мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Модератор: Lel`ka

В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Lel`ka » 23 окт 2010, 16:19

Народная мудрость тем и мудра, что содержит в своем архиве советы и приметы на все случаи жизни. Если вы думаете, что выходить замуж можно абы когда бы, то у народной мудрости есть на этот счет свое мнение.
[color=#000000]Если ваша свадьба выпала на
январь, то не исключено, что вы рано овдовеете.
Февральское замужество обещает счастливую жизнь в согласии с супругом.
Свадьба в марте предрекает девушке жизнь на чужой стороне.
Апрельский брак похож на апрельскую погоду: ясные дни с переменной облачностью и кратковременными дождями-снегами.
Ласковый май почему-то снискал в народе нехорошую славу: в мае замуж выходить – всю жизнь маяться.
Начало лета – июнь – славится долгими, счастливыми, как медовый месяц, браками.
В июле замуж выходить – сохранить в своей жизни кисло-сладкие воспоминания.
Если хотите, чтобы муж был не только возлюбленным, но и преданным другом, то идите под венец в августе.
Сентябрьская свадьба сулит вам тихую и спокойную жизнь.
Коль в октябре обвенчались – приготовьтесь к тому, что в браке у вас будет много трудностей.
Хотите всю жизнь плыть по молочной реке с кисельными берегами, тогда ноябрь – самое время для вашей свадьбы.
А от декабрьского брака богатства, может быть, ждать и не стоит, зато любовь с каждым годом крепчать будет.
М.В. Кондрашова «Энциклопедия свадьбы»[/color]

Девочки, нашла давно эту информацию. Очень хочется узнать ваше мнение – совпадают ли прогнозы, предложенные «народной мудростью» с реальной ситуацией. Примеры из личного опыта приветствуются.
И, раз уж предложила, начну. Мои родители поженились в августе и в этом году уже отметили жемчужную свадьбу (30 лет). Я тоже в августе замуж выходила, но мы с мужем прожили два с половиной года – и развелись. Мои бывшие свекр и свекровь женились в мае – и до сих пор живут (почти 35 лет). Так что, ИМХО, все зависит от конкретных людей, вступающих в брак. А в каком месяце будет свадьба – дело десятое!
Последний раз редактировалось Lel`ka 23 окт 2010, 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Nemiza » 23 окт 2010, 16:38

Мы в августе женились. 2 года - полет нормальный :D
Брат в сентябре женился. Пока только год прожили :)
Родители в апреле - 28 лет назад :bravo:
А вот в мае у меня подруга замуж вышла. Не дождавшись пятой годовщины развелись :-_(
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Lel`ka » 23 окт 2010, 16:39

Nemiza Алёна, то есть основания предполагать?... (это я про май) ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Nemiza » 23 окт 2010, 16:42

Ну 1 случай - не показатель статистики. Они играли свадьбу на "красную горку", говорили что счастливый для свадьбы день. Вот и думали, что же пересилит: май или красная горка. Май оказался сильнее :smuschenie:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Lel`ka » 23 окт 2010, 16:44

У меня начальница замуж в мае выходила. Они 30 лет прожили, а потом развелись. Но ведь были же эти совместные 30 лет и двое сыновей! :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Katok » 23 окт 2010, 16:49

Девочки, а у меня бабушка с дедушкой тоже в мае поженились! 1 мая! прожили всю жизнь, в том году деда умер.
Мое мнение-совпадение все это кто развелся, ведь люди которые в другие месяца женятся-тоже разводятся.
А кто-нибудь знает по месяцам что означает? Май всю жизнь маяться, а другие месяца что означают?
Мы 1 декабря зарегистрировались.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Lel`ka » 23 окт 2010, 16:55

Katok, Катя, я в открытии темы про все месяцы написала
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Katok » 23 окт 2010, 17:02

Lel'ka, ой не заметила :smuschenie:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Lel`ka » 23 окт 2010, 17:05

Katok, не страшно.
Муж моей подруги (они, кстати, в декабре поженились) говорить, что свадьбу надо играть только зимой - тогда типа брак крепче будет! Нынче у них будет розовая свадьба (10 лет). а тетя моя тоже в декабре замуж выходила, тоже больше 20 лет живут. Не сказать, чтоб богато, но вот улучшить жилищные условия удалось!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: В каком месяце лучше свадьбу играть?!

Сообщение Ksenija_photo » 23 окт 2010, 17:19

Коль в октябре обвенчались – приготовьтесь к тому, что в браке у вас будет много трудностей
Мы не венчались, так что трудностей не будет, а свадьба веселая была, и живем ладненько
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber