Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Модератор: Светлячок

Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение Mashuly » 02 авг 2014, 20:15

Vladimirovna, makarkina1982тихо завидую вам, у вас такие планцации, да еще и очаровательны, что есть где развернуться, а у меня все кучкой, компактно :D

Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Сообщение makarkina1982 » 03 авг 2014, 10:13

Mashuly писал(а):Vladimirovna, makarkina1982тихо завидую вам, у вас такие планцации, да еще и очаровательны, что есть где развернуться, а у меня все кучкой, компактно :D

да уж! у меня 10 соток, на них правда еще и дом, но больше мне земли и не надо! :pro_tiv:
муж сказал 1 гряда лука,1-морковки, 20 шт помидор, а все остольное -чЁ хочешь, то и делай, хоть все цветами засади!
я правда спросила зимой он мои цветы есть будет? и посадили почти 3 сотки картошки.
муж сказал:я хочу чтобы у нас красивее всех в огороде было и за оградой то же! так что -действуй.
купил газонокосилку(в ермаке дешевле всего они оказались! на базе веста) побрил налысо весь участок :D , и заявил ,что он все прополол и у нас нет ни одного сорняка!!! радовался косилке,как ребёнок!
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение Mashuly » 03 авг 2014, 12:02

makarkina1982
муж сказал 1 гряда лука,1-морковки, 20 шт помидор, а все остольное -чЁ хочешь,
, мой так же говорит, но приходит весна и начинается, арбузиков посадишь? А капусточку? А горох и т.д и на моих трех сотка всего помаленьку ;), но и про цветочки не забываю :D, а красоты то хочется побольше тем более, когда сам ее создаешь, ходишь за ней с любовью и окутываешь ее заботой, а она потом тебя благодарит.

Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Сообщение Vladimirovna » 03 авг 2014, 13:14

А у нас 16 соток :Crai_zi: Хоть что на них сади - физически не успеваю все обработать. В этом году пол огорода засеяла горчицей, когда она цвела, было сплошное желтое поле, а сейчас вид вообще неприглядный стал, надо триммер покупать и скашивать все. Все думаю, как бы эту площадь использовать, чтобы поменьше усилий прикладывать с большим результатом. Цветами, к сожалению, все не засадишь, за ними тоже уход нужен :( .
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: ОБУСТРОЙСТВО ЦВЕТНИКОВ , КЛУМБ

Сообщение ЮЛА » 03 авг 2014, 14:01

Vladimirovna писал(а): Цветами, к сожалению, все не засадишь, за ними тоже уход нужен :( .

Если совсем нет времени ,посадите календулу(ноготки)ухода практически не требует и цветет с мая до заморозков,яркий оранжевый ковер на всё лето обеспечен и смотрится симпатично. :a_g_a:
Аватара пользователя
ЮЛА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: Абакан
Медали: 11
Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Vladimirovna » 03 авг 2014, 16:54

Да, ЮЛА, я заметила, ноготки с бархатцами всего то один раз прополол, пока они еще маленькие, и больше никаких забот, сами все сорняки давят. В этом году посадила те и другие.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение makarkina1982 » 03 авг 2014, 20:25

Vladimirovna писал(а):Да, ЮЛА, я заметила, ноготки с бархатцами всего то один раз прополол, пока они еще маленькие, и больше никаких забот, сами все сорняки давят. В этом году посадила те и другие.

я в прошлом году какую-то цветочку посадила,5 шт всего!а в этом году у меня взошло этих цветочков ,по площади около 1,5х1,5м, да так плотненько... высотой -... выше меня(я ростом155см), цветет-,как мимоза.
так этот сорняк покруче любого пырея! :D :D
ка расцветет-сфотаю, покажу :a_g_a:
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение makarkina1982 » 03 авг 2014, 20:34

а никто не знает в наши цветочно-садоводческие магазины осенью везут гладиолусы и другие многолетники?
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Vladimirovna » 04 авг 2014, 09:23

Я думаю должны, на улице возле центрального рынка раньше много хризантем продавали по осени и другие какие-то. Еще на дне города в прошлом году много гладиолусов было от местных коллекционеров.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение makarkina1982 » 04 авг 2014, 10:03

Vladimirovna писал(а):Я думаю должны, на улице возле центрального рынка раньше много хризантем продавали по осени и другие какие-то. Еще на дне города в прошлом году много гладиолусов было от местных коллекционеров.

вот у них-то я наверное и буду брать чего-нибудь интересное! :a_g_a:
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber