центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 2

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение Vladimirovna » 06 окт 2015, 20:31

Natik25 писал(а):Девочки, кто садил картошку под солому? Как урожай?

Мы в этом году частично посадили, но не понравилось. Плюсов никаких не увидели, только минусы. Сорняки растут так же как и без соломы, но из-под соломы их не удобно плоскорезом срезать. Копать тоже не удобно - сначала солому отгребаешь, потом также как и обычную картошку из земли выкапываешь. По качеству и количеству тоже картошка из-под соломы была не лучше, чем обычная. Не знаю, может мы что то не так сделали, свекровь тоже в этом году садила под солому - ей понравилось, но она траншеи не копала, чтоб солому в них укладывать, как мы, потому что у нее в огороде нет таких ветров, и сорняков у нее в огороде практически нет.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 2

Сообщение Анна Малыхина » 06 окт 2015, 21:20

Vladimirovna, мы под солому картошку в землю не закапывали, поэтому и копать её очень легко было. Просто подняли край соломенной перины и собрали картофелины. Сорняков совершенно не было.
Поливать картофель (при всех вариантах посадки), да, в этом году пришлось много.


Девочки, научите, как и когда сажать зимний чеснок. Ни разу не выращивала зимний.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Летняя85 » 07 окт 2015, 00:40

Анна Малыхина писал(а):
Девочки, научите, как и когда сажать зимний чеснок. Ни разу не выращивала зимний.

Я сажу его как обычный, весной :-) более чем устраивает, стрелки молоденькие обжаренын и в яичнице тоже вкусненько, в этом году оставила несколько для обновления (из бульбочек выращивают однозубки и на следующий год головки)
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Vladimirovna » 08 окт 2015, 14:11

Анна Малыхина писал(а):Vladimirovna, мы под солому картошку в землю не закапывали, поэтому и копать её очень легко было. Просто подняли край соломенной перины и собрали картофелины. Сорняков совершенно не было.
Поливать картофель (при всех вариантах посадки), да, в этом году пришлось много.


Девочки, научите, как и когда сажать зимний чеснок. Ни разу не выращивала зимний.

Да мы тоже не закапывали, просто на дно траншеи ложили, а сверху - солому, чтоб ветром не унесло, а края траншей видно за лето осыпались, вот и получилось, что картошка в земле оказалась.
Я так поняла, что озимый чеснок в августе сажать надо, чтоб успел укорениться и не вымерз. Сама не пробовала, пару раз садила в сентябре и всегда вымерзал.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


капельный полив

Сообщение шанти » 10 окт 2015, 11:16

люди добрые, поможите чем сможете - у кого есть капельный полив? поделитесь опытом - стоит ли брать? и для каких растений?
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 2

Сообщение FLORIDA-98 » 11 окт 2015, 12:30

Предлагаю излишки георгинов по 100 р:
Кастл Драйв 15/140
Колорадо Классик 20/150
Geel (желтый шарик) 8/100
Айс Кьюб 22/100
Айтара Бронвин 20/130
Бонеста (светло-розовый с розовыми прожилками) 15/100
Nuit d Ette 16/150
Инара 20/120
Кенби Центениал 15/100
Голд Кроун 20/130
Барбаросса 20/130
Плея Бланка 10/40
Сендай 6/70 (много белых цветов похожих на водяную лилию)
Вайн энд Джилл (кремово-персиковый шарик)10/100
Мистери Дей 20/120
Малиновый крупный 22/120
Последний раз редактировалось FLORIDA-98 11 окт 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Аня Симон » 11 окт 2015, 13:17

жаль,хранить негде :krik: всех бы по одному взяла :krik:
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Лика » 11 окт 2015, 15:17

Анна Малыхина писал(а):

Девочки, научите, как и когда сажать зимний чеснок. Ни разу не выращивала зимний.

Аня, до очень просто. Семена (зубчики) только нужны соответствующие.
Мы посадили 30 сентября. Не поливать. Через несколько дней засыпали опилками, сверху доски и все. Весной открываем, убираем опилки. Как-то закрывали мешками с сухими листьями, сверху доски. Доски, чтоб снег сильно не попадал и влаги не было, особенно в начале весны. А то потом заморозки и замерзнет еще.
Грядка у нас досками огорожена, чтоб кдобнее было закрывать ее.
Много лет садим. Чеснок крупный вырастает. Всходят все, ну может пару штук пропадет и все. В этом году 90 шт посадили :-)

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Садово-огородные делишки 2

Сообщение МамИра » 11 окт 2015, 19:05

Мы чеснок садим в конце сентября,начало октября(когда прохладно уже,чтобы не дал корни-замерзнет) укрываем досками-коты роют и снегом грядку засыпает,чеснок не вымерзает под снегом.в прошлом году посадили-снега не было,все вымерзло.в этом году посадим и закроем опилками
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 2

Сообщение iris-ka » 11 окт 2015, 19:23

Анна Малыхина Аня, у меня опять вопросище :smuschenie: Делала тут аджику с острым перцем (простым "Астраханским"), так вот хоть и в перчатках, но потом руки горели день, боялась умываться, линзы сняла - потом глаза жгло... :Crai_zi: Когда крутила - кашляли все, включая кошку - в горле першило, дыхание перехватывало :Crai_zi: Так вот вопрос: как вы чистите ваши супер-острые сорта? Я вот заказала, а теперь боюсь - я его вообще смогу как-то перерабатывать, если он ЕЩЕ более жгучий? :Crai_zi: :smuschenie:
И, кстати, про опробовнную экзотику обещали из Любанькиной закупки можете рассказать? ;) Что стОит заказывать, что нет... :ne_znau: :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber