центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозке детей?

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение mariko » 23 ноя 2010, 08:44

Малена Роскошная, на детских сиденьях для малышей (не буду врать до какого возраста можно так делать) есть возможность устанавливать его на пассажирское кресло рядом с водителем. При условии, что на этом месте нет подушки безопасности. Кресло устанавливается спиной к лобовому стеклу. По крайней мере у нас в инструкции к старому креслу так было. Мы так не делали, потому что у нас папа за рулем. А когда в машине один родитель и малыш, такой вариант может быть удобным
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение незабудка » 23 ноя 2010, 09:25

Кстати, в салон ещё устанавливается дополнительное зеркало на присоске.Его можно прилепить так, что хорошо будет видно малыша. Мой пока маленький был спал постоянно в машине. Ближе к полугоду стал вести активный образ, там потрогать, туда заглянуть и посмотреть ... :D
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение LW! » 23 ноя 2010, 17:37

Малена Роскошная писал(а): у меня подушка не отключается. поэтому кресло на заднем.
зеркала - да. наверное удобная штука. но я все равно пока решила с водителем. а чуть подрастем - будет уже проще ;)

Отключить пассажирскую подушку можно на любом автомобиле! Просто где то это предусмотрено функцией с завода, а для других делается обманка. Заедьте к любому грамотному электрику и будет Вам счастье.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Евгения » 25 ноя 2010, 15:49

Сын ездит в машине с рождения: сначала в авто-люльке (три положения спинки от горизонтального до вертикального), теперь в автокресле, оно фиксируется ремнями безопасности намертво. Машина у меня с правым рулем. Автокресло установлено за моим водительским креслом. Говорят, что сиденье за водителем самое безопасное. Я его очень хорошо вижу в зеркало заднего вида.
Устанавливать кресло на переднее пассажирское сиденье опасаюсь
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение mariko » 25 ноя 2010, 16:28

Евгения, я думаю это совсем для лялек предусмотрено (в смысле на первом сиденье). Чтобы они не потеряли из виду маму-папу и не напугались.
Автокресло установлено за моим водительским креслом. Говорят, что сиденье за водителем самое безопасное.

полностью поддерживаю, у нас также :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение Евгения » 25 ноя 2010, 16:35

mariko, может быть. Но с нашими лихачами на дороге, садить ребенка вперед, да еще и слева, страшно, на мой взгляд
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Хантайка » 25 ноя 2010, 16:43

Младшего возим в кресле, а для старшего купили спец. устройство , (фирма ФЭСТ по-моему), оно регулирует расположение ремня, и просто пристегиваем его как взрослого.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Хантайка » 25 ноя 2010, 16:47

Вот, нашла ссылочку на это устройство :)
http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение LW! » 25 ноя 2010, 17:29

Девушки, так для раздумий. Вот результаты испытаний Фест журнала Авторевю
«Адаптер» ремня безопасности ФЭСТ (на кнопках)
hspace=0
* Цена — 450 рублей
* Применяемость — для детей ростом выше 110 см без ограничения по весу
* Указанный производитель — ООО «Предприятие «ФЭСТ»
Этот «треугольничек», сделанный в Костроме, выглядит презентабельнее аналогов. У него даже есть сертификат соответствия правилу ECE R44/03 — испытания проводились на АвтоВАЗе.
Складки на ремне — прямое следствие тянущего усилия от адаптера
На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.


Ссылка на тест http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_20_24
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Пользуетесь ли вы кресло/люльку при перевозки детей?

Сообщение mariko » 25 ноя 2010, 17:33

LW!, результаты краш-тестов многих кресел тоже оставляют желать лучшего. Особенно бустеров. :-_(
Последний раз редактировалось mariko 25 ноя 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber