мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 2

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Вспышка » 11 май 2015, 11:36

Может уже новую темку откроем. А то уже больше 200 стр. С телеф у мен . тупит все
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Kool_moon » 11 май 2015, 11:48

Marishko Именно в марте, ну у меня теплица с обогревом, как выношу туда рассаду, так и засеваю часть горчицей, другую редисом, чтобы земля не пустовала. Можно ведь и позже посеять, буквально за месяц до высаживания основной культуры. По моему мнению её плюс в том, что в любой момент её перекопал и всё, не нужно ждать определённого времени. Всходит быстро, если есть тепло и вода, то и растёт быстро.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Marishko » 11 май 2015, 12:10

Kool_moon писал(а):Marishko Именно в марте, ну у меня теплица с обогревом, как выношу туда рассаду, так и засеваю часть горчицей, другую редисом, чтобы земля не пустовала. Можно ведь и позже посеять, буквально за месяц до высаживания основной культуры. По моему мнению её плюс в том, что в любой момент её перекопал и всё, не нужно ждать определённого времени. Всходит быстро, если есть тепло и вода, то и растёт быстро.

Спасибо большое за совет. А то давно нужно землю поменять в теплицах, времени и сил нет. По возможности стараемся перегной вносить. Давно уже хочу попробовать сидераты, но все как-то руки не доходят :-_(
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Любанька » 11 май 2015, 17:26

Начало viewtopic.php?f=311&t=4785
Продолжаем общаться.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Бумс » 11 май 2015, 17:49

у меня кот сегодня флоксы "прищепнул",шкура рыжая!!! :krik: Надеюсь,что разветвятся,родимые мои.. :-_(
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение МамИра » 11 май 2015, 18:25

Девочки,дайте совет.есть участок,там у нас сад обычно был.был несколько лет заброшен.деревья пропали(старые уже были) хочу все убрать,встает вопрос,чем порей можно удалить? он сплошным покровом лежит(копать,не перекопать 6 соток :Crai_zi: )чем можно от него избавиться? там сплошное корневище :-_( .предложила залить отравой для травы,муж грит.потом ничего расти не будет,а там работы не на один год чтоб в порядок землю привести.новую землю еще завозить надо.так как же начать от порея избавляться?культиватор не возьмет,чтоб перепахать
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение kofka » 11 май 2015, 18:40

Это же готовый газон ))) пырей реально в состав газонов входит.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Вспышка » 11 май 2015, 18:55

Ира.мы в ручную копаем уже вторую неделю и корешки все вытаскивам. По другому не. Избавишься. В том году где участок так прошли. Травы нет. А вот где не проходили. А перекопали нам плугом...там ужас ковер :Crai_zi:

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение МиЛеди » 11 май 2015, 19:01

МамИра? почитайте как с помощью черной пленки, картона или рубироида избавляются от дерна. я тоже озадачена этим, думаю пока что сделать.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МамИра » 11 май 2015, 19:03

kofka писал(а):Это же готовый газон ))) пырей реально в состав газонов входит.

да,самый настоящий газон(если подстричь).там даже вилы втыкаешь и одни корни.земли практически нет.травка мягкая,до первого высыхания,потом аж ноги через шлепки протыкает.но нам газон не нужен.думаю сначала снять верхний слой,как газоны снимают и в трубочку,а потом только копать :Crai_zi:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber