мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение ЮЛА » 27 мар 2018, 23:14

akuna-matata » Вчера, 22:31
не раздувайте негативизм среди людей еще больше.//////
.... Жаль, что дети бизнесменов подобных ТЦ не были заперты в кинозалах....

"Гуманно.."

Меня сегодня удивило
Код: Выделить всё
   Тулеев попросил у Путина прощения за трагедию в ТЦ         

Товарищу Тулееву наверное пора на выход. Читаю мне кажется человек не в адеквате...
Аман Тулеев о митинге в Кемерово: «Это не родственники, а бузотеры»
источник
Код: Выделить всё
https://www.nsk.kp.ru/daily/26810/3847020/     

Кроме прямых жертв трагедии есть и косвенные,где то прочитала что четверо родителей у которых погибли дети покончили с собой.
А мужчина который потерял в этой трагедии трех детей ,жену и сестру...
Соболезную. Упокой господь душу погибших..
Аватара пользователя
ЮЛА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: Абакан
Медали: 11
Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение МамИра » 28 мар 2018, 00:30

читаю новости,плачу. пусть земля будет пухом всем ушедшим в этой страшной трагедии.
у нас в поляне были джунгли. и сама поляна горела(если кто помнит,вроде без человеческих жертв обошлось) проверки были тогда.только толку то от проверок,жаренный петух клюнет.... и боль от клюва быстро уйдет и будет все по старому...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ennot2011 » 28 мар 2018, 08:41

Зато меня ругают,что меня многое не устраивает в России,что мне все типа не нравиться.

Так понимаю своих критиков, меня вот должно устраивать-высокий уровень коррупции, безответственность и т.д, ТЦ как сми сообщают,не застрахован даже .
Итог-страшная трагедия.
Т.е посреди крупного города работал ТЦ с кучей нарушений,проверки ,как подозреваю-были липовыми до этого.


Над Румынией порой насмехаются в России,но там правительство в отставку ушло после страшного пожара.
А в России,которую вы так защищаете,уйдет кто-то из федералов в отставку ?

В стране просто бардак и беспредел:
-у ФСБ антитеррористические требования чтобы не было кучи открытых дверей,у МЧС-чтобы были запасных выходов, это такие требования федеральных законов-те кто допустил такое по законам-должны идти в отставку.

Правительство Румынии уходит в отставку после бухарестской "Хромой лошади"
http://www.mk.ru/politics/2015/11/04/pr ... shadi.html

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение РадДа » 28 мар 2018, 09:01

Енот, а где хоть капля сострадания и горести в Ваших словах? Вы даже в этой трагедии начинаете все собирать в кучу.
Да и в любой другой стране, если бы вас туда пустили, Вы будете искать повод для недовольства. Натура у вас такая...
Изображение

Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Сообщение ennot2011 » 28 мар 2018, 09:06

Мои публичные слова состраданья, врят ли реально помогут пострадавшим,и изменят ситуацию в стране.
Я скрываю свои эмоции иногда.

Толк есть , если заходить в каждый ТЦ,искать нарушения, писать в инстанции,и в интернете-на форумах, в комментарии к постам в аккаунтах власть имущих,чтобы все потом могли почитать,и проверить потом-устранено ли нарушение.
Если каждый так проверит ТЦ в своем районе-ситуация будет лучше.

В некоторых странах нет такого высокого уровня коррупции,как в России,коррупция и является одной их причины этой трагедии.

Представьте, чтобы в европе ТЦ работал будучи не застрахованным, пожарная система не находится в готовности, проверки пожарников показывали бы что типа все нормально-нарушений нет,а потом всплывает такой полный бардак,что за безопасность центра отвечал человек с профессией повара.

Я такое не представляю,даже в восточной европе-такой кучи нарушений в одном месте при попустительстве местных гос органов.

Если бы большинство,были бы как я,всем недовольны-то тогда бы в стране был бы порядок,и таких трагедий бы не было,т.к власти бы потом сами бы наводили даже порядок,не дожидаясь массовых жалоб-возмущений и выноса мозга.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение YLIY » 28 мар 2018, 09:59

Кисточка писал(а):Повторю свое сообщение здесь.
Сама лично столкнулась с тем, что работники Тц не знают что делать в подобной ситуации, когда звучит оповещение о задымлении
У нас в "Европе" месяц назад днем в рабочий день сработало оповещение типа " в здании задымление, покиньте здание,не поддавайтесь панике".
При этом мы ходим по магазину,продавцы смотрят друг на друга со взглядом "и че делать?". Никто ничего не знает, никто никуда не бежит, но люди потихоньку вышли. Мы так и не поняли что это было, и где что горело :ne_znau:

Это было в Детском мире в Европе

Ну так правильно. На обучении же в 21 веке принято экономить.
Вот никто никого и не учит.
Аватара пользователя
YLIY
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Мама в квадрате » 28 мар 2018, 10:24

А меня прямо не отпускает ситуация с закрытыми дверями. К счастью, не приходилось с этим сталкиваться. Даже если нет ЧП, существует масса ситуаций, когда нужно покинуть кинозал: туалет, жажда, плохое самочувствие.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Леди Юля » 28 мар 2018, 10:42

Мама в квадрате писал(а):А меня прямо не отпускает ситуация с закрытыми дверями. К счастью, не приходилось с этим сталкиваться. Даже если нет ЧП, существует масса ситуаций, когда нужно покинуть кинозал: туалет, жажда, плохое самочувствие.

Особенно на мультике. Дети же постоянно хотят то попить, то в туалет, то просто мультик не нравится.

В Европе кстати есть выходы. И администраторы есть. Я уж конечно не знаю, как у них система эта вся работает. Знаю только, что когда сдавали здание, все проверки пожарные они проходили. А вот какие нибудь Саяны, это засада! Так же как и Ролби. Меня интересует ещё вопрос со спорткомплексом. Там куча огнетушителей, дверей. Говорят все норм. Почему то не верю :ne_znau:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ламира » 28 мар 2018, 10:52

В Ролби есть пожарные выходы, с верхних этажей, внешние. И двери там никогда не закрываются. Да и те кто впускает в кинозал находятся весь сеанс рядом. Мне вот тоже не понятна ситуация с закрытой дверью, даже если и попросила учительница закрыть, почему когда начался пожар, те кто должен был находится в холле за дверью ее не открыли :( Рядом с нами строится здание, четыре этажа, сказали на первом этаже будет Командор, выше видимо развлечения и отделы. И ни одного внешнего выхода выше 2 этажа. И ведь сдадут в эксплуатацию :(

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Леди Юля » 28 мар 2018, 10:54

Прошлась по спорткомплексу. Двери все «межкомнатные» позакрывали. Между этажами все двери толстые, противопожарные. Планы эвакуации есть, куда бежать все понятно. Но! Выходы естественно закрыты и надписи, что ключ у администратора. Как администратор должен одновременно открыть 2-3 двери в разных углах, мне непонятно

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber