Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронная книга

Модель, стоимость, где купить

Сообщение fibi » 19 фев 2013, 08:57

jeyn писал(а):Мне еще вот такую советуют Amazon Kindle Paperwhite, есть у кого-нибудь???На просторах интернета отзывы про Амазон Киндл самы хорошие, но вот мало форматов они читают, и комплектация совсем скудная :ne_znau:

У меня киндл тач уже второй год, я её обожаю.
Форматов и правда не много читает - txt, pdf, doc, docx, и ещё какие-то. Но меня устраивает.
Не знаю, что подразумевается под скудной комплектацией :ne_znau: Кроме собственно чтения книжек она умеет проигрывать музыку и ходить в интернет, но я тим как-то даже и не пользуюсь - для интернета и музыки есть ноут, а читать я люблю в тишине :)
Книжка на чернилах - да, читать можно только при свете, но в том и фишка, что она не мерцает как монитор, глаза совершенно не устают (а читать в темноте с яркого экрана - вредно :yazik: ).

Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение UllA » 19 фев 2013, 10:57

Asus A800. Покупали года 3 назад за 10 т. Сенсор (работает как от стилуса так и от прикосновений), чернильная, форматов понимает мало и основные-мне хватает. Из дополнительных функций: заметки, калькулятор, словарь, камера (нафиг она только тут нужна?!?), голосовые и текстовые напоминания, можно выходить в интернет через Wi-Fi, фотоальбом, музыка ( звук не айс), 2 игры. Возможность расширения памяти микроSd. Прога устанавливается в комп, в обращение очень проста. Заряжать можно через usb или от сети. В комплекте чехол твердый, добротный такой. Есть блокировка экрана с сохранением открытой страницы, что оч удобно для меня лично.
Странички листает шустро, по размеру как обыкновенная книга. Можно самостоятельно обновлять софт. Ну и само собой закладки, пометки и т.п. тож есть.
Самый огромный плюс это зарядка: в режиме ожидания может пролежать 2 недели включенная!! Если читать с каждый день не отрываясь часов по 8-10 зарядки хватает на 3-4 дня.
Из минусов: тяжеловата ( почти 500 гр без чехла), неудобный стилус, ну и то что форматов маловато конкчно ((( а еще!! Люблю читать по ночам и иногда жалею что нет подсветки ((

А в остальном отличная книга. Очень люблю её, каждый день ее читаю.

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Электронная книга

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 фев 2013, 11:12

Изображение- это моя книга,спасибо Карамельке!!! :flower:
все супер! мне очень нравится
девочки,у вас болят глаза от электронной книги? я читаю перед сном часа 3, :Crai_zi: , потом глазки болят. щас лимит огранисила 1 часом,посмотрим :ne_znau:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Электронная книга

Сообщение UllA » 19 фев 2013, 12:00

От чернильных глаза не болят. Это в основном от цветных такой побочный эффект
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Электронная книга

Сообщение Кулема » 19 фев 2013, 12:18

а что значит то самое -чернильная, на чернилах?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение UllA » 19 фев 2013, 13:08

Кулема писал(а):а что значит то самое -чернильная, на чернилах?

Это когда страничка максимально по внешнему виду приближена к настоящей бумажной страничке. Вообще именно чернильные считаются самые лучшие для чтения потому что не устают глаза.
Лучше конечно погуглить в сети там более правильное и понятное определение можно найти.
Один из минусов чернильных книг так это цена... Например моя за тгри года упала в цене с 10,5 до 7 тыс... Хотя за эти деньги можно приобрести парочку цветных книг.

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение jeyn » 19 фев 2013, 14:22

Нюш@ писал(а):А мы мужу купили такую Электронная книга PocketBook 912, тоже долго выбирали :Crai_zi: и главное это экран большой - очень удобно для чтения , почти год в использовании нареканий нет , (другие книжки правда не юзала) , правда не так быстро переключается как хотелось бы , но для простого перелистывания страниц пойдет . А главное не надо теперь каждый месяц ходить по магазинам подыскивая книжки , за полгода она окупала уже свое :a_g_a:

Нюш@, не так быстро переключается - это странички медленно перелистывает, или нет? для меня это важная характеристика :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Электронная книга

Сообщение jeyn » 19 фев 2013, 14:24

fibi, скудная комплектация, это отсутствие чехла (получается как миниму 1000-1500 плюсом затраты) и как я поняла из инета, шрифта всего 2, нет толи зарядного, толи кабеля какого-то, что-то в этом роде :ne_znau:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение fibi » 19 фев 2013, 14:35

jeyn писал(а):fibi, скудная комплектация, это отсутствие чехла (получается как миниму 1000-1500 плюсом затраты) и как я поняла из инета, шрифта всего 2, нет толи зарядного, толи кабеля какого-то, что-то в этом роде :ne_znau:

Насколько я понимаю, Paperwhite - это более свежая модель, чем у меня, тогда странно, если у неё зарядного нет. Как это вообще без зарядного книжка? :ne_znau:
У меня комплект был минималистичный - собственно книжка и usb-кабель, который одновременно и для зарядки, и для закачивания файлов.
Шрифт один, размеров много.
Чехла в комплекте нет - это правда, но я в основном дома читаю, книжка не царапается.
Короче, за свою цену 99 баксов у меня вообще сокровище, а не читалка :a_g_a:

Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение Нюш@ » 19 фев 2013, 14:44

jeyn писал(а):
Нюш@ писал(а):А мы мужу купили такую Электронная книга PocketBook 912, тоже долго выбирали :Crai_zi: и главное это экран большой - очень удобно для чтения , почти год в использовании нареканий нет , (другие книжки правда не юзала) , правда не так быстро переключается как хотелось бы , но для простого перелистывания страниц пойдет . А главное не надо теперь каждый месяц ходить по магазинам подыскивая книжки , за полгода она окупала уже свое :a_g_a:

Нюш@, не так быстро переключается - это странички медленно перелистывает, или нет? для меня это важная характеристика :a_g_a:

не так оперативно как в компе , а вот по сравнению перелистывания стр. с другими книжками к сожалению ничего не могу сказать :ne_znau:
8913*446*50**88

Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber