центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Глоксинии.

уход, выращивание, обрезка, посадка

Модератор: Светлячок

Сообщение Kalesis » 09 фев 2013, 22:38

Юлия М писал(а):У меня нынче вообще рано проснулись, уже все тридцать горшочков красуются на подоконникеИзображение , но расцвела еще только одна. А сегодня прикупила еще два клубенька в магазине.

:s_h_ok: ого-го :) Мои спят еще совсем. А у тебя на 8 марта уже будет цветущий подоконник :ya_hoo_oo: :D
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Глоксинии.

Сообщение Юлия М » 09 фев 2013, 22:51

Видимо к 8 марта расцветут :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Re: Глоксинии.

Сообщение Юлия М » 10 фев 2013, 11:17

Начали с сорта Розалинда Изображение
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение Kalesis » 10 фев 2013, 11:20

Юлия М писал(а):Начали с сорта Розалинда Изображение

Какая лапа :bravo:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Глоксинии.

Сообщение TRINITY » 10 фев 2013, 14:18

Юлия М, нифа себе! Целая плантация! :)
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Фифилюшка » 11 фев 2013, 12:37

Юлия М писал(а):У меня нынче вообще рано проснулись, уже все тридцать горшочков красуются на подоконникеИзображение , но расцвела еще только одна. А сегодня прикупила еще два клубенька в магазине.

Классно будет, когда расцветут все!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Юлия М » 11 фев 2013, 13:50

TRINITY писал(а):Юлия М, нифа себе! Целая плантация! :)

Это еще столько же пропало :-_( так жалко.
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение makarkina1982 » 11 фев 2013, 15:51

Светлячок писал(а):Девчата,давайте здесь будем делится советами по посадке,уходу и выращивании глоксиний и конечно же любоваться цветением этих замечательных цветочков.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Глоксиния тропическое, теплолюбивое растение, к тому же быстро растущее, и красивоцветущее.
Уход в домашних условиях заключается в поливе, подкормках, температурном режиме, и в освещении.
1. Глоксинию надо помещать на окнах восточной и западной ориентации, можно и на южной, но следует притенять от прямых солнечных лучей, потому что ей требуется очень яркий, рассеянный свет. Температура для выращивания глоксиний и для ухода в домашних условиях, нужна +20-22 градуса, без сквозняков.
2.Хоть и не любит глоксиния сквозняков, но свежий воздух ей необходим, для проветривания.
3.Почва должна быть водо- и воздухопроницаемая, лёгкая на основе листовой земли, песка и торфа (1:0,5:1). Можно использовать покупной готовый грунт для цветущих растений.
4.Горшок берём не слишком большой. На дно кладём дренаж, затем почвосмесь, делаем углубление для клубня, насыпаем песка, чтобы получилось так, чтоб клубень сидел на песчаной подушке, и присыпаем грунтом. Но так, чтобы клубень был слегка на поверхности.
5.Поливать надо по краю горшка, не намачивая сам клубень. Или же использовать полив через поддон. Вода должна быть отстойная или дождевая.
6.Подкормки использовать 1 раз 10 дней, раствором на половину меньше чем указано в инструкции. Подкормки проводить только после вечернего полива, чтобы не обжечь корни глоксинии.
7.Также важно удалять отцветшие цветы. С сентября сокращаем полив, а затем и вовсе прекращаем и не подкармливаем, так мы подготавливаем растение к отдыху. Когда пожелтеют листья, и начнут увядать, срезаем их, и хорошо просушиваем клубень и затем отправляем на «покой», В подвал или в холодильник на нижнюю полку для фруктов.

Вау!!!!какие красотульки!!!
а вот просветите пжалста... :smuschenie:
глоксинии это родня фиалкам?
Сейчас увидела фото и восхитилась картинкой!!!
просто у свекрови 12марта день рождения, а у нее фиалки хорошо растут , а эти красотульки...
вот и думаю ей придарить ей такую штукенцию
Плиз, расскажите о них в кратце,их капризности и особенностях.
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение makarkina1982 » 11 фев 2013, 15:53

может кто продаст двуцветную глоксиньку , цветущую 12-го марта?! :smuschenie:
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: Глоксинии.

Сообщение Юлия М » 11 фев 2013, 16:11

Женя, глоксинии сейчас в основном еще отдыхают, поэтому купить наверно только в магазине. У них клубень в земле, а у фиалки корень. На зиму ее надземная часть пропадает и горшок хранят в прохладном темном месте, весной она просыпается, заново отрастает и радует цветением. Размножается семенами, листом, делением клубня.
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber