мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Покататься на учебном авто перед поступлением в Автошколу

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Покататься на учебном авто перед поступлением в Автошколу

Сообщение слава333 » 09 янв 2015, 16:18

хочу немного поднабраться опыта по вождению перед поступлением в автошколу... нужен инструктор для тренировок на механике на нашем но лучше на японсом авто)))
Кто даёт уроки вождаение на японском авто на механике?
слава333
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: слава
Мои детки: 1


Re: Покататься на учеьном авто перед поступлением в Автошкол

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 09 янв 2015, 16:24

Сесть за руль без прав можно только будучи курсантом автошколы и никак по другому. Есть только вариант на свой страх и риск попросить кого-то поучить Вас на личном авто, но это чревато лишением прав Вашего помощника за передачу руля... :a_g_a: Сейчас в автошколах 30 часов практики (вождения) дают, за глаза хватит научится, это я Вам как действующий курсант говорю.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение слава333 » 09 янв 2015, 16:52

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Сесть за руль без прав можно только будучи курсантом автошколы и никак по другому. Есть только вариант на свой страх и риск попросить кого-то поучить Вас на личном авто, но это чревато лишением прав Вашего помощника за передачу руля... :a_g_a: Сейчас в автошколах 30 часов практики (вождения) дают, за глаза хватит научится, это я Вам как действующий курсант говорю.

на автодроме разве нельзя покататься с инструктором внеурочное время....
..
слава333
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: слава
Мои детки: 1


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 09 янв 2015, 18:33

слава333 писал(а):
КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Сесть за руль без прав можно только будучи курсантом автошколы и никак по другому. Есть только вариант на свой страх и риск попросить кого-то поучить Вас на личном авто, но это чревато лишением прав Вашего помощника за передачу руля... :a_g_a: Сейчас в автошколах 30 часов практики (вождения) дают, за глаза хватит научится, это я Вам как действующий курсант говорю.

на автодроме разве нельзя покататься с инструктором внеурочное время....
..

По нашему законодательству, сесть за руль автомобиля, не важно где Вы собираетесь ездить, можно только либо имея права, либо являясь учеником автошколы (в этом случае инструктор-это водитель, а Вы курсант и он отвечает на 100% за все, что Вы делаете и в случае ДТП или при причинение любого ущерба, он ответит по полной, вплоть до уголовной ответственности). Когда вы заключаете договор с автошколой выдается "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КНИЖКА учета обучения вождению транспортного средства" с Вашей фотографией и отметках о выполненных маршрутах и упражнениях, этот документ обоснование для ГИБДД почему вы без прав управляете автомобилем, если его нет, это передача руля...И второй аспект, как инструктор во внеурочное время обоснует перед дирекцией школы почему он использует служебный автомобиль?
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение МиЛеди » 09 янв 2015, 22:08

Вам ничего не помешает не нарушая закон выкупить дополнительные часы вождения со своим инструктором (или понравившимся в автошколе) и просто более плотно ездить во время учебы. Я так хотела сделать т.к. не считала себя способной к вождению - не понадобилось ни одного доп. Часа оплачивать.....так что сначала теорию пройдите, а потом уж учитесь рулить как положено....не заморачивайтесь раньше времени ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение чеLOVEк » 09 янв 2015, 22:10

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Сесть за руль без прав можно только будучи курсантом автошколы и никак по другому. Есть только вариант на свой страх и риск попросить кого-то поучить Вас на личном авто, но это чревато лишением прав Вашего помощника за передачу руля... :a_g_a: Сейчас в автошколах 30 часов практики (вождения) дают, за глаза хватит научится, это я Вам как действующий курсант говорю.

ого,30часов :s_h_ok: а у нас в черногорске аж 56часов вождения,катайся -не хочу :ta_n_cor:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 10 янв 2015, 01:44

чеLOVEк писал(а):
КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Сесть за руль без прав можно только будучи курсантом автошколы и никак по другому. Есть только вариант на свой страх и риск попросить кого-то поучить Вас на личном авто, но это чревато лишением прав Вашего помощника за передачу руля... :a_g_a: Сейчас в автошколах 30 часов практики (вождения) дают, за глаза хватит научится, это я Вам как действующий курсант говорю.

ого,30часов :s_h_ok: а у нас в черногорске аж 56часов вождения,катайся -не хочу :ta_n_cor:

Я неточно написала, 30 практических занятий! Каждое по 2 академических часа, вполне достаточно, раньше и по 15 занятий всего давали и люди успевали научиться и сдать.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Мария2015 » 10 фев 2015, 00:18

Посоветуйте автошколу
Аватара пользователя
Мария2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение чеLOVEк » 10 фев 2015, 00:21

в черногорске досааф 24300р на механке,есть шкода фабия и гранта ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение sergeigti » 18 мар 2015, 16:42

Обучение на японском праворульном автомобиле возможно, но по новому положению сдача экзамена все равно на автомобиле с левым рулем. Школы выбирайте из тех кто получил заключение ГИБДД на обучение по новым программам. Директор автошколы "Авто-Стандарт" г. Абакан.
Аватара пользователя
sergeigti
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сергей
Мои детки: Саша



Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber