мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Золотая рыбка"

Модератор: Улыбка

Сообщение ElenaCha » 14 янв 2019, 14:10

Девочки!у кого был опыт устройства в сад без прививок? ( Стоят только роддомовские. Ни манту, ни полио не ставим. Как руководство относится к этому?
Аватара пользователя
ElenaCha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 244
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Детский сад "Золотая рыбка"

Сообщение Scorpionsha » 14 янв 2019, 16:04

Мы ходили совсем без прививок, даже роддомовских :) ребенок совсем не болел, прям совершенно, поэтому нас не прессовали по поводу - "не поставите прививку, совсем дохленькие будете!" по полио я даже не в курсе, ставили кому ее во время нашего посещения или не ставили, нас не высаживали и не угрожали.

По Манту было веселее, в выпускном классе хотели отстранить от посещения, даже приказ написали) но мы ходили конечно же, не отстранялись, потому что это незаконно. Чтобы усмирить руководство писала в прокуратуру, сначала местную, потом генеральную. Предварительно просила - не трогайте нас с сыном и я вас не трону, не создавайте себе проблем. Весь процесс длился месяца 4, окончилось тем, что сначала поугрожали опекой, потом просили не писать в генпрокуратуру, потом затихли, когда я сказала, что и на опеку в генпрокуратуру напишу. И мы благополучно доходили выпускной год :a_g_a:
Самое главное - быть спокойной и уверенной в своих правах и понимать, что вы это делаете ДЛЯ РЕБЕНКА, для его будущего здоровья и здоровья его детей, тогда и смелость появится. Нервов ушло много, но оно того стоило.
И да, тогда была старая заведующая, сейчас вроде другая, так что современная политика садика мне неизвестна :ne_znau:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber