мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Колокольчик"

Модератор: Улыбка

Сообщение КВик » 11 сен 2012, 14:34

А внешний вид фасада такой невзрачный, даже бы сказала страшненький... А воспитатели часто ли меняются? Или есть сплоченный коллектив? Как насчет развивашек для малышей? Чувствуется ощутимая польза, забота о детках? Блин, просто так страшно свое чадо на воспитание чужих теть отдавать. Поэтому интересно Все!
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение Яна » 12 сен 2012, 12:39

MamaSveta писал(а):А внешний вид фасада такой невзрачный, даже бы сказала страшненький... А воспитатели часто ли меняются? Или есть сплоченный коллектив? Как насчет развивашек для малышей? Чувствуется ощутимая польза, забота о детках? Блин, просто так страшно свое чадо на воспитание чужих теть отдавать. Поэтому интересно Все!

вид такой потому что садик старенький, а денег на нужды садика выделяют очень мало (муж по работе по садикам ходит, вот сейчас все садики в обязательном порядке переводят на новую систему электроснабжения и гроно выделило определенную сумму, 98% ушло на эту новую систему электроснабжения (это по нашему садику)и 2% осталось на ремонт и прочее, так Наталья Федоровна лучше пустила их на внутренний ремонт, чем никому не нужный фасад. Конечно изобилием игрушек садик не отличается. Наша, например, группа скидывались родители на игрушки. Конечно не сравнится наш садик, например с новыми садиками. У меня племянник ходит в новый садик, Ивушка или Ивашка (напротив 14 школы-лицей), так там конечно, вы извините, мы и рядом не стоим, ни по обустройству, ни по игрушкам особенно.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение КВик » 12 сен 2012, 16:20

Согласна, но с развитием детей как обстоят дела? В новых лучше? Можно пед. состав хорошим назвать?
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение Яна » 13 сен 2012, 10:01

Если честно, то я понятия не имею каким образом это можно узнать, когда ребенку 2 с хвостиком годика. И воспитательницу видишь утром от силы минут пять, и вечером задаешь интересующие вопросы (как чадо провело день :) ) Как бы ответы получаешь, но увидеть воотчию как у них проходит день конечно хочется (как играют, чем их занимают и т.д. или они сами себе весь день ковыряются в игрушках). Мне очень хочется узнать проводят с ними какие=нибудь игры.
Так что узнать насколько компетентен преп. состав у малышей я не знаю как :ne_znau: Может есть какие идеи по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение КВик » 13 сен 2012, 11:41

Просто некоторые мамочки из других дет. садов замечают огромную разницу в развитии малыша, даже через пару недель посещения,дети начинают активно разговаривать, знают всяческие прибаутки (на словах конечно объяснить не могут, а ручками и ножками это показывают с небывалым азартом и т.д.), становятся более активные и сообразительные. (По крайней мере у нас знакомые ходят в частный сад, там их чему только не научили). Может потому что частный... Если воспитатели не очень, наверно по ребенку будет видно, наверно он откажется туда ходить, или же будет это делать с большими истериками по утрам.
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение Яна » 13 сен 2012, 14:58

Частный садик, я думаю очень сильно отличается от обычного именно тем, что там активно занимаются с малышами на развитие, чем вот хотя бы взять нашу группу (я предполагаю). По утрам когда веду дочу, то ни разу не видела истерик от детишек которых родители ведут в сад. Так, по настроению, кто=когда всплакнет, но и у нас такое бывает, то бежит маму не поцеловав, а то вцепится в меня и скулит, чтоб мама не уходила, всякое бывает. Конечно этот садик отличается от частного. Даже на прогулке детки сами себе играют(малыши и по старше). Воспитатель просто следит за безопасностью. И в группе, сейчас, я думаю они сами по себе играют (это скорей всего). Может попозже начнут как-то с ними заниматься.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение КВик » 13 сен 2012, 17:03

Я так полагаю вы в младшей группе? Сколько человек туда ходит? И еще нескромный вопрос, насколько многонациональна группа? (да и вообще по саду). Это так, из интереса, ничего под этим не подразумеваю плохого...
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение Яна » 14 сен 2012, 11:28

Группа у нас разнонациональная. Но всех детишек я не видела, тк из 22 человек, в среднем посещает 15, а то и того меньше. Вчера доча принесла рисунок, видимо немного всё равно с ними занимаются.
Изображение

Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Re: Колокольчик

Сообщение КВик » 03 окт 2012, 13:28

Девочки,расскажите пожалуйста примерный режим малыша в саду, ко сколько прогулка, в какое время сон, надо хоть начать приучать, а то с режимом у нас проблемы, чтобы приравнено с садиком было. Спасибо.
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Re: Колокольчик

Сообщение Шалунья » 29 дек 2012, 09:27

Девочки, поделитесь кто во сколько попал в сад. Я подозреваю по очереди мы в 2,5 попадем (точно не раньше). И не знаете есть ли группы кратковременного пребывания и со скольки берут? Думала по лету уже поводить на пару часиков. Знаю, что в других садах если походили на кратковременную и кто-то из тех, у кого очередь подошла не посещает, то могут взять. У кого-нибудь так получилось?
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber