мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Мама-Ленусик » 13 мар 2019, 10:24

Алуся там все просто ;) , это только слова умные :-)
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 13 мар 2019, 14:00

Девочки,кто что делает из савойской капусты,и брокколи
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение iris-ka » 13 мар 2019, 14:04

FLORIDA-98 савойскую не сажала,а брокколи люблю в кляре, в рагу и т.п., а также делаю в томатной заливке на зиму :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 13 мар 2019, 15:01

Сажала их один раз.Брокколи как то не распробовали.А савойской нросли огромные кочаны.Делали только голубцы.И всем раздавали ее.В этом году хочу опять посеять.Поменьше :D
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Мама-Ленусик » 13 мар 2019, 16:54

Савойская на салат очень нежная, листья тоньше чем у белокочанной. И тушить тоже нормально, только по времени поменьше. Брокколи замораживаю, использовать можно хоть куда - овощные рагу, супчики, омлеты с овощами. Перед заморозкой чуть отварить (бланшировать), потом подсушить .
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Я_Солнце » 13 мар 2019, 18:41

иринка-рябинка писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):Лук не пробовала на черный материал, а клубнику садила. Получилась полная фигня - через дырку вокруг кустика сбоку и прямо в середине кустика лезет травища, полоть ее очень неудобно, трава местами поднимает укрывной, вобщем я разочаровалась

Я в прошлом году садила одну грядку клубники под черный укрывной - такая же беда была, вторую просто травой свежей замульчировала - КРАСОТА!!! Поливала 2 раза в неделю (под укрывным каждый день), земля под мульчей мягкая, пушистая, ягода чистая, не спекается на жаре, от дождей августовских не гнила, трава редкая растет и вырывается легко. Так что выкинула я осенью укрывной, теперь все мульчировать буду :)

У меня муж в прошлом году привёз 3 мешка соломы, я её под перцы, помидоры, клубнику постелила мне прям очень понравилось, ни травы, ни рыхлить не надо, влагу держит, да и в теплицу заходишь, там запах как в деревне :Klevo: в этом году опять так хочу))

Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение Pushilka » 13 мар 2019, 19:35

Где бы раздобыть несколько мешков соломы? :smuschenie: А то такой тюк круглый "сильно много" :ne_znau: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Бумс » 13 мар 2019, 19:45

У меня с мульчей не сложилось..Ветра.По всему огороду эти куски сена потом колдобятся,бесят меня :-) Посему рыхлю,пропалываю,поливаю каждый день :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение сирена » 13 мар 2019, 21:11

Pushilka писал(а):Где бы раздобыть несколько мешков соломы? :smuschenie: А то такой тюк круглый "сильно много" :ne_znau: :Crai_zi:

мы покупали на базе галлактика Павших коммунаров 151 в складе с комбикормами. 150 руб мешок сено и солома.

Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Любанька » 14 мар 2019, 07:54

нам нужен фермер с запасами соломы :) организуем массовый закуп :ya_hoo_oo: я тоже соломой пользуюсь

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber