мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение Бумс » 06 июн 2019, 10:44

Ой,как же я жду сезона клубники...Встать рано рано,набрать полную миску ягоды,устроиться в кресле удобненько,включить кинчик и лопать одну за другой ароматные ягоды пока не закончатся :-)
А после бани клубника из холодильника,мммм,обожаю :Klevo:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение дася » 06 июн 2019, 11:00

Девочки, а когда арбузы то высаживают? У меня плоды уже по полтора-два сантиметра. Поди не приживутся такие...
Аватара пользователя
дася
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 761
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: Львенок и Лисенок


Сообщение Бумс » 06 июн 2019, 11:01

дася писал(а):Девочки, а когда арбузы то высаживают? У меня плоды уже по полтора-два сантиметра. Поди не приживутся такие...

уже можно высаживать ;)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение kofka » 06 июн 2019, 11:31

Вчера все отсадили :ya_hoo_oo: Картоха уже полезла, сейчас дождики пройдут и надо уже ее обрабатывать.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение N@din@ » 06 июн 2019, 20:03

Девочки, кому кохию привезти? Для создания лабиринтов и огораживания зон идеально. У мамы излишек есть, ещё Цинии и агератум остался
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Настик » 07 июн 2019, 09:36

//забрали
Последний раз редактировалось Настик 07 июн 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Yull » 07 июн 2019, 13:37

Бумс писал(а):Ой,как же я жду сезона клубники...Встать рано рано,набрать полную миску ягоды,устроиться в кресле удобненько,включить кинчик и лопать одну за другой ароматные ягоды пока не закончатся :-)
А после бани клубника из холодильника,мммм,обожаю :Klevo:

супер!!! Чем ее сейчас покормить, чтобы ягода крупнее была? Цветёёоот... она у меня :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Бумс » 07 июн 2019, 13:51

Yull писал(а):
Бумс писал(а):Ой,как же я жду сезона клубники...Встать рано рано,набрать полную миску ягоды,устроиться в кресле удобненько,включить кинчик и лопать одну за другой ароматные ягоды пока не закончатся :-)
А после бани клубника из холодильника,мммм,обожаю :Klevo:

супер!!! Чем ее сейчас покормить, чтобы ягода крупнее была? Цветёёоот... она у меня :ya_hoo_oo:

Я "рязаночкой" кормлю..Или раствором калийной селитры
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение tasha20_09 » 08 июн 2019, 10:51

Я все пытаюсь сократить до 50 корней помидоров, опять провалена попытка. Но не 100, поменьше. Вообще, если даже с градом в августе 2 года и в позапрошлом году адской фитофторой, помидоров в избытке всегда, даже продавать и раздавать в сентябре приходится. Хотя они у меня чаще недосмотренные, вовремя непропасынкованные. Мне кажется наша почва в Энергетиках, и неудобренная, хороша для помидоров.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение tasha20_09 » 08 июн 2019, 11:13

У меня в этом году с клубникой абзац. В прошлом году решила не укрывать, а залить в лед. Короче, в грядках пусто, вокруг немного уцелело. Вернула в грядки + от родни. Заселила опять все 4. На следующий год опилками или скошенной кравой буду закрывать. И теперь у меня вдобавок адская смесь сортов. Разделить обратно их уже вряд ли возможно будет. Хотя подумаю. Во второй половине лета.

Вопрос у меня по ремонтантной.
Ее опять тоже заново садила, но при покупке была озадачена. На станции юннатов женщина сказала, что ремонтантные сорта вообще не рекомендует, они дают в основном мужские побеги на усах, ягоды на них маленькие, неровные, кислые. За пару-тройку лет полностью вырождаются. На рынке женщина сказала, что оставлять нужно только третий побег на усах (что-то я про такой метод не слышала, на сколько от обснован?)

И вопрос по сортам: сейчас у меня по паре штук из семян: Карамелька F1, Сладкоежка F1, Тарпан (вродё тарпан, сразу название не записала (из магазина "Семена") и "Королева Елизавета"(с рынка).
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber