мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Колокольчик"

Модератор: Улыбка

Сообщение Валерия0803 » 23 авг 2015, 08:09

Действительно, много новых пользователей, как-то не обратила внимания.
То, что я написала, крик души. Мои дети ходили в этот сад 10 лет, были разные воспитатели, я высказала лишь свое мнение. Безусловно эти двое воспитателей имеют много наград и поощрений и готовят к школе очень хорошо, но какой ценой! Вы считаете нормальным, когда воспитатель швыряет об стену машинку ребёнка и та разбивается за то, что он сломал коробку из-под конфет! Или когда ребенка закрывают в приемной, или когда она засунула его куртку высоко на шкаф, в то время, как дети одевались на улицу, а он стоит и плачет. Это унижение неоднократно было! Был случай, когда чужая мама разбила губы моему сыну за то, что он обижал её девочку. Я ее понимаю, но так не делается. Так вот, эта самая воспитательница быстро убежала в группу, якобы ничего не видела, когда папа пришел за ребенком, а он с разбитыми губами. Были разборки у заведующей, в итоге они обвинили нашу семью во всем. Да, сын гиперактивный, но ведь ко всем детям нужно искать подход.
В гороно жаловались, толку не было. Всё это происходило при прежней заведующей, которую уволили, наверно, некорректно будет писать за что (сама я этого не видела).
О Татьяне Владимировне Елисеевой у меня только положительные впечатления. Она там порядок наведет.
Аватара пользователя
Валерия0803
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Медали: 2
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок и дочки


Сообщение Олеся-Ксения » 18 янв 2016, 20:47

Меняю место в д/с "Колокольчик" (Т. Шевченко 86 а) на место в д/с "Машенька" (Аскизская 158 Б). Возраст 3 года (2012 г. р.) Анастасия 8-923-599-3659
Олеся-Ксения
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Шалунья » 05 авг 2016, 09:40

Не была в теме более двух лет. Почему-то хорошими впечатлениями забываешь делится. :smuschenie:
у меня очень положительное впечатление. Писали, что текучка. У нас за два года не было смены педагогов, только при переходе из младшей в среднюю группу. Сад конечно старенький, в декабре ему исполнилось 40 лет. Да у нас деревянные окна, знаю что в прошлом году бежала крыша в одной группе. Но это все потихоньку делается. Для меня при выборе сада был важен педсостав.
Хочу сказать огромное спасибо воспитателям нашей младшей группы Светлане Васильевне Мамышевой и Евгении Валерьевне Тодиновой (отчество два года назад я переврала) и младшему воспитателю Надежде Павловна. К моему стыду не помню её фамилию. Девочек сейчас повысили и они с этого года работают на старших группах.
Огромное спасибо нашим педагогам в средней группе Светлане Анатольевне Бобровой и Ирине Анатольевне Сабиной и Татьяне Александровне (и опять в своему стыду не помню фамилию).
Педагоги эти достаточно молодые, но у них хватает профессионализма, очень многому научили детей и работать успевали и с родителями и с детьми.
Огромное спасибо методистам сада. Ирине Вадимовне (ушла на повышение) и Ольге Александровне. Они не просто пишут планы, а работают с детьми и педагогами и знают многих воспитанников в лицо.
За прошедшие два года не было нареканий в сторону педагогов. И даже к тем педагогам, которые были на подменах на периоды отпусков. Ирина Эльмаровна строгии педагог, но и с ней мой ребенок нашел общий язык. Эльвира Петровну с группы Капельки сын очень любит. Это при том что она подменный педагог в нашей группе. И хотя в сад мы пошли очень тяжело, но обо всех воспитателя сын отзывался всегда хорошо и своих воспитателей вспоминает и любит.
Единственный негативный момент у нас произошел на этой неделе. Здесь упоминали Екатерину Сергеевну работающую до декрета на младшей группе. Данный педагог вышла из декрета и была поставлена в нашу группу. Нашего опытного воспитателя забирают на повышение. Меня очень удивил момент, что родители об этом узнают случайно, педагог даже не представился, нам не сообщили ни чего об этом воспитателе, даже фамилию, информации на сайте о ней нет. Но отзывы о ней очень хорошие и она ладит с детьми. Я нахожусь в составе родительского комитета, и всегда была адекватной мамой, и находила общий язык с воспитателями, в данной ситуации сама же успокаивала родителей, что давайте без нервов, посмотрим на педагога.
Ребенок первый день был в восторге, хотя забирая ребенка услышала как разговаривает воспитатель с детьми - напрягло, столько было высокомерия. Но сын даволен, значит нормально все. А на второй день я забрала ребенка с кровоподтеком и обнаружила это в саду. Сын рассказал только дома, что это сделал воспитатель дернув его за руку, потому что они болтали во время чтения книги. Учитывая возраст ребенка и впервые жалобы от него такого рода стала разбираться в ситуации. Педагог начала увиливать, обвиняя,что его укусил другой ребенок, но кровоподтек не напоминает укус даже отдаленно, мне педагог признала, что ситуация которую описывает сын имела место. Изивнения были принесены в форме "ну вы конечно извините я постараюсь обращать внимания вашему ребенку больше". Обратилась за помощью к адмиристрации, на что вчера получила ответ, что педагог говорит сына моего укусили и это единичный случай и мы накажем данного воспитателя. Сын к данному воспитателю идти не желает, попросила убрать педагога, и получила в устной форме отказ, с аргументом что ее некуда деть, а уволить не могут. И тут выясняетс я, что педагог то у нас БЕЗ педагогического образования и только учится заочно на 2!!! Курсе. Занятия по апликации проводлит в старшей группе как с малышами с полностью готовыми, только клей, ребенок мой все сделал абы как и аргументировал, так это скучно, мы интереснее делаем обычно. Дети не слушаются, ребенок 4 лет сам говорит, что она даже поругаться не может зачем ее слушаться. И как данный педагоо подготовит ребенка к школе?
Официального ответа мне еще не дано, но после моего вопроса, что мне идти дальше и выше по инстанциям сказали идите, ваше право. Оговорюсь, сейчас в саду заведующая сменилась опять. Ситуация разрешилась после обращения в гороно, оказалось педагог вообще не имел права работать воспитателем. Я понимаю, что заведующая защищала свои кадры, но можно было решить вопрос на месте. В этой ситуации огромное спасибо методисту нашего сада, Ольге Александровне. Именно она принимала от меня жалобу, выслушала мои эмоциональные объяснения, смогла успокоить. После разговора с заведующей же у меня появилось еще больше переживании.
Общее впечатление о саде у меня все равно положительное, педагоги грамотные, находят общий язык с детками, всегда идут навстречу, общаются с родителями озвучивая проблемы ребенка или говоря о достижениях. Расстроил момент касающиеся администрации даже больше, чем ситуация с "педагогом"
Но с доченькой планируем пойти в этот же сад

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


много нигатива

Сообщение serepania » 10 сен 2016, 00:01

Мамочки, я новичок! Посмотрела переписки во многих садиках. В Колокольчик ходил мой младший брат.Поэтому здесь остановилась. Я там ни раз бывала и на днях узнала, что знакомая водит туда ребенка (третьего). С ней пообщалась, выведав отношение к садику и воспитателям.Посмотрела что пишут по садам, а по большей части -плохие отзывы. Я вожу своего сынульку в другой садик . То-ли я оптимист, то-ли вижу только положительные стороны воспитания в саду. Занята карьерой, папа вечно на работе, а ребенок столько нового и нужного "приносит" из детского сада, что я просто поражаюсь развитости воспитателей и их компетентности.Почему-то именно за Колокольчик стало обидно- один из первых садов нашего города, многое пережил. Ради интереса недавно проехала мимо и поразилась изменениям!!!! Это во время кризиса! Море цветов, какие-то персонажи, ведь всё это создано руками этих "плохих" воспитателей и,думаю, под руководством заведующей для наших ребятишек. Просто чудо! Я не думаю, что люди, которые не любят детей и издеваются над ними смогли бы создать такую красоту. Порой, мы видим недостатки в других, а сами не замечаем в себе ограниченности в благодарности и похвале. Давайте видеть и хорошие стороны! Ведь мы приводим детей в сад на протяжении 5 лет, как правило, фотографируем, помним, просматриваем съёмки и радуемся, как меняется ребенок, становится интересным,развитым, а, согласитесь, большее время наше чадо находится "с плохими тетками" в саду. :ya_hoo_oo:
serepania
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: kalinka


Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Шалунья » 05 окт 2016, 15:13

serepania, только с этого года пед.состав Колокольчика очень сильно поменялся. И наша группа тому пример. После вышеописанной ситуации у нас опять новый педагог. Но теперь ей недовольно большее количество родителей. И очень многое в саду не только руками воспитателей, но и руками родителей. Туже рассаду несут родители во время кризиса ))))))))) А сообщение ваше прямо заказное получается, оно одно на форуме и в день регистрации. Почему же нет положительного о дет.саде куда ходит Ваш ребенок? Как и большинство положительных отзывов в данной теме появляются от новичков, которые потом пропадают (((
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Натуля » 15 ноя 2016, 10:14

Ходим в "Птенчики", доче 3 года. в целом я довольна, доча мне на воспитателей не жалуется. каждый день кучу рисунков выдает в подарок)) ходим еще на кружок "Умелые ручки", там в основном из соленого теста фигуры лепят
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Шалунья » 27 дек 2016, 22:01

Девочки, с Колокольчика, напишите как у Вас дела в саду, пожалуйста. Прошу писать сюда, ЛС прочитать не смогу.
Только не надо писать с только что созданных ников и нереально положительные отзывы. Хочу реальные отзывы! Если все хорошо- то я за Вас порадуюсь, но фанатизму не поверю.
У нас продолжается дурдом. Уже пятый месяц у нас нет второго педагога, на подмене было 80% педсостава сада. Автоматически дисциплина у нас стала ужасной-дети чувствуют волю. Дети приходят домой ужасно грязные (это не только мое мнение, а многих мам), как говорит сын-они валяются по земле во время прогулки. Из валенок и шапки выгребаю опилки, одежду реально выхлопываю! Когда был спил деревьев на территории сада, у нас сломали домик, но исправлять те кто сломал почему-то не стал. Домик делали родители, пиломатериал оставили на территории сада, зная что он всегда нужен. Но ремонта нет. Весь участок в опилках, и там гуляют наши дети. При этом все участки под видео наблюдением, а именно наш в самом дальнем углу без наблюдения.
Забирая ребенка из сада в вечернее время супруг обнаружил отсутствие в группе педагога. Обратился с жалобой к заведующей. А сегодня я услышала в ответ, что педагога конечно поругали, но она сказала этого не было и она была в группе (заходила в группу при моем супруге, при этом с коридора). Вот и сижу гадаю, то ли мужа вруном назвали, то ли как отнестись к этому. В августе я подобный ответ слышала в свои же адрес и адрес моего ребенка. Начинаю подозревать, что мы семья врушей!!!
При жалобах на педагогов встретила только реакцию, что нашу группу контролируют и там такого нет. И то что дети рассказывают о засунутых в нос шариках, а потом высмаркивание и пихание следующему - получила ответ: этого не могло быть. Мне интересно, А где ж был воспитатель, когда это происходило и почему уверена администрация, что не могло быть? При этом услышала, что в нашей группе дети сильно агрессивны (все двадцать девять видимо) и с нового года с ними начнет работать психолог (почему только с января не поняла, и на эмоциях не сообразила спросить, хотя проблема уже существует не один месяц). Дети стали агрессивны и не управляемы именно после смены педсостава (вернее в августе оставшись с совершенно незнакомыми педагогами - т.к. убрали одного в период отпусков второго воспитателя и младшего воспитателя), После этого был принят новый педагог, о котором на официальном собрании с громкими криками было много жалоб родителей . Почему-то собрания было не достаточно и администрация попросила изложить письменно жалобы. Но другого педагога нам сказали нет и взять негде. Жалобы писать не стали-уже все пар на собрании спустили.
Сейчас только благодаря нашему младшему воспитателю дети под приглядом (сегодня сама была свидетелем этого). При этом ребенок рассказывает, что при них кричит кто-то на их воспитателя. Даже не стала спрашивать кто и что кричал, побоялась услышать ответ.
Про педагогов писать не буду, т.к. последние два подменных педагога и сегодняшний утренник оставили только отрицательные эмоции. Из подменных хочу отметить Юлию Васильевну - хотя и было мелкое недоразумение, но этого педагога дети слышали и слушали.
Про утренник: Организации ни какой, утренник начался на 20 минут позже, детей на утренник (у кого не подошли родители) собирали младший воспитатель и родители других детей (а девочкам и волосы привести в порядок надо было например), а воспитатель покинула в этот момент группу. Дети на утренники болтали и педагоги даже не делали замечания, к середине сами родители уже начали одергивать деток. Задания детям не объяснялись толком, все мимоходом, утренник должен начаться в 16.00, а в 16.10 нам там полы мыли )))))) Ну и обсуждение воспитателями при детях 5 лет купили ли родители подарки на утренник со стороны воспитателей не очень корректно. А в конце был просто .................
Дед мороз вручил всем сладкие подарки и тут говорит, что хочет поздравить одного мальчика и вручает этому мальчику при всех ВТОРОЙ подарок. когда остальные дети запросили подарок тоже, был ответ, а ВАМ под елочку принесу. Мой ребенок плакал. Мне хотелось вместе с ним разреветься!!! Спасибо ВАМ, организаторы данного утренника и все ответственные за его проведение, за веру моего сына в Деда МОРОЗА!

P.S. Сегодня в конце утренника я сама повела себя не корректно и при всех сказала все педагогам. НО у меня точка терпения просто нереально превышена. Надоело терпеть такое отношение.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение 19таня25 » 28 дек 2016, 14:56

Мы ходим в этот детский сад уже четвертый год. Всем довольны, нам очень нравится. В детском саду все приветливые, внимательные. Да действительно руководство в детском саду сменилось, но на нашу группу то никак не повлияло. Наши воспитатели о руководстве отзываются положительно, да и при встрече заведующая всегда улыбнется, поздоровается. Подменные воспитатели бывают и у нас, пока наши воспитатели в отпуске, логично, если воспитатель в отпуске, его должен кто-то заменять. А к Вам, Шалунья, возникает вопрос: столько много негатива о детском саде и Вас всё не устраивает, почему бы вам не сменить детский сад? У нас их в городе много, только в нашем районе их три. Но тем не менее, как Вы пишете, младшего ребенка хотите вести в этот же сад. Значит не все так плохо? Вы пишете: "хочу реальные отзывы..", но я НЕ СЧИТАЮ ВАШ ОТЗЫВ РЕАЛЬНЫМ. Такое ощущение, что Вы целенаправленно портите репутацию детского сада.
19таня25
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 265
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Данил, Ева


Сообщение rita » 28 дек 2016, 20:30

Лена, хочется Вас поддержать, Вы не одна, в садиках очень много работают людей не по призванию, и от своей безнаказанности просто наглеют, у нас сейчас тоже заслуженные воспитатели - эссесовки, никто не хочет связываться с ними, потому что детей у нас только на словах защищают, а по факту сразу и дети врут и родители не адекватные скандалисты. Мы пришли к выводу, что надо ставить скрытые камеры и на Ютуб, пусть страна знает своих героинь в ковычках.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Шалунья » 29 дек 2016, 18:17

rita, большое Вам спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber