мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Lel`ka » 11 ноя 2013, 23:59

Леди Юля писал(а): кто-то и 20, и 50 тыс. дарит, и для них мои 10 - смешная цифра.

Вот. Главное, чтобы ненапряжно было для семейного бюджета.
Другой вопрос (а мы, девушки, любим божий дар с яичницей перепутать порой :D ) - в идеале, если молодые приглашают на свадьбу человека/семью, значит, они, в первую очередь, хотят, разделить с ними свою радость, а не почистить от ненужных купюр карманы :-) Это если утрировать. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 00:03

Lel`ka писал(а):
Леди Юля писал(а): кто-то и 20, и 50 тыс. дарит, и для них мои 10 - смешная цифра.

Вот. Главное, чтобы ненапряжно было для семейного бюджета.
Другой вопрос (а мы, девушки, любим божий дар с яичницей перепутать порой :D ) - в идеале, если молодые приглашают на свадьбу человека/семью, значит, они, в первую очередь, хотят, разделить с ними свою радость, а не почистить от ненужных купюр карманы :-) Это если утрировать. :Crai_zi:

Как раз таки похоже, что именно "почистить". И ведь как стараются, что было уже замечено выше. Тут вам и конкурсы, и яства, а вы жметесь. Нехорошо получается, не по-людски. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Улыбка » 12 ноя 2013, 00:11

я вообще против денежных конкурсов (ну 1-2 чисто символических), а то были лет 5 на свадьбе где один за другим подобные конкурсы, да еще и ставки с самого начала приличные.
Так неловко многие себя чувствовали, когда все уже на первых конкурсах было потрачено (причем приличные суммы по тем временам) и сидишь как дурак смотришь.
А еще тамада такая попалась, разводила и разводила на деньги и так интересно было, когда совсем скоро уже почти никто не участвовал в этих конкурсах и она понижала и понижала ставки, чтобы хоть за сколько-то продать.
Ну вот как о такой свадьбе приятные воспоминания сохранить, обираловка чистой воды.
Мне на месте молодоженов было бы так стыдно и неприятно...
Именно поэтому на своей свадьбы изначально сказали, что денежных конкурсов не должно быть (но все же тамада провела парочку, но там участвовала мелочь, никаких крупных сумм).

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 07:13

Martovskaya писал(а):
Ksushk_in писал(а): параллельно покупали машину из автосалона за приличную сумму, деньги оооочень были нужны (брали в долг 300 тысяч)

каждая копейка была на счету

А свадьба при таких жизненных обстоятельствах необходима, да???

:s_h_ok: это, наверное, только наше дело, не? Мы устроили праздник для своих близких, вход на свадьбу в приглашениях не прописывали, в чем проблема?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Katok » 12 ноя 2013, 08:21

Тысяч 5 вполне достаточно! Главное "оплатить" этой сумму своё питание, чтобы молодоженам питание окупилось, а платье и т.д. прибамбасы это уже не проблемы гостей чтобы еще это окупать! Можно платье и за 10 тыс купить а можно и за 50, где свадьба быстрее окупится? ответ очевиден. Так что чтобы она окупилась наверняка если этого желают молодые-пусть поменьше тратятся на платье, костюм и т.п. тогда точно окупится, гостям главное окупить питание :ne_znau: :smuschenie:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение ассоль » 12 ноя 2013, 08:29

Коллега рассказывала- была свидетельницей на свадьбе, одним из гостей был близкий родственник жениха. Он перед началом гулянки подошел к молодоженам и прошептал, что пришел без подарка, денег нет, начал объясняться что и почему и как так получилось.Он хотел предупредить, чтобы по сценарию, где касается подарков молодым его не спрашивали, как бы обходили стороной, не хотел чувствовать себя неловко,на что жених почти на весь зал ответил- а чо тогда пришел, поесть нахаляву, мы тут не благотворительностью занимаемся, нам бабло отбить надо. Дядька ушёл сразу.Слышали это почти все, а кто и не слышал так рассказали. Как говорит коллега, после этого прям сильно заметно было, что гости зашуршали конвертами, наверное денег побольше доложить, чтоб молодожены бабло отбили :-).
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение Katok » 12 ноя 2013, 08:32

ассоль писал(а):Коллега рассказывала- была свидетельницей на свадьбе, одним из гостей был близкий родственник жениха. Он перед началом гулянки подошел к молодоженам и прошептал, что пришел без подарка, денег нет, начал объясняться что и почему и как так получилось.Он хотел предупредить, чтобы по сценарию, где касается подарков молодым его не спрашивали, как бы обходили стороной, не хотел чувствовать себя неловко,на что жених почти на весь зал ответил- а чо тогда пришел, поесть нахаляву, мы тут не благотворительностью занимаемся, нам бабло отбить надо. Дядька ушёл сразу.Слышали это почти все, а кто и не слышал так рассказали. Как говорит коллега, после этого прям сильно заметно было, что гости зашуршали конвертами, наверное денег побольше доложить, чтоб молодожены бабло отбили :-).

Беспардонность полнейшая! Как вообще после такого люди дальше общаются? :-_( Мне не то что бы сказать, даже подумать о том что он сказал стыдно было бы!

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Вспышка » 12 ноя 2013, 09:23

У нас знакомы рассказывали,что тоже ходили на свадьбу,а там конкурс один за одним денежные. :Crai_zi: и вот парень один,хотел подарить конвертик с деньгами,не расчитывал он что будут такие конкурсы. вообщем он вытаскивал денежки из "подарочного" своего конверта. и когда пришло дело к подаркам ,там осталось 100руб :ne_znau: Он так и подарил!!! Молодожены потом вечером конвертики проверяли и обнаружили 100руб.были очень обижены! И даже тому парню потом высказали :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 10:05

kseniy1984 писал(а):У нас знакомы рассказывали,что тоже ходили на свадьбу,а там конкурс один за одним денежные. :Crai_zi: и вот парень один,хотел подарить конвертик с деньгами,не расчитывал он что будут такие конкурсы. вообщем он вытаскивал денежки из "подарочного" своего конверта. и когда пришло дело к подаркам ,там осталось 100руб :ne_znau: Он так и подарил!!! Молодожены потом вечером конвертики проверяли и обнаружили 100руб.были очень обижены! И даже тому парню потом высказали :Crai_zi:

сами виноваты :-) мы вот на свадьбе были недавно, там был всего один денежный, но зато ого-го какой. И я видела.что люди реально из конвертов достают, потому что из кошелька уже давно закончилось...За один этот конкурс правда. тысяч 50 тамада насобирал...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Вспышка » 12 ноя 2013, 10:41

Так вот и я про тоже!!! сами виноваты. если бы заранее придупредили. а то так реально себя лохом чувствуешь,когда все торты,вино покупают за большие суммы, конкурсы один за одним на деньги.. Мы когда ходили,нас сразу предуредили,много конкурсов "поможем молодым" :D
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber