мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение Мама-Ленусик » 12 мар 2019, 17:18

я тоже делала прорези крестом :)
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 12 мар 2019, 17:51

Посадка клубники на материал https://www.youtube.com/watch?v=HxIZtwD3Oe4
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение anabel » 12 мар 2019, 18:21

FLORIDA-98 писал(а):А лук,типа эксибишна посеяли уже? Я посеяла,плохо взошел.Думаю,может еще посеять..

:ne_znau: В Терре опять плесень


Да лук надо брать прямо наисвежайщий... только, на следующий год уже хоть выкидывай, сколько раз проверяла....
И терру свою выкинула.... :( :(
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение сирена » 12 мар 2019, 19:43

Мама-Ленусик писал(а):Лук не пробовала на черный материал, а клубнику садила. Получилась полная фигня - через дырку вокруг кустика сбоку и прямо в середине кустика лезет травища, полоть ее очень неудобно, трава местами поднимает укрывной, вобщем я разочаровалась

я садила на самый толстый укрывной в два слоя , трава не растет, потом через год пожадничала и постелила в один слой получилось как у вас. теперь только в два слоя. очень нравится в этом году постелю старый укрывной под перцы и помидоры. и полоть меньше и рыхлить не надо.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Брюнетка » 12 мар 2019, 22:14

Я 8 марта посадила сладкий перец, а 9 горький. Жду, когда проклюнутся. В первый раз сажу рассаду перцев. Землю привезла со своего огорода.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение иринка-рябинка » 12 мар 2019, 22:50

Мама-Ленусик писал(а):Лук не пробовала на черный материал, а клубнику садила. Получилась полная фигня - через дырку вокруг кустика сбоку и прямо в середине кустика лезет травища, полоть ее очень неудобно, трава местами поднимает укрывной, вобщем я разочаровалась

Я в прошлом году садила одну грядку клубники под черный укрывной - такая же беда была, вторую просто травой свежей замульчировала - КРАСОТА!!! Поливала 2 раза в неделю (под укрывным каждый день), земля под мульчей мягкая, пушистая, ягода чистая, не спекается на жаре, от дождей августовских не гнила, трава редкая растет и вырывается легко. Так что выкинула я осенью укрывной, теперь все мульчировать буду :)
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение Lala » 13 мар 2019, 00:04

FLORIDA-98 писал(а):У меня получилось удачно с земляникой,луком и арбузами.Я не вырезала кружочки,а делала прорези крестом.Высаживала,конечно поматерилась.Поверх спанбонда еще травой мульчировала,чтобы почва не грелась.Может поэтому трава его не поднимала.Нынче хочу так посадить еще и перец с баклажанами.Есть мысль положить такой под виноград.
Под огурцы еще хочу так сделать.Уж очень мне не нравится полоть их и бахчевые.

В прошлом году использовала ГРИ мульчу черную (в закупке у Любаньки) под огурцы,очень понравилось,травы нет и поливали реже,влага держалась под пленкой.
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение дася » 13 мар 2019, 00:09

Ой, как здорово. Народ оживает, есть что почитать, поучиться. Я кроме петуний ничего ещё не садила, :) но уже готовлюсь
Аватара пользователя
дася
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 761
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: Львенок и Лисенок


Сообщение Мама-Ленусик » 13 мар 2019, 08:51

иринка-рябинка писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):Лук не пробовала на черный материал, а клубнику садила. Получилась полная фигня - через дырку вокруг кустика сбоку и прямо в середине кустика лезет травища, полоть ее очень неудобно, трава местами поднимает укрывной, вобщем я разочаровалась

Я в прошлом году садила одну грядку клубники под черный укрывной - такая же беда была, вторую просто травой свежей замульчировала - КРАСОТА!!! Поливала 2 раза в неделю (под укрывным каждый день), земля под мульчей мягкая, пушистая, ягода чистая, не спекается на жаре, от дождей августовских не гнила, трава редкая растет и вырывается легко. Так что выкинула я осенью укрывной, теперь все мульчировать буду :)

я тоже в этом году затеяла мульчу!
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Алуся » 13 мар 2019, 09:58

девочки, я вас читаю, как будто на китайском все :D Надо гугл в помощь звать. Мульчирование, пикирование,спанбонд, черный материал.... :Crai_zi: Хоспадя, у меня э теперь тоже огород :-) Как во всем этом разобраться :ne_znau:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber