центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Vladimirovna » 01 сен 2018, 09:18

Ирина, спасибо вам за отзыв :smuschenie: рада, что у вас уродился, у меня в прошлые годы тоже до сентября зелёный стоял, некоторый даже до заморозков рос, а в этом видимо просто поливать надо было лучше, ещё на укроп грешу, не вырвала его сразу, пожалела, может он "задавил".
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение fialspod » 01 сен 2018, 09:47

Nata K. писал(а):Я вот тоже лук больше садить не буду, муха не убивается ничем, так еще в этом году вообще что-то с чем-то, он железобетонный :Crai_zi: , верхние слои желтые и еле-еле режется ножом.

Не знаю поможет или нет.
Сажаю лук в конце апреля смотрю на вишню. Почки набухают пора садить. Только за цвела вишня ( муха полетела) через неделю проливаю марганцовкой, через 2 просаливаю. Через неделю рыхлю с табачной пылью и нижним перья обрываю. Смотрю на перья если перо гнутся и изгибать или желтеть начинает еще солю. Через неделю или 2 обрыва самые кончики пера.
В этом году я вышла на работу ни успевала что то делать. Все равно ведер 5 сняла. Много мелкого но это я сама на косячила. Поливала кидала шланг в грядку сильно заливала.
Изображение

Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Дарина » 01 сен 2018, 11:32

Читаю про лук и удивляюсь. Сколько заморочек у вас с ним :Crai_zi:
Дедушка наш ничего не делает, кроме как мокает перед посадкой в золу. И все. Всегда отличный урожай у него.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1303
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Vladimirovna » 01 сен 2018, 11:39

Дарина писал(а):Читаю про лук и удивляюсь. Сколько заморочек у вас с ним :Crai_zi:
Дедушка наш ничего не делает, кроме как мокает перед посадкой в золу. И все. Всегда отличный урожай у него.

Да, действительно, если так заморачиваться, то уж проще купить, тем более, что он дешёвый.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение iris-ka » 01 сен 2018, 13:32

Макала в золу и соду каждую луковичку один год, не помогло :-)
Я уже за несколько лет перепробовала все ваши советы, но не судьба, надо просто смириться и покупать его в магазине :D
Vladimirovna Татьяна, я с Вашим луком возилась, как с маленьким ребенком - поливала/удобряла очень часто, т.к. он был такой маленький, и я очень боялась, что не успеет он за год вырасти :smuschenie: Но, слава богу, нарос всякий: и большой и мелкий, и средний. Для однолетнего очень неплох, я ожидала худшего :smuschenie: Так что с ним мои старания были не зря :ta_n_cor:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение сирена » 04 сен 2018, 12:56

девоньки ,может кому надо фасоль стручковую фиолетовую. 50 руб за кило. что-то многовато наросло. могу привезти в цр на вяткина
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 679
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Любанька » 05 сен 2018, 11:50

Заморозки вроде должны были закончится сегодняшней ночью. Продолжаем сезон, теперь заготовок.
Готовимся к ежегодному конкурсу фотографий урожая, хвастушек ландшафта и комнатных растений. У кого есть предложения о формате конкурса, прошу высказываться. В призах, годовые скидки на орг% в садово-огородных закупках.
От Абаканского зоопарка поступило приглашение поучаствовать в ежегодной акции "Добрый урожай". Можно передать лично излишки свежих овощей и фруктов (на проходной с 8.00 до 17.00ч). Или оставить в Центре раздач и я централизованно передам (можно в теме отписываться о передаче).

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Орешек » 05 сен 2018, 15:38

Девочки, всем привет! Подскажи, что с физалисом делать? Мама посадила на пробу пару кустиков)
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 998
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 05 сен 2018, 15:41

Варенье из него варят,так едят.В инете есть рецепты https://www.gotovim.ru/subject/frukty/fizalis.shtml
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение МаМаша » 05 сен 2018, 16:13

Орешек, варенье мне очень нравится из физалиса с лимоном, с имбирем.. это если физалис десертный... у меня вот нарос овощной фиолетовый :-) чего с ним сделать-пока не придумала :Crai_zi:

Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2071
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber