мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 2

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение Летняя85 » 11 май 2015, 22:30

капусту он тоже не любит
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василинка » 11 май 2015, 23:00

Летняя85 писал(а):а у нас вишня на длинной ножке в некоторых местах как сорняк растет... :krik: еще пырей в малине растет, два года назад замерзла, слабенькая выросла, пырей и попер, вот думаю потравить его и заново засадить, нет у меня столько мульчи, чтоб засыпать всю, а руками перебирать... это ж сколько сил потратить надо, не про меня это :Crai_zi:
если участок без деревьев и посадок застелите его картоном и придавите сверху, на следующий год чистенькая земля

Я полиэтиленом черным закрываю, где не пользуюсь землей, сорняки не растут. Очень удобно, грядки приготовила и закрыла, до поры до времени.
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение Zadavaka » 12 май 2015, 00:01

В позапрошлом году полили раундапом и закрыли садовые дорожки картоном, чтобы трава не росла. В прошлом году чистота была и порядок :a_g_a:
Подскажите, душистый горошек карликовый вытянулся сильно, уже 6 листиков и более. Прищипнуть? И сколько листочков?
Еще, береза не покрылась листочками, может полить чем или не спасти уже? По стволу - обычно выглядит.
Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Кати » 12 май 2015, 11:20

почитала решила поставить эксперимент вчера посадила фасцелию туда где будут помидоры :D . соседки у виска покрутили и муж сказал фигней занимаешься. Я в прошлом году в помидоры правда уже в июле где то сеяла горчицу вот после нее правда трава уже не росла. хорошо было без травы, но рыхлить как-то все равно приходилось.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Астрея » 12 май 2015, 11:29

У меня на прошлой неделе мама приезжала в гости, я ее своим пыреем в палисаднике замотала, она сгребла траву с палисадника, положила на дерн с пыреем, сверху принесла земли и сделала лунки под тыкву, сказала, тыква пырей вытравливает. попробую . :)
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Mileno4ka » 12 май 2015, 13:23

Стою слушаю :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение FLORIDA-98 » 12 май 2015, 13:34

Девочки,есть у кого-нибудь рассада сельдерея черешкового?Куплю или поменяюсь.Есть перцы острые разные интересные сорта,подсолнечник декоративный.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение ЮлБи » 12 май 2015, 14:03

+
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Юнона » 12 май 2015, 14:49

Летняя85 писал(а):а у нас вишня на длинной ножке в некоторых местах как сорняк растет...

вот-вот. Тоже также. :ne_znau: А у родителей все сливой заросло. :Crai_zi: что не съели или проглядели- осыпалось. В этом году - ковер :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Бумс » 12 май 2015, 15:59

тирлим-бом-бом,тирлим-бом-бом у меня отошли папоротник,"разбитое сердце" и хоста :Klevo: Иии-ха! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber