Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мульчируем вместе, кора от V.I.P.

сезон 2022

Модератор: Светлячок

Re: Мульчируем вместе, кора от V.I.P.

Сообщение Алуся » 20 сен 2022, 09:25

Подскажите, опытные огородники и мульчирователи ))) На зиму мульчу оставляем? Или собираем и убираем? имею ввиду именно кору.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение V.I.P. » 23 сен 2022, 08:10

Алуся писал(а):Подскажите, опытные огородники и мульчирователи ))) На зиму мульчу оставляем? Или собираем и убираем? имею ввиду именно кору.

Доброе утро :) ждала ответ от поставщика :-)

Вот информация по коре:

:idea: На зиму кору убирать не нужно! С ней ничего не случится, кроме того, это отличная защита для корней от вымерзания, особенно в бесснежную зиму

:idea: Весной, после того, как сойдёт снег, слегка перемешайте верхний слой коры, тем самым вы обновите ее цвет. Больше ничего с корой делать не нужно

:idea: В грядках и теплицах достаточно будет раздвинуть кору и высадить новые культуры (помидоры, перцы, огурцы, баклажаны и тд). При необходимости насыпать сверху слой мульчи

:idea: С годами кора перегнивает и превращается в гумус (срок службы зависит от фракции), поэтому понемногу подсыпайте верхний слой, чтобы сохранять толщину.

Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Пред.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber