Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Мастерок"

Модератор: Улыбка

Сообщение ОлесяК » 15 окт 2012, 16:16

Dasha писал(а):
ОксанаВика писал(а):мне кажется воспитатели должны их чем то занимать, телек они могут и дома посмотреть

а воспитатели думают: "да пусть родители с ними занимаются, ведь дома у них один ребенок, а у нас 25 :D , пусть телек смотрят, так спокойнее :-) "

В наше время (6 лет назад)не было в Мастерке телевизора, но за детьми не смотрели тоже(. Лучше бы совсем в сад не ходили.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ОксанаВика » 15 окт 2012, 17:27

Dasha писал(а):
ОксанаВика писал(а):мне кажется воспитатели должны их чем то занимать, телек они могут и дома посмотреть

а воспитатели думают: "да пусть родители с ними занимаются, ведь дома у них один ребенок, а у нас 25 :D , пусть телек смотрят, так спокойнее :-) "

им 25 в садике проще организовать чем одного дома, да и называется он дошкольное образовательное учреждение, что предполагает обучение
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение мама Sobolя » 15 окт 2012, 22:39

ОксанаВика писал(а):мне кажется воспитатели должны их чем то занимать, телек они могут и дома посмотреть

Как вы себе представляете тогда распорядок ребенка в саду? Пришли, позавтракали, занятия, прогулка, обед, сон, занятия, полдник, занятия, прогулка перед уходом домой или занятия, если холодно? По этому телевизору наверно развивающие передачи показывают (спец на дисках), не одни мультфильмы. И занятия с помощью телевизора проводят - слайды, музыка. Вы поинтересуйтесь у педагогов, как часто смотрят этот телевизор ваши дети.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение ОксанаВика » 16 окт 2012, 05:08

мама Sobolя писал(а):По этому телевизору наверно развивающие передачи показывают (спец на дисках), не одни мультфильмы. И занятия с помощью телевизора проводят - слайды, музыка.

наблюдала я эти занятия - мультфильм ну погоди. Я не утверждаю что они целый день его смотрят, и так же не утверждаю что целый день должны быть какие то занятия. Просто мой ребенок много новых названий мультфильмов домой принесла (которые мы потом скачали), из чего я сделала соответствующие выводы
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: Мастерок

Сообщение Dasha » 16 окт 2012, 06:55

да смотрят в Мастерке мульты.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Мастерок

Сообщение ОксанаВика » 16 окт 2012, 07:48

Dasha в Машеньке не смотрят что ли?
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: Мастерок

Сообщение Dasha » 16 окт 2012, 07:52

у нас нет телеков в группе ;)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Мастерок

Сообщение Dasha » 16 окт 2012, 07:53

у нас вообще сейчас молодцы воспитатели, по три поделки в день делают детки, еще и подраться успевают и погулять сходить :D
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение мама Sobolя » 16 окт 2012, 08:19

По-моему это не проблема - всегда можно подойти, поговорить и попросить убрать телевизор ;)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Dasha » 16 окт 2012, 08:24

мама Sobolя писал(а):По-моему это не проблема - всегда можно подойти, поговорить и попросить убрать телевизор ;)

ага конечно-конечно, В мастерке все сработанные годами, телевозор выплакан у прошлых родителей, о чем вы говорите. Вообще тема мне интересна тем, что мой племянник туда ходил, и хоть уже 8-9 лет прошло как он ушел , но там ничего не изменилось, хотя нет изменилось -телеки стали в группах стоять, а раньше детей сажали после сна на стульчики и запрещали вставать с них, и игрушки брать не разрешали. Даже скандал был, что одного особенно активного мальчика привязали к стулу :Crai_zi: . НО сразу оговорюсь сейчас заню там лично пару-тройку просто суперских воспитателей, просто суперских, но их на весь сад не хвататит
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber