мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Ценителям капсаицина - сюда.

Модератор: Светлячок

Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение Юнона » 18 сен 2016, 22:46

Мне, кстати, тоже кажется, что красные халапеньо жгучее белых :ne_znau: У меня растут на пробу только халапеньо белые и красные,и пипперони у Ани купила. Сравниваю их между собой :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение Вспышка » 19 сен 2016, 09:27

Я как всегда их все перепутала.Но не вырос только один сорт. Остальные даже в моей плохой земле дали плоды.Единственное не все созрели до готовности. Сейчас дома дозревают.По жгучести разные.Но мне все понравились.Анюта спасибо!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение натаник » 21 сен 2016, 23:26

Добрый вечер всем.
Отмечать .5 страниц пока прочитала)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение Анна Малыхина » 29 сен 2016, 16:38

Код: Выделить всё
http://gazeta19.ru/news/48697


Вот так вот. ;) фамилия только там моя девичья (с некоторыми отступлениями от правильного написания, правда).

В ОК набралось приятных отзывов на несколько страниц.
Секретные ингредиенты и волшебные слова в рецепте, канеш, не названы. Их каждая хозяйка должна сама найти.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Tatiana_Coffeika » 01 окт 2016, 00:45

Девчата, подскажите! Мои три счастливца от Ани выжили) но плодоносить начали только вот-вот. Тайский дракон покраснел уже дома, а табаско домой из теплицы занесли меньше недели назад и понеслось.... Тля облепила, жрет цветы и листья. Что делать, чем обработать?
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение FLORIDA-98 » 01 окт 2016, 01:16

Командор
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zadavaka | 01 окт 2016, 16:14.


Сообщение iris-ka » 07 ноя 2016, 18:41

У меня было всего 5 кустов Халапеньо "Там", урожай с них собрала чуть больше 1 кг) Замариновала, получилось ну оооочень вкусно :ya_hoo_oo: Кто бы мне сказал год назад, что я буду С УДОВОЛЬСТВИЕМ есть острые перцы, не поверила бы :-) А сейчас думаю, что маловато нам их будет, муж тоже налегает на них прилично, прямо деликатес получился :ta_n_cor:
Делала по этому рецепту:
Ингредиенты:

горький стручковый перец- 1 кг;
чеснок – 3 головки.
Для маринада:

сахар, уксус 9%, вода, масло растительное – по 1 стакану;
соль – 1 ст.л.;
перец черный молотый (по желанию) – 1 ч.л.
Процесс приготовления:

Крышки и банки приготовьте заранее: помойте с содой до блеска и простерилизуйте.

Острый перец помойте в проточной воде, дайте ему стечь и подсохнуть. Наколите в нескольких местах каждую перчинку вилкой или зубочисткой. Так Чили лучше пропитается маринадом, и не останется лишнего воздуха в банках.

Чеснок нужно очистить от шелухи (или часть добавить неочищенным), сполоснуть и оставить зубчики целыми.

Для приготовления маринада растворите в воде соль, добавьте масло, уксус, сахар, молотый перец и доведите до кипения. Чеснок и острый перец отваривайте в маринаде в течение 5 минут после закипания партиями.

Разложите перец и чесночные зубчики по банкам, залейте маринадом, закатайте.

Банки переверните, дождитесь остывания и уберите в холод, лучше всего, в подвал. Если оставить перец в тепле, есть риск, что банки «взорвутся». Поэтому лучше подыскать для них нежаркое место.

Советы
Многие хозяйки добавляют маринованный острый перец при приготовлении своих любимых блюд, чтобы придать им приятную пикантность. Перчик, добавленный в небольшом количестве, украсит вкус мясных блюд и овощного рагу. Кроме того, к шашлыку он тоже станет удачным дополнением. Измельченный продукт перец можно добавлять в соусы и супы.

Что касается дополнительных ингредиентов для маринования, то на ваше усмотрение можете добавить: лавровый лист, сельдерей или семена кориандра.
На след.год однозначно надо сажать их побольше, заценили )
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение Юнона » 08 ноя 2016, 00:12

У меня были халапеньо белый и халапеньо ранний (красный). Ранним оказался почему- то белый :D Красный зрел дольше. Так вот, замариновала я их по Аниному рецепту. Вот что получилось: в одной баночке были и белые, и красные, т.е. обработке, в принципе, подвергались одинаковой. Но белые можно есть просто так, слегка жгут, а вот от красных палит до слез. Вот из одной баночки не осталось ни одного белого, зато штук 6 красных плавают в рассоле. Никто их больше не рискует есть. :-) А я думала, что все халапеньо одинаковы, независио от окраса :D

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Tatiana_Coffeika » 09 ноя 2016, 22:08

Девочки, подскажите!
С моего тайского дракона сняли небольшой урожай примерно месяц назад. Теперь снова зацвел. Что делать, как быть? Он будет опять плодоносить? Или его опылять же по идее надо?.... Я такой прям садовод))) Что ничего в этом не понимаю.
Кстати, табаско вылечили от тли, недавно поспели перчики)
Все подоконники в деревьях)
Заинтриговали халапеньками) Тоже хочу!
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber