мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 7

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение SeLena » 11 дек 2019, 08:24

У меня через дорогу растут 2 дуба,лет так 10 точно. И никогда никто их не укрывал. И не вымерзли
89134444119
Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение Scorpionsha » 11 дек 2019, 08:51

SeLena писал(а):У меня через дорогу растут 2 дуба,лет так 10 точно. И никогда никто их не укрывал. И не вымерзли

Пишут, что у них желуди очень активно прорастают, значит под вашими дубами есть морозостойкие саженцы :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение FLORIDA-98 » 14 дек 2019, 19:03

SeLena писал(а):У меня через дорогу растут 2 дуба,лет так 10 точно. И никогда никто их не укрывал. И не вымерзли

Вы в каком районе живете? В Абакане или в другом нас.пункте?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение натаник » 25 дек 2019, 08:38

В Абазе-Марина Морозова(усадьба-Бурундук),привозят в Абакан..Дарила нам уже приличный дубок...
Укрывали 2 года-жил..посмотрим весной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Настя_15 » 10 янв 2020, 22:11

Какой фирмы семена в этом году будете брать?
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Valkiriya » 14 янв 2020, 10:22

У меня второй год томаты из личных коллекций огородниц одного форума) На магазинные даже не смотрю. Остальные семена так же по максимуму второй год в СП из профпачек закупаю. Немного гибридов томатов так же оттуда есть. Результаты очень радуют.

Есть ещё запасы семян магазинных, там разные фирмы, на данный момент предпочитаю Аэлиту. И по цене, и по качеству, и по кол-ву семян в пачке. Седек - очень большая вероятность пересорта.

Покупала в наших магазинах (разных), больше всего понравилось во Флоре, семена на стене, выбирать хоть можно. Заказывала в Сады России в ИМ - там есть шикарные результаты и никакие )))

Делала также заказ в одном ИМе, доставка вышла недорогая, ассортимент набрала хороший, но результаты средние...

В итоге сделала вывод, что лучше всего проф в СП закупке, Аэлита и Сады России выборочно. Ну и делаю выборку по видам и сортам культур, что подходит под мои требования и условия.

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Юнона » 14 янв 2020, 19:03

Valkiriya писал(а): в СП из профпачек

подскажите, это какие?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Valkiriya » 15 янв 2020, 11:06

Юнона писал(а):
Valkiriya писал(а): в СП из профпачек

подскажите, это какие?

Профпачки какие или СП?
Если СП, то я на другом форуме покупала, не знаю, можно на чужие СП ссылки или нет...вставлю так)
Там девочка сама лично заказывает их и сама фасует. Именно в фирменных пачках поставщиков Bejo, Sakata, Syngenta и прочих, из которых и фасуют наши продавцы семян в свои красивые пачки с рисунками и информацией )))
Код: Выделить всё
https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7945-сп-семян-овощей-и-цветов-из-профупаковок-2019/

На Хупте с проф пачек можно купить, насколько помню, несколько ИМов есть, где тоже доверие вызывают продавцы.

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Юнона » 15 янв 2020, 14:10

Valkiriya писал(а):Профпачки какие или СП

и то, и то интересовало. Спасибо, даже не знала, что есть профпачки. :ne_znau: :a_g_a:

А как получаете? по почте? Или тут ЦР есть, в Абакане?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Valkiriya » 15 янв 2020, 16:21

Там на выбор: СДЕК или почта. Девочки с одного города, например, получают одной посылкой и разбирают, так дешевле. Я нынче на двоих заказывала, бандеролька грамм на ....150? не помню, обошлась в 250р. СДЕК подороже поди.
Все зарубежные продавцы семян фасуют в проф пачки, которые наши фирмы уже расфасовывают в свои пачечки и там уже риск пересорта гораздо больше)) Фермеры покупают в проф фасовке. В магазине Флора видела прям в продаже что-то в таких пачечках )

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber