мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Kistochka » 28 мар 2018, 17:23

iris-ka писал(а):Муж говорит, что вчера, когда было оповещение в Аллее, все быстро вышли на улицу, без всяких вопросов...

Еще бы.....
Сейчас пока так и будет ,потом забудется,успокоится все .... и будем снова пожимать плечами ..
Страшно все это,3 день сама не своя. Сегодня уже просто лав радио включиоа,отойти от всего .
уже тяжело от всей информации!
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение ennot2011 » 28 мар 2018, 18:23

ОлесяК писал(а):Ненавижу эту Европу дурацкую, 3 раза в ней была. Выход с 3 этажа организован совершенно неверно!

Там не эскалатор случайно идет на 3й этаж, и навигация на какой то этаж идет через боковые лестницы?

Был там несколько раз всего,потому не помню ,что там за центр.
Два этажа вроде понятны,там еще широкая лестница.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение litvinenok » 28 мар 2018, 18:34

Во многих городах сейчас активные граждане ходят с проверками по любым орг-м, где есть скопления людей: торговым, развлекательным, спортивным и т.д. и т.п. Цель- выявление несоответствий пож. безопасности. Как правило, никто в них ничего не исправляет, более того, агрессивно относятся к тем, кто просит устранить недостатки. Но, главное, народ стал думать и требовать обеспечить себе безопасность. Пусть одного общественника пошлют, второго... а третий пойдет с жалобой в надзорные органы... Исправить всё-равно придётся. Нам с вами самим надо быть активнее: сувать свой нос буквально всюду, проверять всё и не стесняться. В конце концов, мы с вами налогоплательщики и покупатели. Короче, пусть хозяева дет. центров не обижаются, но при отсутствии средств пожаротушения, я буду писать жалобы в пож. инспекцию. К чему вас тоже призываю. Тогда и через год никто не успокоится и ничего забыто не будет.
Последний раз редактировалось litvinenok 28 мар 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение litvinenok » 28 мар 2018, 18:46

И ещё: оказывается, по законодательству нельзя дет. центры делать выше второго этажа. У нас есть такие детские "высотники"?
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Pushilka » 28 мар 2018, 18:48

в той же европе...

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение akuna-matata » 28 мар 2018, 18:48

litvinenok писал(а):Во многих городах сейчас активные граждане ходят с проверками по любым орг-м, где есть скопления людей: торговым, развлекательным, спортивным и т.д. и т.п. Цель- выявление несоответствий пож. безопасности. Как правило, никто в них ничего не исправляет, более того, агрессивно относятся к тем, кто просит устранить недостатки. Но, главное, народ стал думать и требовать обеспечить себе безопасность. Пусть одного общественника пошлют, второго... а третий пойдет с жалобой в надзорные органы... Исправить всё-равно придётся. Нам с вами самим надо быть активнее: сувать свой нос буквально всюду, проверять всё и не стесняться. В конце концов, мы с вами налогоплательщики и покупатели. Короче, пусть хозяева дет. центров не обижаются, но при отсутствии средств пожаротушения, я буду писать жалобы в пож. инспекцию. К чему вас тоже призываю. Тогда и через год никто не успокоится и ничего забыто не будет.


да, вот это реальное предложение!!! я так и буду делать.
И енота призываю так делать
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Дарина » 28 мар 2018, 19:13

akuna-matata писал(а):
litvinenok писал(а):Во многих городах сейчас активные граждане ходят с проверками по любым орг-м, где есть скопления людей: торговым, развлекательным, спортивным и т.д. и т.п. Цель- выявление несоответствий пож. безопасности. Как правило, никто в них ничего не исправляет, более того, агрессивно относятся к тем, кто просит устранить недостатки. Но, главное, народ стал думать и требовать обеспечить себе безопасность. Пусть одного общественника пошлют, второго... а третий пойдет с жалобой в надзорные органы... Исправить всё-равно придётся. Нам с вами самим надо быть активнее: сувать свой нос буквально всюду, проверять всё и не стесняться. В конце концов, мы с вами налогоплательщики и покупатели. Короче, пусть хозяева дет. центров не обижаются, но при отсутствии средств пожаротушения, я буду писать жалобы в пож. инспекцию. К чему вас тоже призываю. Тогда и через год никто не успокоится и ничего забыто не будет.


да, вот это реальное предложение!!! я так и буду делать.
И енота призываю так делать

У енота нет детей. Соответственно и не посещает он детские центры. Так же как и в Европе не бывает.
По детским центрам он вам не помощник.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кисточка » 28 мар 2018, 19:24

Дарина писал(а):
akuna-matata писал(а):
litvinenok писал(а):Во многих городах сейчас активные граждане ходят с проверками по любым орг-м, где есть скопления людей: торговым, развлекательным, спортивным и т.д. и т.п. Цель- выявление несоответствий пож. безопасности. Как правило, никто в них ничего не исправляет, более того, агрессивно относятся к тем, кто просит устранить недостатки. Но, главное, народ стал думать и требовать обеспечить себе безопасность. Пусть одного общественника пошлют, второго... а третий пойдет с жалобой в надзорные органы... Исправить всё-равно придётся. Нам с вами самим надо быть активнее: сувать свой нос буквально всюду, проверять всё и не стесняться. В конце концов, мы с вами налогоплательщики и покупатели. Короче, пусть хозяева дет. центров не обижаются, но при отсутствии средств пожаротушения, я буду писать жалобы в пож. инспекцию. К чему вас тоже призываю. Тогда и через год никто не успокоится и ничего забыто не будет.


да, вот это реальное предложение!!! я так и буду делать.
И енота призываю так делать

У енота нет детей. Соответственно и не посещает он детские центры. Так же как и в Европе не бывает.
По детским центрам он вам не помощник.

Слушайте, ну мне самой и без детей страшно идти в кино. Раньше я боялась терактов, теперь боюсь не выбраться от пожара.
Есть куча мест, кроме детских центров, где ходят толпы людей.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Кисточка » 28 мар 2018, 19:27

И еще я считаю, что надо начинать с себя в плане повышения знаний по безопасности, действий при чс.
Чтобы самим не тушеваться в сложившейся ситуации. Хотя в панике голова вообще плохо соображает.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение ennot2011 » 28 мар 2018, 20:02

Сегодня озаботились, тем ,не горюче ли то,что под фасадом нашего дома.
Выполнили поджог куска белой изоляции(которая закрывает утеплитель Технониколь под фасадом) с Авиаторов 2,Абакан, 28 марта 2018
https://vk.com/video-120757574_456239083

Итоги на фотографии:
https://vk.com/abakan.aviatorov2?z=phot ... 4_00%2Frev

Изоляция под сайдингом негорючая, только дымит и крошится. подгорел только ноготь.
Утеплитель Технониколь ,давно ,поджигался другим человеком-утеплитель оказался негорюч,и выдержал аналогичную проверку.

Сами алюминиевые металокассеты ,конечно не могут гореть. Спать можно спокойно.
Последний раз редактировалось ennot2011 28 мар 2018, 20:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber