центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заправка

а где заправляетесь Вы? ваше мнение
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Заправка

Сообщение Ласка » 10 янв 2014, 18:54

Свежее впечатление: на ХТК (р-н Полярки) бензин не доливают, прям реально почувствовала. На Сибнефте за Дружбой такое г****, моя всеедная машинка так дергалась.
Понравилось на Роснефти по Аскизской, щас на Железнодорожную на Роснефть поеду...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Просто МУЖ » 10 янв 2014, 20:44

Езжай на ХТК около кладбищща. По Крылова. Около Дрены. Там министерские гаражи заправляюца, заправляюца и гаишники. Много лет там заправляюсь 95-ым. И всё чудно. Про 92 забудь в Хакасии. Это сплошная бодяга. В Крске он нормальный.
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Re: Заправка

Сообщение LW! » 10 янв 2014, 20:57

Ну не знаю насчет 92... Сколько заправлюсь (на Роснефти либо ХТК) ни каких проблем. Но у меня авто практически всеядный.
А вот ГАЗ да - в последнее время такое Гэ идет... Почти везде причем.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Заправка

Сообщение Ласка » 10 янв 2014, 21:08

Я пол года заправлялась 95. Потом мне моя знакомая, обладательница Тойота Раф 4 последней модели, говорит, что она от 92 не страдает. У меня машина эконом класса, теперь не выпендриваюсь, лью 92.
Сегодня в 21.00 очередь была на Роснефти по Железнодорожной - полагаю, это показатель.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Заправка

Сообщение olesia19881983 » 10 янв 2014, 21:24

Ласка поддержу вас я того же мнения, где бы мы с мужем не заправляли свои машинки все равно на железнодорожной пока бензин лучше всех, правда еще на кольце Калинено - Черногорск хороший бензин.
Чего я жду в будущем? Счастье… Что моё счастье? Теплый вечер, чистая верная любовь, тихий треск камина и звонкий смех моих детей...
Аватара пользователя
olesia19881983
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Просто МУЖ » 10 янв 2014, 22:00

У меня Ниссан, очень разборчивый в топливе. Вот на 92-ом "мэйд ин Хакасия", пальцы гремят безбожно. Поэтому только 95-ый!!!. У супруги новый РАВ-4. В новом кузове 2013 года. Тот по инструкции вообще на 95-ом должен ездить. На нём и ездит. О 92- там речи вообще не идёт.

А когда мне рассказывают, что машина бюджетная и значит должна ездить на дерьме -92 бензе, это заблуждение.Ибо: 95 бензин стоит чуть-чуть дороже. Но ровно на столько же он экономичнее. Расход бензина на 95-м, а тем более на 98-м ощутимо меньше!!! Зато движок поёт!!! А не надсадно тарахтит.

В общем не экспериментируйте на своих авто. Это дорого стоит.

Пы сы: Заправки "Малина" смело проезжайте. Жуткая бадяга!!!Проверено.
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Re: Заправка

Сообщение Ирина Петракова » 11 янв 2014, 02:29

Кто заправлялся на относительно новой заправке по объездной в районе Тойота-центра, поделитесь своими впечатлениями?
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Заправка

Сообщение LW! » 11 янв 2014, 07:53

Я заправлялся. Бензин как бензин.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Заправка

Сообщение Ласка » 11 янв 2014, 11:04

Я не заметила экономии топлива на 95 бензине, честно. Признаюсь, брала на Малине, машинка не дергалась.
У подруги именно такой РАВ 4, как у тв. жены. Да, написано, 95 заправляться, но она льет 92. Обязательно заправлюсь 95 и 98 на Подсолнухе, чтобы сравнить (даже замер км включу).
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Просто МУЖ » 11 янв 2014, 11:16

Точно замерить расход бенза можно только одним способом: Заливаете полный бак под пробку (!).Обнуляете спидометр и катаетесь почти до пустого бака. Снова заправляете под пробку (!). Делим количество залитых сейчас литров на пробег который получился после обнуления спидометра. Получится абсолютно точный расход. Ибо расходомеры на япошках считают расход по японскому, качественному бензину. Получается по расходомеру на литр-два меньше, чем в реале. :s_h_ok:
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber