мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 7

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Я_Солнце » 15 янв 2020, 16:44

Девочки, может организует кто закупку по семенам таким, думаю спрос будет))))
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение Valkiriya » 15 янв 2020, 17:09

Нереально. Упаковки большие. Фасовать мелкие семена - это не каждый возьмётся. Надо знать где лучше и дешевле купить их, не с одной фирмы берёт. В общем разбираться в этих фирмах/семенах/отзывах. Москва - это другая тема. Девочка в теме, сама занимается выращиванием, в том числе и на продажу. Фирмы, где выкупает, рядом, дополнительная оплата доставки не требуется. Ну и народу там поболее в закупке.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение иринка-рябинка » 16 янв 2020, 17:06

В Центре Садоводства на втором этаже есть отдел для фермеров, там есть проф семена. Если не ошибаюсь, они являются официальным дистрибьютором Сингенты, поэтому цена ниже интернетной. Очень многие цветочницы там семенами закупаются.

Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение Pushilka » 17 янв 2020, 12:27

иринка-рябинка писал(а):В Центре Садоводства на втором этаже есть отдел для фермеров, там есть проф семена. Если не ошибаюсь, они являются официальным дистрибьютором Сингенты, поэтому цена ниже интернетной. Очень многие цветочницы там семенами закупаются.

А там как вход? подскажите всегда думала, что там квартиры :smuschenie:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Scorpionsha » 17 янв 2020, 12:54

Девочки, обратите внимание на яблоню декоративную Рудольф! Она имеет неоспоримые преимущества по сравнению с другими декоративными, она чрезвычайно зимостойкая, засухо и ветроустойчива, переносит морозы до -40 без проблем(а например яблоня Профьюжен подмерзает при -30), цветение очень длительное и обильное, во время цветения она похожа на сакуру, все ветки просто облеплены цветами, созревающие после цветения яблочки съедобны!!!(в отличии от Роялти), из них получаются яркие и ароматные компоты и желированные повидла, куча садоводов охотится за этой яблонькой, а у нас есть возможность купить ее за копейки :ya_hoo_oo:
Изображение
Вот тут:
sp/catalog.php?catalog_id=677302

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение kofka » 17 янв 2020, 14:29

Красивая какая яблоня.

Нынче посадила озимые помидоры :D Это такой способ посадки, чтобы весной выросли крепкие саженцы прямо на улице. Очень хорошо, что нынче довольно теплая и снежная зима, по идее все должно получится, по весне расскажу результат.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Бумс » 17 янв 2020, 14:36

kofka писал(а):Очень хорошо, что нынче довольно теплая и снежная зима

лишь бы весной мороз не притрахнул.. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение иринка-рябинка » 17 янв 2020, 18:42

Pushilka писал(а):
иринка-рябинка писал(а):В Центре Садоводства на втором этаже есть отдел для фермеров, там есть проф семена. Если не ошибаюсь, они являются официальным дистрибьютором Сингенты, поэтому цена ниже интернетной. Очень многие цветочницы там семенами закупаются.

А там как вход? подскажите всегда думала, что там квартиры :smuschenie:

От центрального входа нужно вправо здание обойти и там во дворе будет пристройка, обшитая поликарбонатом (если не ошибаюсь), на втором этаже фермерский отдел.

Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение FLORIDA-98 » 18 янв 2020, 00:17

http://sibkray.ru/news/1/912779/Интересно про Рудольф.
Не нашла про ее морозостойкость до -40 :s_h_ok:
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Scorpionsha » 18 янв 2020, 09:13

FLORIDA-98 писал(а):http://sibkray.ru/news/1/912779/Интересно про Рудольф.
Не нашла про ее морозостойкость до -40 :s_h_ok:

"По уровню устойчивости сорт относится к 3 зоне, что позволяет выращивать яблоню в условиях холодных зим. В суровых погодных условиях могут подмерзать невызревшие однолетние побеги"
А 3-я зона зимостойкости это до -40 :a_g_a: А невызревшие побеги всегда подмерзают, это нормально,просто надо правильно подкармливать дерево, чтобы они вызревали.

Еще пишут: "Несмотря на свою декоративность, яблоня rudolph отличается хорошей устойчивостью к болезням – она успешно противостоит парше и мучнистой росе, от которых часто страдают другие сорта."
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber