Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тамада - ЗА и ПРОТИВ!!!

опрос

Модератор: Lel`ka

Тамада - ЗА и ПРОТИВ!!!

Сообщение Кир@ » 04 сен 2012, 20:49

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!!! Я думаю все знают кто такая (ой) тамада.И скорее всего, у каждой из нас на нашей свадьбе и не только, она присутствовала и развлекала. Хотелось бы узнать, что вам понравилось в проведении торжества, а что не очень или совсем не понравилось? Кого вы выбрали тамадой: женщину или мужчину? Как вы относитесь к денежным конкурсам, считаете ли вы это вымогательством или такие конкурсы нужны? Кого бы вы хотели видеть в роли тамады мужчину или женщину, и почему?
Буду очень признательна, если вы ответите на мои вопросы :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Кир@ » 05 сен 2012, 08:08

Девочки, неужели нет ни у кого мнения по поводу тамады? :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Татьяна Косторная » 05 сен 2012, 08:28

У меня не было свадьбы(просто регистрация так как уже много лет жили)-ноя сама в качестве свидетельницы-пришлось побыть в этом качестве.Дело в таком ракурсе не благодарное-потому -я ЗА тамаду, всё-равно какого пола-скорее лично я за женского(так как у меня дети обоих полов, но как тёща за мужского, как свекровь за -женского :D )-пусть лучше мои детки хоть и на своей свадьбе -но напоследок пофлиртуют(для здоровой ревности и адреналина в кровь половинке :D )-чем эта их половинка будет это делать :D .
При чём именно за тамаду наёмную(-ого).Чтоб заплатил-сценарий подкорректировал-хотелки высказал и спокойно отдыхал-развлекался, а не думал какой пьяный фортель выкинет знакомый близкий свидетель или свидетельница.(или понравятся ли ему твои корректировки, по типу-я ж твой друг -мне со стороны виднее, я ж тебя знаю).
Денежные конкурсы -отношусь к ним спокойно, быть всё равно должны, только их количество и качество должно быть согласовано-если уж не с самими брачующимися-то хотя бы с ближайшеми родственниками(родителями).И хотелось бы , чтоб как-то был обыгран тактично момент дарения подарков.
На одной была свадьбе понравилось-вход-пропуск по наличию лотерейных билетов(любых ;) -конечно ещё не разыгранных);не понравилось-каждый вставал-и даря подарок должен был сказать тост.Я конечно запаслась поздравительной идеей( подарок был набор дорогих сковородок-сказала-типа-Когда голодный и злой муж придёт с работы пусть хозяйке на радость приготовления вкусной пищи, мужу на поглощение этой пищи -будет наш подарок ! глядишь и он с утра её яичницей порадует и т.д.Ещё анекдот про:ужин грею(если надо напишу)рассказала и добавила-Ручки разной длинны , но очень хорошо приделаны-на случай потасовки :D -и все заржали тогда помню) я сама по себе говорливая и творческая-но подарок был общий с моим братом( у общего друга на свадьбе)-и он сидел в другом месте совсем(так как бегал по залу иногда помогал , да и на камеру снимал профессиональную по надобности) и получилось ..не соорганизованно как-то, я конечно заговорила зубы-типа :А вон мой братишка-снимает вас сейчас-пока потасовка не началась и все сытые и довольные вот и приложение будет на память ;) ! ...-но мне не понравился такой момент-многие вообще не ожидали такого и кроме -Поздравляю-горько(хлоп и выпили :pro_tiv: )-не могли сказать-особенно пожилые родственники , коллеги и т.п.
Ещё не люблю пошлые конкурсы с намёками на -заведение любовников -любовниц, сильный акцент на скорейшее заведение потомства(так как может молодые хотят пожить для себя, или родители одной из половины -не готовы к появлению внуков как у меня свекровь уже хотела а моя мама нет-так как у них разница в возрасте 8 лет), или акцент на то что муж-вот прям обязан жену в роскоши купать и " хоть на руках в Сочи :D летом отдыхать".Больше считаю надо акцентировать на -терпение -понимание-взаимоуважение , уважение их родителей(при чём обеих семей), создание семейных традиций и т.п. Даже на тематической свадьбе(кои сейчас проводят- оч.интересные)-можно найти как это обыграть.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 05 сен 2012, 08:28

У меня есть мнение-просто писала его долго(за это время уже и вы написали :D ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кир@ » 05 сен 2012, 08:41

Татьяна, спасибо за такой развернутый ответ :super: :flower: Мне он очень поможет :a_g_a:
А мнения других мне тоже очень важны :bravo: ЖДУ :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Ёшкина кошка » 05 сен 2012, 08:44

Мы приглашали тамаду на час в самом начале празднования, чтобы, так сказать, расшевелить всех. А потом свадьбу вели свидетель со свидетельницей по заранее обговоренному и составленному нами сценарию. В принципе, я не вижу различия кто тамада - женщина или мужчина, главное профессионализм в своём деле. Плюсы, конечно, есть у тамады, не надо напрягать свидетелей, да и гости засиживаться сильно за столами не будут :-) А денежные конкурсы, если в пределах разумного, ничего плохого в них не вижу, это, мне кажется, как традиция на всех свадьбах :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение June76 » 05 сен 2012, 13:25

Ведущий на торжестве - это хорошо, если он(а)- профессионал. Это не столько значит сыпать налево и направо шутками-прибаутками, а именно уметь ориентироваться в процессе, уметь вовремя "обойти острые углы", иметь чётко выверенную программу (а заказчику желательно её согласовать предварительно), чтобы люди чувствовали, что программа не типовая, а именно для них проработанная, для их торжества! И полностью согласна с Татьяной Косторной - важно избегать пошлостей, намёков, муссирования половой составляющей и т.п. банальной плебейской фигни!
Что касается денежных конкурсов - ну, думаю, если с умом подойти к вопросу - почему бы и нет? Главное, чтобы "руки на выкручивать" гостям, в меру чтобы всё было.
Ещё не нравится, когда ведущий пытается вовлечь в действо гостей, а они смущаются-упираются, или вообще злиться начинают. Возможно, с кем-то из них следует договориться\созвониться немного загодя, тогда всё пойдёт намного веселее и более гладко. Кстати, кто-то из гостей может рассказать какие-нибудь случаи из жизни жениха или невесты, которые в сценарии можно обыграть, или при упоминании о которых молодожёнам будет особенно приятно (может, кто-то прыгал с парашютом, или спас утопающего, или был "тимуровцем" :) )
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Пух » 05 сен 2012, 13:40

Люди разные,конечно...У меня свадьбы тоже не было в общепринятом представлении,и ничуть не жалею,был прекрасный день с любимым,фотосессия,знакомство с родственниками,романтическая ночь в номере и заграница потом.И свадьбы я не люблю,в том числе,из-за тамады.Профессионал стоит дорого,была как-то сама тамадой(друзья так сэкономить решили)-неблагодарное дело,больше не возьмусь.Мне,как гостю,НЕ нравятся денежные конкурсы :) :) А еще не нравится,когда тамада заставляет каждого встать и сказать,что и сколько он подарил.Короче,если надо тамаду - то на нем экономить низзя,нужно молодого,но!опытного...Ургант?? ;) ;)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 05 сен 2012, 13:41

Ближе к нашему городу,Мишаков?
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Леди Юля » 05 сен 2012, 13:46

Я однозначно за тамаду. Мужчина или женщина - не важно, важен профессионализм! Его кстати на первой встречи с тамадой уже видно и всё понятно. Я бы не хотела быть свидетельницей и вести свадьбу (свидетели тоже гости, зачем их напрягать? им и так дел на свадьбах хватает). Денежные конкурсы не люблю. Всю сумму, которую я готова подарить, вкладываю в конверт и в цветы (цветы нынче тоже не 100рублей стоят). Однажды моя мама пошла на свадьбу и на такие конкурсы запаслась ненастоящими деньгами (в ларьках продают). В одном конкурсе она расчиталась этой валютой. Шутку поняли все, кроме мамы невесты, она вскочила и давай орать "еду жрёте настоящую. а деньги фальшивые!". Короче, пипец! Ещё я против всяких древних традиций (платок свекровь завязывает, блины и прочее). Время идёт, меняется, надо всё по-новому делать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber