мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Василёк"

Модератор: Улыбка

Сообщение Alesya » 28 ноя 2010, 12:27

UllA писал(а): У меня просто доча не все звуки пока говорит вот и думаюесли попадем в сад омжет нас тоже туда направят

Ой, не могу, да она у тебя (ничего, что на ты?) же еще крошечка! Моему сорванцу три года и два месяца практически, так он еще Р, Ш, Ж буквы не выговаривает. Иногда Л букву не произносит, хотя рано очень говорить начал. Так что не переживай по этому поводу даже ;)

K@t@rin@ писал(а):Когда моей дочери было 3 года,воспитатель сказала что она достаточно взрослая что бы решить эту проблему сама .

Нууу, тут, наверно, одна дорога - к заведущей. Так как таким воспитателям вообще не место в детском саду. :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Alesya
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Алеся
Мои детки: Сыночек и дочка


Re: Василёк

Сообщение Зачарованная » 28 ноя 2010, 23:31

Мы в очереди в этот садик стояли, но не дождались. В 2.5 года пошли в Рябинушку. В 3.5 года только очередь подошла. Переводиться не стали, и совсем не жалеем.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение June76 » 01 дек 2010, 16:46

О-о-о, мы вообще 105-е :krik: Там потому так мало набирают, что он именно специализированный. Не понимаю, зачем со всего города детей заставлять туда ездить (родителей, в смысле), если можно при каждом конкретном садике создать логогруппу. Всем было бы удобно. А так наши шансы попасть туда до школы резко снижаются. Или придётся полкать на другой конец города, в то время как "тамошним" родителям - к нам :(
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение UllA » 01 дек 2010, 16:48

June76 писал(а):О-о-о, мы вообще 105-е :krik: Там потому так мало набирают, что он именно специализированный. Не понимаю, зачем со всего города детей заставлять туда ездить (родителей, в смысле), если можно при каждом конкретном садике создать логогруппу. Всем было бы удобно. А так наши шансы попасть туда до школы резко снижаются. Или придётся полкать на другой конец города, в то время как "тамошним" родителям - к нам :(

так он что единственный такой специализированный что ли?!? Я уже пришла к выводу что в него мы точно не попадем, потом по очереди в какой нить другой сад запихают или будем договариваться....
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение June76 » 01 дек 2010, 17:50

Логопедический - да. Хотя вот дочка у нас в Дельфин ходила, так там своя лого-группа была. А тут я мечтала, чтобы садик рядом был (он у нас под окнами прямо, Василёк который) - а, похоже, "фиг вам!" получим. Позвоню-ка я как-нить в Гороно... Вот просто мне интересно, почто так делают. Много детей не выговаривают звуки - самое то при своём садике их и обучать. Зачем людей по городу гонять? Нам-то куда теперь? P.S. У меня тоже дочка Софья ;)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Селена » 07 дек 2010, 16:31

Девочки, я новенькая. Сегодня нам дали направление в д\с "василёк". Хотелось бы поподробнее узнать про него: как с детьми занимаются, какое отношение у воспитателей к детям?
Аватара пользователя
Селена
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Мои детки: Сыночек Данечка


Re: Василёк

Сообщение Мариша » 28 дек 2010, 23:32

у меня сын в этом саду с 2 лет...я не в восторге, к сожалению. Татьяну Тимофеевну (она всегда берет малышей 2-3 лет) мы про себя называем баба Яга :) .она именно так выглядит. так еще и воспитывать не особо желает, расскажу то, что сама видела: когда мой сын в 2,3 года пошел в её группу, там было еще таких же малявок около 25. все ревели ужасно, она не шибко спешила их успокаивать.трудно конечно, я не спорю.при этом она всегда говорит, что у нее детки все едят без остатка.но мы то знаем своих детей, некоторые продукты(яйца к примеру) вообще не едят, а у неё прямо все съедают!вечно грязные были, не умывают их после еды. в тот день, когда я привела сына первый раз, впереди нас шла женщина со своим ребенком, а ей навстречу бежала девчушка босая, женщина её буквально поймала на территории садика, на наших глазах. выяснилось, что от Тимофеевны убежала. вот так. я тогда посмотрела на все это дело и забрала своего из её группы. пошли мы только в мае потом, уже в другую группу почти сразу перевели нас по возрасту. а сейчас мы во 2й группе. одна воспиталка там ленивая до ужаса, ей нужно, чтоб дети сидели и не создавали проблем. а если они побегать любят, как все нормальные детки, так она их за ручку лучше водить будет. а погулять даже в хорошую погоду не всегда выводит их даже 1 раз. я не говорю уже про 2. а если ветерок дунул, так вообще весь день в группе сидят. я даже с годовалой дочей гуляю по часу, а она боится! много можно рассказывать! воспитанием не хотят заниматься.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Re: Василёк

Сообщение Русалка » 28 дек 2010, 23:37

у моей знакомой мальчик после Тимофеевны стал заикаться :s_h_ok:
у другой знакомой нормально ходил и почти без истерик :)
видимо от ребенка зависит, как он сможет приспособиться к ней......воспитке ентой.. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Re: Василёк

Сообщение Рыся » 29 дек 2010, 13:46

Ну да, разные детки бывают. Особо чувствительным (например, некоммуникабельным) деткам лучше к Татьяне Тимофеевне не попадать. Но! Позвольте, Мариша, возразить по пуктам: :-)
1.
баба Яга.она именно так выглядит.

А вы вспомните сколько Яга добрым молодцам в сказках помогает. ;)
2.
все ревели ужасно, она не шибко спешила их успокаивать

Но вы же пишете, что
там было еще таких же малявок около 25.
Вы попробуйте их всех успокоить! Это возможно только организованным досугом. Когда всех деток приводят, и родители уходят, большинство успокаиваются.
3.
у нее детки все едят без остатка

Не то чтобы прямо "без остатка", но едят! Моя дочь ела только у Тимофеевны, как только перешли в другую группу (выросли из "яселек"), прирост веса почти заглох. (Нам это было важно, дочь до сих пор на нижнем пределе веса для своего возраста, рост - нормальный)
4.
вечно грязные были, не умывают их после еды

Опять "см. выше". Их 25, едят 5 раз за 9 часов пребывания в д/с, а взрослых все так же всего двое! Нужно просто готовить ежедневную смену одежды. Вырастут - станут аккуратнее.
5.
выяснилось, что от Тимофеевны убежала

Чтобы ребенок не убегал сразу после того как его оставили одного, вдруг, с чужой тетей, среди толпы кричащих ровесников, надо чтобы у тети был талант, дар. Да, такие воспитатели есть, но на наш маленький город, я думаю, больше одного не бывает. :ne_znau:
6.
а сейчас мы во 2й группе. одна воспиталка там ленивая до ужаса

А вот с этим к сожалению, почти не поборешься. З/п у воспитателей копеечная. В садике работают и добросовестно, и не очень. Можно: побеседовать с воспитательницей, не помогло - с Еленой Нарулловной, не помогло - попытаться перевести в другую группу. Но, как выяснилось после многочисленных смен воспитательниц у дочери, в группе обычно оставляют одну добросовестную воспитательницу и одну - в довесок. Так что "от добра добра не ищут". ;)
7.
а погулять даже в хорошую погоду не всегда выводит их даже 1 раз

даже с годовалой дочей гуляю по часу, а она боится!

Скорее дело не в
ветерок дунул
, а опять же в том, что деток 25! Вы попробуйте их одеть-раздеть по нескольку раз. А если чуть попрохладнее - то одевать то надо теплее. Зимой одеть ясельную (и даже младшую) группу - вообще подвиг, имхо. :-)
...Ой, только сейчас заметила, что Валера в нашей, подготовительной, группе. Тогда см. комментарий к шестому пункту. ;) И радуйтесь, что у нас есть Т.М. :ya_hoo_oo:

И вообще, всего пол-года осталось. Лучше уже об учительнице побеспокоиться.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Мариша » 29 дек 2010, 19:23

Аня, спорить не собираюсь, я высказала свою точку зрения :!: но не могу не ответить... п.5 - замечательно, что ребенка поймали, а если бы на дорогу девчушка убежала? вот представь, приходишь ты за дочей в сад, а там милиция, и говорят, мол, ищем! смотреть просто надо лучше, для этого ДАР не требуется!п.6 - уровень зарплаты тут не при чем, это степень безответственности у каждого своя. а должностные инструкции еще никто не отменял. низкая зарплата - не работай! я так считаю. проблемы возникающие мы конечно решаем регулярно. п.7 - опять же по правилам положено, значит должны гулять.и не надо на её лень скидку делать. одеваются дети сами уже давно. бороться с такими надо. :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber