Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 7

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Scorpionsha » 13 ноя 2019, 09:01

Бумс, а где брали саженцы тоже хочу дубочек посадить)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Бумс » 13 ноя 2019, 09:42

Scorpionsha писал(а):Бумс, а где брали саженцы тоже хочу дубочек посадить)

В закупке у Любаньки брала.. ;)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Юнона » 13 ноя 2019, 09:55

Бумс писал(а):
Scorpionsha писал(а):Бумс, а где брали саженцы тоже хочу дубочек посадить)

В закупке у Любаньки брала.. ;)

у меня знакомые ездили на ипподром абаканский, там молодой дуб растет. Набрали от него желудей и посадили. Взошли :ne_znau: Они с нами поделились одним, но мы на третий год его заморозили :-_( Поздно вспомнили, что укрыть надо :-_(
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Scorpionsha » 13 ноя 2019, 10:50

Юнона, аж на третий год вымерз?? Значит очень нежный он, у них обычно с возрастом зимостойкость повышается. А как же тогда на ипподроме он растет? Его там точно не укрывают :D а у знакомых выжили дубки?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение FLORIDA-98 » 13 ноя 2019, 19:23

У меня один дубок из желудя замерз,а второй из магазина был дуб черешчатый,тоже замерз.Черешчатый несколько лет обмерзал по уровень снега,потом погиб.А из желудя за 2 зимы замерз. Но я их не укрывала. Хочу еще раз посадить.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Юнона » 13 ноя 2019, 21:17

Scorpionsha писал(а):Юнона, аж на третий год вымерз?? Значит очень нежный он, у них обычно с возрастом зимостойкость повышается. А как же тогда на ипподроме он растет? Его там точно не укрывают :D а у знакомых выжили дубки?

ага. Две зимы дома в горшке рос (он пророс у знакомых в декабре, наверное), сначала в маленьком горшке, потом в большом. А в лето пересадили его на улице. И все, упустили момент укрытия. Тепличное он у нас создание, оказалось :smuschenie:
Ну или мы его неправильно холили и лелеяли :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 7

Сообщение Любанька » 15 ноя 2019, 11:24

Дубы у нас растут в группах, т.е. под укрытием кустарников, деревья с разреженной кроной (например, рябина). Благодарны за заветренные места (в полисаднике, за домом, между хозпостойками и др). На Вяткина растёт :ya_hoo_oo: , грязненькие листочки всегда правда от городской копоти. листиками опавшими по осени поделился ;)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Katik » 15 ноя 2019, 12:32

У нас в Черёмушках, возле садика и возле школы дубы растут. Молоденькие ещё, но один уже плодоностит. У соседки здоровенные дубы, им лет 20-30 уже.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Бумс » 15 ноя 2019, 12:40

В Черемушках обалденный климат,это рай для растений,там все цветет и пышет :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Скорпион » 29 ноя 2019, 20:13

Я этим летом ради эксперимента тоже пророщенные желуди в саду воткнула. Посмотрим, выживут или нет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber