мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Чайка"

Модератор: Улыбка

Сообщение chaika » 15 фев 2011, 11:55

Эти вопросы не в нашей компетенции. Мы принимаем детей по справке от детского врача. А если у мальчика были такие симптомы, то возможно у него аллергия.
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Re: Чайка

Сообщение Настасья » 15 фев 2011, 11:58

Ага жуткий кашель, сопли по колено, аллергия, ну-ну... так и принимаете детей
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Фунтик » 15 фев 2011, 23:57

Мамочки, давайте не будем устраивать перепалки на форуме. Мне кажется если такие проблемы возникают, то их нужно решать непосредственно на месте и с руководством садика. Здесь мы ведём диалог с садиком, а не скандалим. Узнаём общие моменты. А так всё просто сводится к перепалке, а не конструктивному разговору.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Re: Чайка

Сообщение Настасья » 16 фев 2011, 12:36

Фунтик
я вроде конкретный вопрос задала, ничего скандального, как поступают с больными детьми... но видимо, у нас во всех садах такая ситуация, сначала прививки от гриппа заставляют ставить, а чтоб реально отсеивать больных детей, это не в их компетенции... в конце концов, если мама ссылается на аллергию, можно ведь потребовать справку от аллерголога, разве я не права?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Фунтик » 16 фев 2011, 13:34

Настя, я думаю вы правы, что такая проблема во всех садах. А ещё есть проблема со справками, сама видела, как на участках выписывают недолеченных детей. И родители тоже виноваты, которые ведут в садик таких детей....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Re: Чайка

Сообщение Настасья » 16 фев 2011, 19:35

Фунтик
Ирина, так и я спрашиваю что делать то? Администрация садика отвечает, что это не в их компетенции, а в чьей тогда?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение chaika » 18 фев 2011, 09:23

Уважаемые родители! Вы утверждаете, что мы знаем как можно достать справку о том, что ребенок здоров. Поэтому мы вам ответили о нашей некомпетенотности. Искренне желаем здоровья вашим детям. Строим свою работу так, чтобы такие вопросы впредь не возникали.
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Re: Чайка

Сообщение Настасья » 18 фев 2011, 21:54

chaika
ну ответьте на мой вопрос, пожалуйста, коль вы не знаете как можно справку взять...
Какие меры вы можете принять, если мама приводит ребенка в садик больного, он жутко кашляет, при этом воспитатель говорит, что у него справка... Но ребенок болен, это видно... как не допустить нахождение больного ребенка в группе? неужели справка, это самая главная бумажка?
А есливы действительно не в курсе, то я могу рассказать, что у некоторых есть знакомые педиатры, которые просто так пишут справки, а некоторые педиатры выписывают справки и вовсе без осмотра ребенка. Я понимаю, что тут вина врача есть, но если я вижу что чужой ребенок болен, я ж не могу его тащить к врачу, верно? А вот администрация сада вполне могла бы сделать запрос при каких обстоятельствах данная справка была выдана...Ну вот такие мысли у меня.
Вы извините, что я к Вам прицепилась, но нет больше у нас представителей администрации садиков на форуме, а жаль...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Фунтик » 19 фев 2011, 16:43

Вы меня конечно извините, но я вступлюсь за садик. Учреждение детский сад "Чайка", как и любой другой не может проверять подлинность документа, выданного другим учреждением (в данном случае больницы), ну нет у него такого юридического права! А вот обязанность, прописанная документально, принять ребёнка со справкой есть. Справку о том, что ребёнок в целом здоров выдаёт педиатр (только на их совести, как они это делают). Если у ребёнка аллергия, то как мне кажется педиатр об этом в курсе и может это указать в справке, но бегать за справками к разным узким специалистам по поводу каждого"прыщика", это просто смешно. Да вас это как маму саму не устроит. И кстати некоторые мамы, я точно знаю, жалуются на садики, что отказываются принимать их детей. Прививку от грипа не поставил - в садик не пойдёшь. А что касается вашего вопроса, администрация садика ничего другого не ответит. Обратитесь в вышестоящую организацию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Сообщение Фунтик » 19 фев 2011, 16:45

Может есть определённые документы, которые регламентируют данную ситуацию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber