Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

(МТС) Консультации по техническим вопросам и тарифам и проч.

Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение shaman » 04 мар 2013, 14:06

добавлена Тема 5. Качество связи.
Аватара пользователя
shaman
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 23 февраля '12 (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Павел
Мои детки: Лев 7;
Элеонора 1+;


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение Леся » 04 мар 2013, 14:52

shaman, читаем очень даже :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение iris-ka » 04 мар 2013, 20:45

shaman писал(а):Вопросов к МТС, я смотрю, нет, видимо тема мало интересная для этого форума мало. Ставьте хоть плюсы если вы читаете и ждёте продолжения.

Читаем-читаем, я вот поняла, что мне нужно поменять мой старенький телефон, т.к. связь постоянно пропадает посреди разговора :-) Тока вот хотела, чтобы малАя подросла, а-то новый-то может и не пережить таких испытаний, которым она его подвергает :Crai_zi:
Про модемы тоже интересно - скоро в Чапаево переезжаем, там какой оператор ловит лучше? :smuschenie: И еще - у нас есть МТС модем, но почему-то на него муж нигде не мог найти прошивки - он не запускается :( Куда можно обратиться за консультацией? Чек утерян, брали давно по акции, сразу не нужен был, а потом оказался не рабочим :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Фрекен Бок » 04 мар 2013, 20:53

Спасибо за тему, сегодня с утра ее искала, но не в тех разделах, сняли 50 руб. Благодаря вам отключила услугу, теперь у дочери тоже надо поотключать ненужные услуги. Про интернет тоже интересно, телефон смартфон интернет периодически исчезает, 3G
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение Шалунья » 04 мар 2013, 21:20

shaman, Паша, у меня МТС и Билайн в 2х-симочном телефоне. Связь пропадает постоянно (3-4 из 10 звонков либо прерываются, либо не могу долго дозвониться (вам звонили постоянно срабатывает в обе стороны), но только на МТС. При этом не привязано к месту, а скорее к времени (ориентировочно обед с 11.30 до 14.00 и вечер после 18.00). Пробовала использовать другой телефон (более старенький) - все так же. Пробовала менять сим-карту - нет результата. 3G отключала, тоже не получилось изменений. После обращения к оператору около 3 месяцев было лучше, но потом вернулось на круги свои. И оператор дал ответ, что у вас не далеко от дома линия ЖД, возможно из-за нее или меняйте телефон - причина в нем. НО сим-карта мужа в моем телефоне работает отлично. А моя сим-карта в его телефоне также как и в моем. При этом у мужа тоже бывают перебои со связью, но не столько часто. Что еще можно сделать????
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение iris-ka » 04 мар 2013, 21:25

lenochiko ой, вспомнила, муж где-то вычитал, что надо при ухудшении связи говорить "ПУТИН, БОМБА, ВЗРЫВ, ЧЕЧЕНЦЫ" - связь чудесным образом появляется :-) Дело в том, что все телефонные разговоры давно прослушиваются роботами, которые реагируют на определенные слова. Мне помогает через раз :D Сорри за флуд :smuschenie:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение Фрекен Бок » 04 мар 2013, 21:35

iris-ka :Crai_zi: надо как нибудь тоже воспользоваться, главное чтобы потом не оказаться в местах где нет связи
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение shaman » 05 мар 2013, 21:11

iris-ka писал(а):...Про модемы тоже интересно - скоро в Чапаево переезжаем, там какой оператор ловит лучше? :smuschenie: И еще - у нас есть МТС модем, но почему-то на него муж нигде не мог найти прошивки - он не запускается :( Куда можно обратиться за консультацией? Чек утерян, брали давно по акции, сразу не нужен был, а потом оказался не рабочим :smuschenie:

Однозначного ответа на первый вопрос дать не возможно, МТС в Чапаево есть, но качество зависит от многих факторов - загруженность сети, расстояние до базовой станции, количество баз которые "видит" модем, ландшафт местности, и даже высота на который вы находитесь, то есть, от конкретного места в которым вы находитесь и время в которое вы пользуетесь интернетом.
Может быть так, что в одном конкретном доме 3G вообще не работает, например базовая станция находится в "тени" от леса или железобетонного дома, однако уже в соседнем доме всё в порядке. Поэтому, к сожалению, единственный способ узнать это проверить. В теме про модемы я расскажу как это сделать с минимальными потерями для кармана. Так же скорость влияют и другие факторы, постараюсь завтра закончить тему об этом.
Не понятно, откуда стало известно, что замена прошивки модема поможет, гарантия на модем год, но в РТК(по гарантии) их ни кто не ремонтирует, просто меняют на новый. Если чек и гарантий талон потерян, либо прошло больше года, то скорее всего придётся купить новый модем, кроме того они быстрее, почему опишу в будущей теме. Если модем не исправен, можно, конечно пробовать обратится к мастерам, которые ремонтируют сотовые телефоны, но при текущей цене на аналогичный по скорости модем в 700 р...

Аватара пользователя
shaman
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 23 февраля '12 (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Павел
Мои детки: Лев 7;
Элеонора 1+;


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение Ласка » 05 мар 2013, 21:28

Тема просто великолепная. Изучаю...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Помогу сэкономить на сотовой связи (!обновлено читаем!)

Сообщение shaman » 05 мар 2013, 21:36

lenochiko Мистика какая-то. Не может быть, что нет привязки к месту, приезжайте, например в преображенский парк и попробуйте позвонить там, уверен ни каких проблем не будет. А если будет, то это 100% проблема телефона. Вы пробовали в телефоне менять местами сим-карты? Оставить на время только одну сим карту в телефоне?
После обращения к оператору около 3 месяцев было лучше

Это эффект помытой машины. Оператор ни чего не делал кроме того, что попытался вас успокоить.
НО сим-карта мужа в моем телефоне работает отлично

У него МТС?
При этом у мужа тоже бывают перебои со связью, но не столько часто

Если МТС, то дело точно в телефоне. Ни каких особенных сим-карт не бывает, для базовой станции все сим-карты одинаковые. А вот например перезагрузка телефона или смена слотов вполне могла повлиять.
Что еще можно сделать????

Производитель, модель телефона? Если он на гарантии, можно попробовать обратится с проблемой в сервис центр, если у вас не самая последняя прошивка, то её обновление может помочь. Если нет, то это можно сделать в гаражных мастерских, либо в сервис центре, но платно.

Если же дело всё-таки в месте, то нужна другая информация...
Аватара пользователя
shaman
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 23 февраля '12 (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Павел
Мои детки: Лев 7;
Элеонора 1+;


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber