Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как выбрать Автокресло

0-18 кг или 9-36кг???
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Hell » 09 май 2013, 07:28

Vasilicka писал(а):Всем приветики.
Подруге на работе выбираем автокресло для малыша 5 месяцев.
Спорим все отделом, какое взять...
Кто-нибудь пользовался? Какие мнения?
Спасибо.

отредактировано модератором
я таким не пользовалась, но-вы описание читали? Если мама активный водитель и даже с крохой планирует куда-то выбираться-такая переноска актуальна. При условии, что к ней есть шаси-экономия в багажнике и салоне. На таком транспорте оч. Удобно передвигаться по ТЦ... по сроку эксплуатации- максимум полгода. Сидячий ребенок в этом гаджете сидит неохотно. Если хотите практичный полезный подарок, советую рассмотреть вариант кресла 0-18 кг
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Сашенька22 » 09 май 2013, 19:35

до 4х лет обязательно берите на платформе,с регулятором положения, чтобы ребеночку было удобно спать...простые кресла-сидушки очень неудобны, голова вперед заваливается(никакого комфорта ляле..мы сначала такое взяли, раз проехали, пришлось возвращаться и менять, и очень злит, что многие продавцы об этом не сообщают( :smuschenie:
Аватара пользователя
Сашенька22
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение LW! » 11 май 2013, 10:20

Кресла группы 1-2-3 уже имеют достаточно слабое положение для сна. Но покупать отдельно кресла группы 1, а потом 2-3... Накладное удовольствие учитывая стоимость качественных кресел.
Я бы рекомендовал месяцев с 9 садить ребенка в кресло 1-2-3. До этого возраста перевозка ребенка ТОЛЬКО спиной вперед в креслах 0/0+ или 0-1!!!
з.ы. В креслах Кидди Гвардиан в прошлом году у меня дети до Байкала и обратно спокойно съездили. Детям было 1,5 года и 3 с небольшим.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение annet86 » 15 май 2013, 22:23

заказали кресло 9-36 кг. , разочаровались в нем: жесткое, положение спинки не регулируется, да и большое для годовасика. взамен купили кресло 0-18, мягонькое, положение спинки регулируется в трех положениях :) а главное сыночек в нем сидит и спит :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
annet86
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимилиан


Сообщение LW! » 16 май 2013, 10:44

annet86 писал(а):заказали кресло 9-36 кг. , разочаровались в нем: жесткое, положение спинки не регулируется, да и большое для годовасика. взамен купили кресло 0-18, мягонькое, положение спинки регулируется в трех положениях :) а главное сыночек в нем сидит и спит :ta_n_cor:

Ну видимо такое кресло (9-36) попалось.
Когда вы покупаете автокресло очень желательно его "опробывать" - посмотреть как оно сделано, как трансформируется, посадить туда малыша... Вот только в нашем городе выбор кресле удручает(((
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Маша » 30 авг 2013, 12:37

Мы купили кресло 9-36кг, когда доче было год и 4мес (Фирма Эмили, недорогое). У него спинку можно разложить, довольно приличное место для сна получается. НО: эта раскладка требует много места перед креслом. Т.е. если у меня кресло детское установлено за водительским, следовательно, нужно очень близко водителю сидеть к рулю, а фактически: там не влезет просто водитель-то :-) По другому никак не войдет ребенок в положении полулежа в обычном салоне седана. Кресла такой категории только сзади можно ставить. Так что другого варианта нет. Мы обычно ездим на короткие расстояния по городу. Проблем не возникало пока. А вот как в дальнюю дорогу ничего не могу сказать :ne_znau:
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Re: Как выбрать Автокресло

Сообщение Нась » 28 окт 2013, 10:04

У нас было 2 кресла. Первое - 0+1, 0-18 кг Изображение, с 3 месяцев ездил в нем и спал, т.к. оно делается в положение лёжа, как люлечка, после купили кресло побольше Изображение, сидеть удобно, но спать не очень, т.к. для "лежачего" необходимо выбвинуть платформу вперед, и мало место остается для ног. В этом плане удобна была машина прошлая - там хетчбек, просто пинку саднюю сиденья откидываешь, и кресло делается лежачим.
Цена вопроса первого кресла около 3,6 тыр (продали за 2), второго - 4,5. С креплениями изофикс - дороже, но у меня в машине такого нет.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Hell » 04 ноя 2015, 09:39

В помощь тем, кто стоит перед выбором авто кресла ссылка на краш тесты кресел разных производителей.

А от себя добавлю. Нет денег на дорогое кресло-возьмите бу, но соответствующее стандартам безопасности. В случае аварии оно спасет жизнь вашему ребенку. Никто не застрахован и никто не думает, что с ним на дороге может случиться беда. Сделайте максимально, что в ваших силах, чтобы потом не жалеть всю жизнь.
Я сегодня с креслами активизировалась. Моя хорошая знакомая вчера попала в аварию с годовалым ребенком. Боковой удар, ребенка больше нет. Везла в кресле "рога и копыта", хотя спрашивала у меня совета, какое купить. В итоге 20 тыс рублей-та цена кресла, которая спасла бы ее ребенка, оказалась для нее высокой. Печаль.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Как выбрать Автокресло

Сообщение Нась » 04 ноя 2015, 15:13

Hell ой ужас какой....

Мы маленькому взяли инглезину - люлечку, за 11 тыс оно продается, хагги мультификс, купили бу за 3 тыс. Старшему тоже взяли новое - грако. Прошлое в предыдущем посте - сломалось ("уши" отлетели)
Тоже смотрю краштесты, и считаю, что надо брать кресла надежные и хорошие, пусть БУ, но зато ребенок под защитой. Старшему 8 лет грако с боковой защитой головы хорошей...
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Solnce-Sayan » 04 ноя 2018, 19:15

Подниму темку. Посоветуйте автокресло на годовасика :smuschenie: из требований - для дальних поездок, обязательно удобное для сна :idea: :idea: :idea: хотела, чтобы еще можно было спиной вперед ставить, но тогда надо 0+/1 брать, но мы пока ездим 0+ (люлька), поэтому вроде 0-1 бессмысленно... запуталась :-_( может кто покупал недавно, похвастайтесь :Crai_zi:
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber