мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение N@din@ » 25 авг 2019, 10:05

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Ольговна » 25 авг 2019, 12:05

Девочки, куплю лук на посадку Многоярусный ( египетский, живородящий) поделитесь пожалуйста если у кого есть или подскажите где найти его .
Аватара пользователя
Ольговна
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: г.Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Димочка и Дениска


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 26 авг 2019, 20:13

Яблоки Белый налив 300 р ведро
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение дася » 29 авг 2019, 19:36

Девочки, всем привет. Что делаете на огороде? Как урожаи. Выкопала сегодня небольшую часть картошки, размерчик хороший, много, но половина поетая проволочником. Хотя в каждую лунку кидала горчичный жмых и садила фасоль ( первый раз), без нее чище было. Печалька, наверно, в этом году вместо картошки будем бобы кушать. Посмотрим на остальную, она в другом месте . А где то когда то видела, может в этой теме, что записываются на покупку картошки, ( никогда не покупала :(
Аватара пользователя
дася
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 761
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: Львенок и Лисенок


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Мама-Ленусик » 30 авг 2019, 08:39

дася писал(а):записываются на покупку картошки

посмотрите у Мамочки, она вроде по осени обычно проводит закуп овощей - морковка, картошка

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение мамочка » 30 авг 2019, 13:34

дася писал(а):Девочки, всем привет. Что делаете на огороде? Как урожаи. Выкопала сегодня небольшую часть картошки, размерчик хороший, много, но половина поетая проволочником. Хотя в каждую лунку кидала горчичный жмых и садила фасоль ( первый раз), без нее чище было. Печалька, наверно, в этом году вместо картошки будем бобы кушать. Посмотрим на остальную, она в другом месте . А где то когда то видела, может в этой теме, что записываются на покупку картошки, ( никогда не покупала :(

viewtopic.php?f=141&t=149289
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение fialspod » 31 авг 2019, 22:36

Девочки может кому нужна свекла. Цилиндра и бордо.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Любанька » 05 сен 2019, 08:40

дася писал(а):Девочки, всем привет. Что делаете на огороде? Как урожаи. Выкопала сегодня небольшую часть картошки, размерчик хороший, много, но половина поетая проволочником. Хотя в каждую лунку кидала горчичный жмых и садила фасоль ( первый раз), без нее чище было. Печалька, наверно, в этом году вместо картошки будем бобы кушать. Посмотрим на остальную, она в другом месте . А где то когда то видела, может в этой теме, что записываются на покупку картошки, ( никогда не покупала :(

Проволочник на кислых почвах вредит. Бобовыми вы еще добавили азота. Ваша задача раскислить почву, при посадке по горсточке распушенной извести (запарить в большом объеме и просушить).

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение sae » 05 сен 2019, 13:03

Любанька писал(а):
дася писал(а):Девочки, всем привет. Что делаете на огороде? Как урожаи. Выкопала сегодня небольшую часть картошки, размерчик хороший, много, но половина поетая проволочником. Хотя в каждую лунку кидала горчичный жмых и садила фасоль ( первый раз), без нее чище было. Печалька, наверно, в этом году вместо картошки будем бобы кушать. Посмотрим на остальную, она в другом месте . А где то когда то видела, может в этой теме, что записываются на покупку картошки, ( никогда не покупала :(

Проволочник на кислых почвах вредит. Бобовыми вы еще добавили азота. Ваша задача раскислить почву, при посадке по горсточке распушенной извести (запарить в большом объеме и просушить).

Добрый день. Почвы у нас преимущественно щелочные. Во всяком случае в степной части Хакасии (Абакан). Это информация от Хакасской Государственной станции агрохимической службы. Они регулярно делают анализы почвы. Также можно у них сделать анализ своей почвы на предмет кислотности и щелочности.
А по картофелю надо понимать какой сорт. Брали на закупках сорт Любава. Он районированный. И результат хороший.

Аватара пользователя
sae
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение дася » 06 сен 2019, 06:30

Картофель который год свою сажаем, покупать и экспериментировать с сортами накладно. А где у нас эта служба? Хочу свою проверить, местами мох начал расти.
Аватара пользователя
дася
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 761
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: Львенок и Лисенок


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber