в Хакасии это не работает. Поправьте меня, если я что-то не так написала.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Библиотекарь » 24 фев 2012, 10:41

Если все так будут думать, то мы никогда не сможем защитить свои права, а это касается не только покупки в магазинах, мы по сути своей потребители во многих сферах жизни. Смеются в глаза и не возращают деньги или не меняют товар это от того, что думают, что вы их только пугаете, а на самом деле дальше слов не пойдете. Для этого мы и приглашаем вас.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение Блистательная Белль » 24 фев 2012, 10:49

Мне всегда деньги в магазинах возвращали,а если нет то я отправляла мужа он у меня знает некоторые законы и когда начинает их им предьявлять то все успокаиваються и возвращают.Но перед этим я еще поскандалю при покупателях и если не помогает тогда идет муж.
А вообще проблемы даже не из за того что мы законов не знаем,а что некоторые предпринематели не знают законов и поэтому так себя видут
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: правовая помощь молодой семье

Сообщение Elenka » 24 фев 2012, 10:54

Я законы-то знаю, но у нас, по крайней мере в Черногорске, даже при производственном браке говорят, вы видели, что вы покупали, почему вы сразу не посмотрели. Я тоже могу выступить, только у нас это в пустую, особенно, если это ИП с отдельчиком, а не магазин, который дорожит репутацией.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 24 фев 2012, 10:56

Elenka писал(а)::-) извините конечно, но права правами, даже со знанием законов - в магазине просто "откровенно смеются в лицо" при выявлении брака или неисправности, и ничего не меняют и деньги не возвращают. Зачем проводить встречу - если в Хакасии это не работает. Поправьте меня, если я что-то не так написала.


Я написала, это к тому, чтобы вы объяснили в каком ключе будет проходить встреча, если просто ссылки на законы - то мы и инете их найти можем. Опять же повторюсь, я никого не хочу обидеть.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Библиотекарь » 24 фев 2012, 11:03

Elenka писал(а):
Elenka писал(а)::-) извините конечно, но права правами, даже со знанием законов - в магазине просто "откровенно смеются в лицо" при выявлении брака или неисправности, и ничего не меняют и деньги не возвращают. Зачем проводить встречу - если в Хакасии это не работает. Поправьте меня, если я что-то не так написала.


Я написала, это к тому, чтобы вы объяснили в каком ключе будет проходить встреча, если просто ссылки на законы - то мы и инете их найти можем. Опять же повторюсь, я никого не хочу обидеть.

Как вы хотите так и будет проводиться, мы для этого заранее и просим вас оставлять свои пожелания. Вообще планируется лекция, консультации по вашим проблемам и наверное тренинги.
Вот и пишите свои предложения как бы вы хотели чтобы это проходило.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber