мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Алуся » 09 апр 2019, 16:37

Девочки, скажите, (только не смейтесь сильно) как сейчас садят редиску :-) ?
У бабули в огороде деревянный каркас у грядки, и укрывает она старыми оконными рамами на ночь. Свекры также делают. И убеждают они меня, что если сделать по типу парничка с дугами и укрыть сверху, она или замерзнет, или спарится (мнения разделились :Crai_zi: ).
Муж говорит - давай привезем старые рамы, и сделаем по старинке, а я не хочу так :smuschenie:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Бумс » 09 апр 2019, 16:53

Алуся писал(а):Свекры также делают. И убеждают они меня, что если сделать по типу парничка с дугами и укрыть сверху, она или замерзнет, или спарится (мнения разделились ).

Если сейчас под такой парник сеять,то замерзнет.У меня свекровь под такой парничок еще укрывной в несколько слоев сверху(т.е на землю кладет) на ночь,днем убирает.Как взойдет,если на улице холодно,то на кирпичи кладет две доски и сверху укрывной. Как-то так :-)
Парники с дугами хороши при уже уверенной плюсовой темпе ночью...

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Алуся » 09 апр 2019, 17:06

Бумс, спасибо. А я то думала, сейчас парничок поставлю, земля отогреется. И посею родимую. Значит, пока погожу :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Садово-огородные делишки 6

Сообщение fialspod » 10 апр 2019, 15:07

fialspod писал(а):Я в этом году посеяла. И что то с семенами или у меня с руками. Всходы аж плакать хочется. Если у кого останется рассада помидор черный мавр и клюква в сахаре куплю


Девочки. Ни кто ни садит черный мавр или клюкву в сахаре? :craygirl: :craygirl:
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Настик » 10 апр 2019, 16:56

Объехала весь город, нигде нет петуньи без гранул, россыпью. У меня она всегда так дружно всходила. Да и пакетик без рисунка в закупке в пределах 5 рублей был. В этом году не взошла, вот хотела рискнуть сейчас еще вдогонку посадить, у меня очень солнечно, быстро бы рассада выросла. Нет ни у кого лишних семян, может свои собирали? Или где-то видели в магазине...

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Бумс » 10 апр 2019, 17:01

fialspod писал(а):
fialspod писал(а):Я в этом году посеяла. И что то с семенами или у меня с руками. Всходы аж плакать хочется. Если у кого останется рассада помидор черный мавр и клюква в сахаре куплю


Девочки. Ни кто ни садит черный мавр или клюкву в сахаре? :craygirl: :craygirl:

Света,есть еще надежда на ипподром ;) Думаю,там найдешь точно :a_g_a:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Скорпион » 10 апр 2019, 17:24

Девочки, кто какие сорта картофеля сажает?
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Бумс » 10 апр 2019, 17:33

Скорпион писал(а):Девочки, кто какие сорта картофеля сажает?

Мне нравятся Латона,Коломбо,ну и Адретта.Еще хвалят Тулеевский,но я не садила этот сорт :ne_znau:
ЗЫ:так называемая Кубинка(свержу красная,внутри желтая) тоже хороша.Крупная,плотная,вкусная :a_g_a:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение marina_volkova » 10 апр 2019, 18:10

Настик, я видела петунию простыми семенами на базе контакт в подвале
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Скорпион » 11 апр 2019, 08:53

Бумс писал(а):Мне нравятся Латона,Коломбо,ну и Адретта.Еще хвалят Тулеевский,но я не садила этот сорт :ne_znau:
ЗЫ:так называемая Кубинка(свержу красная,внутри желтая) тоже хороша.Крупная,плотная,вкусная :a_g_a:


Спасибо, Оля! Мы в прошлом году сажали Тулеевский. Отличный сорт: картофель вкусный, ровный, крупный, хорошо хранится.
Я у Любы фиолетовый еще заказала. Интересно, что вырастет :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber