Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Автодоктор

Помощь в любых вопросах по авто
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Автодоктор

Сообщение Ласка » 13 мар 2013, 13:05

Вопрос: машинку лучше гнать с Владика или покупать через аукцион? И в том и др. случае через посредника?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение илья14 » 13 мар 2013, 13:45

Уважаемые дамы! Здесь у любой медали имеется оборотная сторона. При покупке в живую тут конечно лучше, единственное что ее бы хорошо проверить диагностикой, ну и конечно необходимо рядом иметь хорошего механика, который ее полностью прошурудить и проверит, но самое что первое необходимо сделать это проверить машинку на угон, причем на угон надо проверять даже когда в регионе покупаешь.

При покупке же по аукциону тут, тоже для меня не очень понятно, как все таки проверить полностью машинку (короче кот в мешке) - повезет, а может и нет. Но при покупке на аукционе тут конечно уже напрямую и без посредников, и думаю в любом случае она будет пробита на угон однозначно.

Думаю самый проверенный вариант это брать машину через аукцион находясь при этом во Владивостоке. Но опять же попадете ли в нужный момент на нужную машинку?? И если гнать оттуда то только в контейнере или сеткой (где-то около 40 тыс.руб до Красноярска), так и товарный вид сохраниться, и состояние всех механический узлов будет хорошее.

Я сторонник покупки машинки находясь рядом с ней, когда могу проехать на ней, прошурудить, диагностику сделать и т.д.

Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение Кир@ » 13 мар 2013, 15:22

илья14 писал(а):
Кир@ писал(а):Интересная темка!!! У меня как раз есть одна проблема, а на сто времени нет заехать. У меня Тойота Корона, при торможении заднее левое колесо издает шум, даже при легком нажатии на педаль тормоза что-то шумит...Что это может быть?


если шум похож больше тихий или громкий скрежет, то однозначно тормозные колодки - кирдык.
срочно под замену, иначе будете потом диск тормозной менять (3тыс) или точить(0.4 тыс).

Дак у меня же переднеприводная машина! Или на задние колеса тоже колодки ставят? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Re: Автодоктор

Сообщение Марина ОК » 13 мар 2013, 15:31

Конечно на все колёса! Представляете - передом тормозите, а заду куда деваться? ;) На колодках есть предохранители (такие проволочные усики), при износе колодок, близком к предельному, появляется скрежет. Запас, конечно, ещё есть, но подсуетиться нужно.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение krasab » 13 мар 2013, 16:23

Аукционные дома Японии в основном проверяют соответствие записей в сервисной книжке с реальностью и конечно же на криминал. Так-же ставят оценку машине. Оценка основывается на состоянии кузова, салона, пробеге и возрасте авто. Я привозил с аукциона несколько авто. По технической части всё ОК. Состояние кузова и салона соответствовало выставленной оценке. Время с момента покупки на аукционе до получения в руки около 2-х месяцев. Время с момента начала поиска авто на аукционах по интересующим параметрам (марка, модель, год выпуска, цена) до покупки на аукционе около 2-х недель. Грубо говоря с момента возникновения желания покупки на аукционе до получения авто проходит около 3-х месяцев.

Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение илья14 » 13 мар 2013, 17:31

Марина ОК писал(а):Конечно на все колёса! Представляете - передом тормозите, а заду куда деваться? ;) На колодках есть предохранители (такие проволочные усики), при износе колодок, близком к предельному, появляется скрежет. Запас, конечно, ещё есть, но подсуетиться нужно.


Чаще всего на задние колеса бывает что не ставят, там может быть полное отсутствие колодки, остался только каркас колодки. Советую все таки срочно под замену. :krik:
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Re: Автодоктор

Сообщение Марина ОК » 13 мар 2013, 20:38

что-то такое "чаще всего" ни разу не попадалось... Думаю, даже не очень опытный водитель в таком случае должен понять, что тормоза, как минимум, где-то не там (извините, что встреваю в диалог, но тема в принципе близка и интересна)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Автодоктор

Сообщение илья14 » 13 мар 2013, 21:29

Марина ОК
Просто на задних колодках у машин бывают тормоза барабанного типа, а не дисковые. На дисковых там да, стоят пискуны. Но в случае барабанных тормозов тут же конец приходит неожиданно, так как нет пискунов и при большом износе появляется скрежет либо глухого типа, либо четкого такого (в зависимости от звукоизоляции авто и типа кузова).
Аватара пользователя
илья14
ПапаАбакана
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Илья
Мои детки: Даниил


Сообщение стрелец » 15 мар 2013, 08:49

Подскажите где в Черногорске или Абакане профессионально можно поменять масло в вариаторной коробке передач? и вообще как часто его необходимо менять?
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Автодоктор

Сообщение Манюня » 15 мар 2013, 09:47

У меня машина глохнет, ну, например, стою на светофоре, машина передергивается и глохнет, через пару секунд снова завожу, еду. По трассе никаких проблем, а как город, то капец какой-то. Я не стою на каждом светофоре, но сейчас стало часто это случаться. Звонила на СТО, посоветовали обратиться к диагносту, брат немного разбирается в технике, вообще меня напугал, что проблема с двигателем. Короче, что это может быть?
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber