мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правила проезда "колец"

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Правила проезда "колец"

Сообщение LW! » 28 янв 2013, 18:36

Девушки!!! Еще раз для всех!!!
Запомните сами и расскажите другим ))))
В этом случае все пропускают ЗЕЛЕНЫЙ автомобиль!!!
Изображение
Почему? А вот почему -
В современных ПДД такое определение как "Кольцо" отсутствует, следовательно движение по перекрестку с круговым движением "кольцу" можно воспринимать как участок дороги с односторонним движением, так как встречное движение здесь отсутствует. То есть "кольцо" рассматривается, как набор расположенных последовательно Т-образных перекрестков.
Въехать на перекресток с круговым движением Вы можете с любой полосы, в независимости от того где потом собираетесь осуществить выезд с такого перекрестка. При этом съезд с кольца фактически это поворот направо, следовательно:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
А при смене полосы движения по кольцу руководствуемся
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Nadejda » 28 янв 2013, 20:18

Кстати мужчины, вот каждый день проезжаю нерегулируемый перекресток, получается что мне должна уступить дорогу машина с левой стороны, сначала я проеду потом она, НО это бывает редко, я выезжаю немного на перекресток, убеждаюсь что машина останавливается и потом еду, а то летуны встречаются. Однажды парни на меня посмотрели как на дуру, но они не поняли почему им сигналят как ехали так и ехали, желание рупор купить и крикнуть: Учи правила Дебил.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Правила проезда "колец"

Сообщение LW! » 28 янв 2013, 20:38

У нас очень много ездюков (водителями их назвать язык не поворачивается) которые основных то правил не знают... А про помеху справа и говорить нечего...
Вот только я не думаю что есть смысл делить водителей на девушек и мужчин - дело не в поле, а в голове.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Правила проезда "колец"

Сообщение Katok » 28 янв 2013, 20:40

А я так и не поняла почему зеленому должны уступить дорогу :ne_znau: если ему надо поворачивать налево, он должен заранее перестроиться в левый ряд :ne_znau: ну я бы так сделала. А те кто на красных машинах заранее должны перестроиться в правый ряд, и тогда никому никого пропускать не надо и не будет аварий :ne_znau: :smuschenie:
Р.С. про помеху справа правило знаю, но когда они едут с разных дорог, а не по одной :smuschenie:

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Хантайка » 28 янв 2013, 20:44

Katok писал(а):А я так и не поняла почему зеленому должны уступить дорогу :ne_znau: если ему надо поворачивать налево, он должен заранее перестроиться в левый ряд :ne_znau: ну я бы так сделала. А те кто на красных машинах заранее должны перестроиться в правый ряд, и тогда никому никого пропускать не надо и не будет аварий :ne_znau: :smuschenie:
Р.С. про помеху справа правило знаю, но когда они едут с разных дорог, а не по одной :smuschenie:

Вот +100000000!

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение LW! » 28 янв 2013, 20:45

Katok писал(а):А я так и не поняла почему зеленому должны уступить дорогу :ne_znau: если ему надо поворачивать налево, он должен заранее перестроиться в левый ряд :ne_znau: ну я бы так сделала. А те кто на красных машинах заранее должны перестроиться в правый ряд, и тогда никому никого пропускать не надо и не будет аварий :ne_znau: :smuschenie:

Катя, попробую объяснить. Колцо это не один перекресток, а четыре (или другое количество) последовательных Т-образных перекрестков. Когда ты движешься по кольцу, то согласно ПДД ты движешься как бы прямолинейно, а когда ты съезжаешь с кольца, то выполняешь поворот направо. Соответственно получается, что прямо (по кругу) ты можешь ехать по любой полосе, а съезжать с кольца (поворачивать направо) только с крайне правой. Как то так ;)
А про перестроение - ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
То есть "смещаясь" от центра кольца наружу вы должны пропустить всех кто едет правее
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Правила проезда "колец"

Сообщение Цветанка » 28 янв 2013, 21:02

LW! а знаки там присутствуют?
В современных ПДД такое определение как "Кольцо" отсутствует, следовательно движение по перекрестку с круговым движением "кольцу" можно воспринимать как участок дороги с односторонним движением,

Определение "кольцо" отсутствует, однако имеется такое определение "перекресток с круговым движением" и ПДД гласит:
13.9.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

По поводу приведенного пункта
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

На картинке вижу не одновременное перестроение движущихся попутно, а тогда уж поворот направо с перекрестка с круговым движением :ne_znau: И тогда две машины, занявшие две крайние правые полосы заняли их неверно и перестраиваются невовремя :ne_znau:
Последний раз редактировалось Цветанка 28 янв 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Хантайка » 28 янв 2013, 21:05

А зачем парить себе (и другим) мозг и искать приключений, если большинство всё равно ездит так?
Katok писал(а): если ему надо поворачивать налево, он должен заранее перестроиться в левый ряд :ne_znau: ну я бы так сделала. А те кто на красных машинах заранее должны перестроиться в правый ряд, и тогда никому никого пропускать не надо и не будет аварий
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение LW! » 28 янв 2013, 21:06

Цветанка писал(а): а знаки там присутствуют?

В Абакане на кольцах знаки присутствуют
Цветанка писал(а): Определение "кольцо" отсутствует, однако имеется такое определение "перекресток с круговым движением" и ПДД гласит:
13.9.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

А кто спорит? Но этот пункт не регулирует движение по самому кольцу, а определяет порядок въезда на него.
Цветанка писал(а):По поводу приведенного пункта
На картинке вижу не одновременное перестроение движущихся попутно, а выезд с кольца :ne_znau:

Не правы. Изначально идет перестроение - от центра к краю кольца, а лишь потом съезд.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Цветанка » 28 янв 2013, 21:12

Поправила сообщение выше, но вы наверное уже не прочли мою поправку :)
На картинке вижу не одновременное перестроение движущихся попутно, а тогда уж поворот направо с перекрестка с круговым движением :ne_znau: И тогда две машины, занявшие две крайние правые полосы заняли их неверно и перестраиваются невовремя :ne_znau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber