мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение Бумс » 29 июн 2019, 20:21

Недостаток мин.веществ или резкие перепады температуры :ne_znau:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение дася » 03 июл 2019, 16:03

Девочки, где то в начале сезона про солому речь шла в теме, никто не видел, не знает где мешок купить можно? Арбузики повылезли, подстелить нужно, а то после дождей на сырой земле лежат. А вы как их спасаете?
Аватара пользователя
дася
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 761
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: Львенок и Лисенок


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Алуся » 03 июл 2019, 16:11

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Lala » 04 июл 2019, 00:02

Изображение
Капуста пошла в цвет,кто знает почему? :idea:
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Бумс » 04 июл 2019, 09:06

Причины цветения
Если пекинская капуста зацветает массово, то на хороший урожай можно не рассчитывать. Важно знать, почему это происходит. Причин может быть несколько:
место посадки выбрано не правильно;
несвоевременные сроки посева;
сорт выбран без учета климатических особенностей;
корневая система травмирована;
не хватает фосфора и калия в почве;
недостаток влаги.
Как предотвратить цветение пекинской капусты
Чтобы разобраться, почему пекинская капуста зацвела нужно изучить некоторые факторы.

Освещение
Часто зацветает молодая пекинская капуста потому что не любит обилие солнца. Достаточно 12 часов не яркого освещения. Если семена посеять ранней весной или в августе можно избежать сезона длинного светового дня. Можно посадить ближе к строению или забору, чтобы была тень для нормального развития растения. Если такой возможности нет, нужно накрывать грядки специальным укрывным материалом.

Температурный режим
Перепады температуры после высадки способствуют формированию цветочных почек. Поэтому высаживать следует, когда нет заморозков или постоянного перегрева почвы. Наиболее оптимальная температура от 12°C до 20°C. При запоздалом сборе урожая овощи уходят в цветочные стрелки.

Пересадка
Чтобы не повредить корневую систему растений, высаживать в почву следует очень аккуратно. Это касается рассадного метода выращивания. При рыхлении междурядий тоже следует соблюдать осторожность. Если теряется часть корней, она формирует в ускоренном темпе цветы и плоды, завершая свой жизненный цикл.

Полив
Важно поддерживать влажность почвы

Чтобы избежать цветения пекинской капусты важно следить за увлажненностью почвы в течение всего сезона. Если влага ушла из-за погодных условий, следует провести мероприятия по поливу и удобрению. Недостаток влаги пагубно влияет на качество капусты.

Удобрение
Цветение происходит также при недостатке нужных минералов в почве. Развитие кочана будет медленным. Предварительная подготовленная с осени почва препятствует стрелкованию. Для этого осенью нужно внести органические удобрения (перегной или компост), минеральные примеси. А весной только разровнять почву. Растения не будут голодать и стрелковаться.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Юнона » 04 июл 2019, 12:04

Бумс писал(а):Часто зацветает молодая пекинская капуста потому что не любит обилие солнца.

капец. А я наоборот ее на самое солнышко посадила. Конечно, ее уже всю выдрала цветущую и курям скормила :Crai_zi: Теперь знать буду, за дом посажу в следующий раз. Или в кусты
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Юнона » 04 июл 2019, 12:06

Девы,у меня кукуруза от корня еще по стеблю пустила. Типа пасынков. Теперь один ствол большой и по паре мелких. :Crai_zi: Их оторвать нужно? Что-то раньше не замечала за ней таких вот размножений
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Lala » 04 июл 2019, 12:46

Бумс писал(а):Причины цветения
Если пекинская капуста зацветает массово.....

это брокколи,впервые такое у меня случилось,брала здесь на сайте,интересно как у хозяйки она себя повела )..
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Ленадина » 04 июл 2019, 13:50

Излишек огурцов еще ни у кого нет?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение anabel » 04 июл 2019, 14:25

Lala писал(а):
Бумс писал(а):Причины цветения
Если пекинская капуста зацветает массово.....

это брокколи,впервые такое у меня случилось,брала здесь на сайте,интересно как у хозяйки она себя повела )..

Брали наверное у меня :smuschenie: извиняюсь.
У меня тоже зацвела часть впервые, но я подумала, от того, что на навозную кучу посадила....а теперь понимаю, что это семена такие....
к сожалению не помню уже какой был производитель....попробую поискать пакетик, что бы больше такие не садить.....
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber