мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Сообщение Настасья » 12 июн 2010, 13:57

Апрелька, "Главная дорога" называется
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Сообщение Апрелька » 12 июн 2010, 13:59

Настасья я уж подумала,что ты в сети уже сюжет нашла ;)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Aнюта » 12 июн 2010, 19:08

Апрелька писал(а):Так Юля все ,что было на сайте нам скопировала, ссылку на сайт тоже дала, она что то-то придумала или утаила?
Каждый из нас решает сам (Squaw +1000) что нужно его ребенку. Но надо и понимать, что если у родителей нет 16т. на хорошее автокресло( о котором к примеру я мечтаю) то как бы они своего ребенка не любили, они его НИКОГДА не купят. Ну и я б не ставила так вопрос: отечественное -значит некчемное, мы же знаем, что это не так! Хорошо что ты нашла ссылки по крэштестам. вот еще как то по ТV я видела сюжет про это( передача какая то, которую актер из "ментов" ведет) вот бы его (сюжет) в нете найти и ссылку сюда дать ;)


"отечественное -значит некчемное, мы же знаем, что это не так!"
Дак получается именно так, это как с нашими отечественными машинами, если их вообще машинами то можно назвать.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение julia vitt » 13 июн 2010, 08:39

Вот интересные ссылки с полезной инфой про автокресла:
Про ремни безопасности и установку А/к
Какое место в автомобиле наиболее безопасно
ну и важный момент - Срок годности а/к (почему лучше купить новое, чем б/у. пусть даже очень хорошей фирмы).
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Сообщение Aнюта » 13 июн 2010, 08:57

Из выше выложенной статьи.
Заключение

Вы можете смело использовать детскую одежду и игрушки, доставшиеся вам «в наследство», но если речь идет о средстве защиты ребенка в автомобиле — никакие соображения о выгоде не должны перевешивать аргументов в пользу безопасност


это-же можно сказать об отечественных автокреслах.
Последний раз редактировалось Aнюта 13 июн 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Re: Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Сообщение julia vitt » 13 июн 2010, 09:15

Аня, мы вас поняли. А какое автокресло у вас?
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Re: Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Сообщение Молекула » 13 июн 2010, 10:31

Aнюта
а если не секрет, каким автокреслом Вы защищаете своего ребенка?
Аватара пользователя
Молекула
Организатор
Организатор
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Москва-Красноярск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 209 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: мои сыночки


Сообщение Aнюта » 13 июн 2010, 11:02

Mashuta писал(а):Aнюта
а если не секрет, каким автокреслом Вы защищаете своего ребенка?

конечно не секрет, сейчас у нас Recaro Monza Seatfix http://www.babyland.by/product_501.html, http://www.formybaby.ru/product/2419/
до этого кресла было Brevi детское автокресло Grand Prix Silverline (от 0 до 18 кг) http://www.babyzone.ru/catalog/autokres ... _1390.html
оценка по краш тесту http://kreslashop.ru/auxpage_adac2010/
Свои отзывы по этим креслам я писать не буду , кому интересно можете найти в интернете, их куча.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Re: Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Сообщение Молекула » 13 июн 2010, 12:55

Aнюта
не всегда речь идет об отзывах :( У нас кресло дороже вашего и по приведенной таблице тестирования, одно из первых... НО блин, каждый обеспечивает защиту по мере своих возможностей. И я не думаю, что если родители берут кресло в закупке за 1900 (которое в магазе в 2, а то и больше раза дороже), то лишь потому что халяву нашли :? мое мнение, что для передвижения по городу достаточно и не дорого кресла, конечно желательно усматривать ряд данных, а вот если часто ездите по трассе, тогда да, желательно более тщательно подходить к этому вопросу. (ИМХО)
Всем безопасной дороги!
Aнюта, вы бы в следующий раз не кидались такими резкими высказываниями! (про фуфло и т.д.)
Аватара пользователя
Молекула
Организатор
Организатор
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Москва-Красноярск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 209 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: мои сыночки


Re: Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам

Сообщение julia vitt » 13 июн 2010, 13:48

Mashuta +100

К тому же, если выбирать кресла между китайскими производителями и отечественными (в одной ценовой категории), я отдам предпочтение нашим. Возможно, я не права. Но кресла, стоЯщие в той же Поляне выглядят менее презентабельно, чем те, что можно найти за ту же цену в инете. В частности российского производства.
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber