Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как бороться с собственной ленью? Учимся мотивировать себя

финансовый ликбез

Модератор: Библиотекарь

Как бороться с собственной ленью? Учимся мотивировать себя

Сообщение Библиотекарь » 24 мар 2015, 10:42

Изображение

25 марта в 17 ч 30 мин состоится занятие финансового ликбеза, на котором Татьяна Ковалева, кандидат экономических наук, доцент, бизнес-тренер, прочитает лекцию «Как бороться с собственной ленью? Учимся мотивировать себя и окружающих».


Наверно, каждый из нас сталкивался с этой проблемой. Все мы порой бываем ленивы. Лень – это отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение праздного времяпрепровождения. Во все времена лень рассматривалась как порок, который не позволял человеку стать успешным и состоятельным. Однако, все ли так просто? Можно ли победить лень или сделать её своим союзником?
Есть такое понятие, как откладывание дел на потом. Чем же такое поведение отличается от лени? И как с ней бороться?
А вот мотивация является самым главным в достижении успеха. «Мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает к действию, процесс управления поведением человека, направленный на достижение им поставленных целей».
Порой в нашей жизни происходят не те события, которых мы ждали, наши планы не сбываются. Только вот одни при этом опускают руки, а другие продолжают идти вперед по «дороге, вымощенной желтым кирпичом», ведомые мотивацией успеха. Может ли человек запрограммировать себя на успех? Что такое мотивация достижения успеха?

Ответ на эти и другие вопросы вы получите на занятии финансового ликбеза «Как бороться с собственной ленью? Учимся мотивировать себя и окружающих». Вместе с Татьяной Ковалевой вы сможете дать характеристику способам уклонения от решения жизненных проблем и узнать, как мотивировать себя и окружающих на достижение успеха.

Ждем вас 25 марта в 17 ч 30 мин в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65.

Вход свободный. Подробную информацию можно получить по тел.: (390-2) 24-19-74 у сотрудника Центра общественного доступа к информации Татьяны Пироговой.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber