мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 7

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение iris-ka » 06 июн 2020, 18:07

У меня тоже ещё в теплице помидоры и перцы с баклами, жалко в такой холод их выселять... :smuschenie: Высадила только самые переросшие, но им уже терять нечего :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Valkiriya » 07 июн 2020, 12:18

N@din@ писал(а):Девочки, куплю лаванду, только уже зимовавшую. Никак не приживается 89134440203

В прошлом году двухлетку (сама выращивала) высадила в грунт, после зимы не отошла. Но я не укрывала ничем. Думаю, что без танцев с бубном у нас не будет расти.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Valkiriya » 07 июн 2020, 12:24

FLORIDA-98 писал(а):Девочки,извиняюсь.что не в тему,Кто что знает про коттеджный поселок "Новая ташеба".Почему там участки дешевые?

Не знаю, но мы там прикупили ещё мммм...два года назад. Сейчас там уже достаточно построено домов, живут, свет подключают, обустраиваются (со слов мужа, он там хозяйничает, я в прошлом году была)))
По плану очень неплохой посёлок. Кто-то там сдавал воду на анализ, хорошая. Земля - бывшие поля.
Мы нынче огородили, хозпостройки в планах, скважину забили, посадили картошки немного, пара саженцев плодовых пытается расти, но особо не ухаживаем ещё.
В общем, не вижу подвоха ) Но хотелось бы рядом лес, озеро, участок побольше...но за эту же стоимость участка :D :D :D

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Хантайка » 07 июн 2020, 16:15

Хочу приобрести саженцы рододендрона,желательно разных сортов, никто не знает, где-то поблизости кто-то занимается разведением?
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Юлиия » 09 июн 2020, 17:49

Девочки, в теплице все листья у помидор стали чернеть и сохнуть. Обработали вчера борной кислотой, листья оборвали. Сегодня все до верху снова черно. Можно спасти ещё?
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Лили » 09 июн 2020, 22:41

FLORIDA-98 писал(а):Девочки,извиняюсь.что не в тему,Кто что знает про коттеджный поселок "Новая ташеба".Почему там участки дешевые?

ну в первую очередь это же не город, а район. я еще 5 лет назад там купила, сейчас уже дороже, вода минимум 10 метров. участки ровные, на этих полях все выращивали, помидоры, огурцы, арбузы, бабуля даже сторожем там работала
89135427140

Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Юнона » 10 июн 2020, 14:40

Девы, у кого-нибудь если останутся излишки рассады помидор, то напишите в ЛС. Желательно по Абакану :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение N@din@ » 19 июн 2020, 13:16

Продам или поменяю хосту 3-х сортов: Атлантис, ланцетолистная, подорожниковидная. Обмен тоже на хосту др. сортов
Изображение
89134440203 фото в вайбер
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение FLORIDA-98 » 28 июн 2020, 17:02

Всем привет! Кто знает,был град на Орбите?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Ольга » 28 июн 2020, 18:52

FLORIDA-98 не было

Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber