центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

обмен водительских прав

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение KsuVredina » 05 фев 2012, 11:15

у меня цветное, кажется там нет разницы
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение незабудка » 05 фев 2012, 11:48

Аська писал(а):
Руслана А писал(а):Я тоже с правами с девичьей фамилией езжу! Меня вот что смущает, скоро страховку продлевать, так получается фамилия там будет новая а данные о правах старые!!!!!!! А если страховой случай?

А если страховой случай, то все печально. Страховка - не действительна, водительское удостоверение - не действительно, за управление без водительского сами знаете. Результат все за свой счет плюс лишение и куча головной боли.


Машина оформлена на мужа, права у меня на старую фамилию и в страховке записана, как в правах. В одно время за транзиты штрафовали частенько, писали фамилию с прав, да я и не говорила, что другую имею )) . Два раза был страховой случай (в обоих не моя вина). В ГАИ, когда документы заполняла, писала фамилию по правам, а в скобках по паспорту, так работники ГАИ сказали. Выплаты из страховой муж получал спокойно. Но это было 2008 и 2009 г.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: обмен водительских прав

Сообщение Alexa » 16 апр 2012, 15:33

права менять не обязательно по смене фамилии, мне так в ГИБДД объяснили!Главное, чтоб в страховке была та же фамилия, что и в правах, да и вообще не будет же никто у Вас паспорт спрашивать если машину остановят!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение Katik » 16 апр 2012, 16:27

Вот и у меня в правах девичья фамилия. Хотела поменять, а оказалась мед.справка, которую я делала в Красноярском крае, в Хакасии недействительна, тк на ней печати какой то не хватает. Сказали заново мед.осмотр проходить, на этом все и встало... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Vladimirovna » 25 июн 2014, 07:25

На сайте ГИБДД в списке документов, которые подаются для замены прав, указан документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания. Это что за документ? И если у меня красноярская прописка могу я здесь права поменять?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Hell » 25 июн 2014, 12:22

Совсем недавно меняла...допинала себя все-таки...Смотрели паспорт, страница прописка. Чтобы узнать наверняка, можно им позвонить и уточнить ;)

Katik писал(а):Вот и у меня в правах девичья фамилия. Хотела поменять, а оказалась мед.справка, которую я делала в Красноярском крае, в Хакасии недействительна, тк на ней печати какой то не хватает. Сказали заново мед.осмотр проходить, на этом все и встало... :Crai_zi:

Катя, вопрос ни о чем ;) Я больше собиралась, заехала как-то в свою поликлинику, там список длиннющий, начиная от глюкозы, заканчивая экг и флюрой :Crai_zi: . А когда решила себя допинать, оказалось, что не все так страшно, по крайней мере, девочкам до 40 лет - только справки психо и нарко, плюс врачи. У меня замена справки заняла в общей сложности 1, 5 часа: 1 час в один день - справки психо-нарко с дорогой и 30 минут все врачи, Карпова, 500 рэ.
Рядом зданьице - отделение профилактики, там тоже можно (450 р), разница 50 рэ, но очереди сумасшедшие, вчера забирала там выписку, девушка уже неделю проходит - не может специалистов обойти, очереди...чуть не плакала :-_( А в Карпове все мгновенно :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber