Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 7

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lala | 25 апр 2021, 14:26.
Причина: Забрали


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение зазноба » 26 апр 2021, 12:02

Девочки, примерно через неделю будут комнатные средне острые перчики на продажу)))

Решила обновить свой "огород на подоконнике" в этом году. Посадила семена. Взошло много. Любительницы остренького, может кому-то как раз надо красоту и полезность?
Кустики компактные, красивые. Плоды небольшие. Два сорта: оранжевый длинный и красный круглый. Плодоносят несколько лет. Оранжевый особенно урожайный.
Цена 50 рублей. Самовывоз.
Кому надо, пишите в личку.
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение iris-ka » 27 апр 2021, 09:22

Девочки, ни у кого помидор лишних не осталось после пикировки? Пропадают свои, что за беда... :krik:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Lala » 28 апр 2021, 09:04

iris-ka писал(а):Девочки, ни у кого помидор лишних не осталось после пикировки? Пропадают свои, что за беда... :krik:
штук 10 могу дать
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Гестия » 28 апр 2021, 10:41

iris-ka писал(а):Девочки, ни у кого помидор лишних не осталось после пикировки? Пропадают свои, что за беда... :krik:


Здравствуйте! Тоже начала пропадать рассада помидор...вчера обнаружили в стаканчике с пропавшей рассадой проволочника :-_( . И вот что теперь делать с остальной рассадой? Из 80 шт. за 3 недели уже 20 пропало :-_(
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Ульяна » 28 апр 2021, 10:46

Здравствуйте! Подскажите, что сделать если у рассады перца нижние листья желтеют и опадают, уже почти до макушки все отпали? :(
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Бумс » 28 апр 2021, 10:52

Ульяна писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что сделать если у рассады перца нижние листья желтеют и опадают, уже почти до макушки все отпали? :(

Вы рассаду не заливаете случайно? Похоже на перелив :ne_znau:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Бумс » 28 апр 2021, 10:55

Гестия писал(а):
iris-ka писал(а):Девочки, ни у кого помидор лишних не осталось после пикировки? Пропадают свои, что за беда... :krik:


Здравствуйте! Тоже начала пропадать рассада помидор...вчера обнаружили в стаканчике с пропавшей рассадой проволочника :-_( . И вот что теперь делать с остальной рассадой? Из 80 шт. за 3 недели уже 20 пропало :-_(

Может отравой пролить,если причина во вредителях?

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ульяна » 28 апр 2021, 11:04

Бумс писал(а):
Ульяна писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что сделать если у рассады перца нижние листья желтеют и опадают, уже почти до макушки все отпали? :(

Вы рассаду не заливаете случайно? Похоже на перелив :ne_znau:

Кстати, возможно...
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение FLORIDA-98 » 28 апр 2021, 20:24

Гестия писал(а):
iris-ka писал(а):Девочки, ни у кого помидор лишних не осталось после пикировки? Пропадают свои, что за беда... :krik:


Здравствуйте! Тоже начала пропадать рассада помидор...вчера обнаружили в стаканчике с пропавшей рассадой проволочника :-_( . И вот что теперь делать с остальной рассадой? Из 80 шт. за 3 недели уже 20 пропало :-_(

Купите Актару в порошке,разведите пакетик на 2л и полейте
Еще двухвостки могут (если в частном доме),но они над землей пеньки оставляют,а проволочник снизу жрет
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber