центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 3

Выстраиваем планы на 2016г и реализуем их

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Бумс » 13 дек 2015, 17:08

Лили а я конец июня и июль люблю..Грядочки такие бодренькие стоят,цветы в самом соку,на деревьях уже плоды колосятся,картофельная ботва как живая...Май благодарю за тюльпаны,черемушку, сирень...и за себя :D Мы-майские такие клевые!!! :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


про рассаду

Сообщение ketty » 13 дек 2015, 17:11

Всем привет а я уже который год тружусь над викторией, когда только все начиналось лет шесть назад, муж хихикал надо мной ну ну посмотрим. Но я не опускала руки и вот через пять лет разрослась моя виктория и стала занимать на даче сотки 1,5 и снимала я за сезон литров по 100-120 ну думаю я в январе 2015 посажу рассаду капусты, чтоб своя была, место под эксибишн наметила, и все вроде бы шло по плану но вот пришло 12 апреля 2015 и все мои планы сгорели вместе с викторией и с плодовыми деревьями, с забором с туалетом..... Жуть. Никому такого не желаю. Сейчас не строю никаких планов, доживем увидим:)
Аватара пользователя
ketty
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 743
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Бумс » 13 дек 2015, 17:19

ketty ой,Лена,и правда жуть!!! :-_( :-_( :-_(
Успехов тебе в садово-огородной деятельности!!!Будет сложно,пиши,поможем чем сможем!!!Мы своих не бросаем!!! :a_g_a:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение iris-ka » 13 дек 2015, 17:35

ketty понимаю Вас полностью, у нас все то же самое приключилось, но хоть жилище отстояли - и то слава богу! Виктории у меня, правда, немного было...
Правильно говорят, что мы - предполагаем, а Бог - располагает... :smuschenie:
Будем надеяться, что больше такого не повториться, и пройдет наш новый огородный сезон без форс-мажоров :ta_n_cor: Все у нас будет хорошо, нынче вон снега сколько - уже не будет такой сухоты :Klevo: Наводнения поди бояться будем :D Зона рискованного земледелия, куда деваться :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Кати » 13 дек 2015, 17:50

идея с рассадой очень хорошая, но думаю хорошую рассаду можно вырастить тем у кого частный дом и теплица. :)
а нам так что бог пошлет, если солнечная сторона :D .
Меня интересует кто выращивает севок на продажу, куплю с удовольствием, в этом году хочу сама посадить севок.
Вообще планов конечно много, уже план мысленно составляю куда что садить буду, о севообороте так сказать.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Kool_moon » 13 дек 2015, 17:53

Кати Катя, ты имеешь в виду лук типа Эксибишена севком? Или обычный.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение natfif » 13 дек 2015, 20:43

Здравствуйте!мне очень хочется купить рассаду "сентябринок"-астры многолетней, у кого есть-с удовольствием куплю. У Любы в каталоге многолеток заказала все виды этой астры, а вдруг, какой-нибудь не будет...В том году-весной- купили рассаду капусты у Любы, капуста выросла всем на заглядение, в засолке беленькая, хрустящая, брали (позднеспелую), если в этом году будет рассада-хотелось бы взять.

Аватара пользователя
natfif
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 775
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Юлия


Сообщение Бумс » 13 дек 2015, 20:53

Да,Любаня у нас знатный агроном и труженица еще та!!!Люююб,спасибки тебе огромные хочу еще раз сказать..И за закупки,и так просто!!СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Кати » 13 дек 2015, 21:56

да капуста это отдельная песня, мы посадили вырастили посадили и уже доедаем, раньше нам столько сколько сейчас на год хватало, сейчас придется идти в магазин и опять солить :Crai_zi: .
Да проводила эксперимент садила капусту семенами прямо в грядку из 10 шт примерно выросло 3шт, не большие правда получились, но выросли :D .
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Кати » 13 дек 2015, 22:01

Kool_moon
эксибишен он же не хранится, и говорят что он часто гниет.
я вообще разные всегда сорта сажу, так вот красные белые розовые и эксибешены по моему лучше всего гниют :ne_znau: .
Я люблю лук формой типа репки.
Хотелось бы услышать отзывы кто как садит лук на севок и какой свой личный или покупной.
Если луковицу на семена посадить будет толк?
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber