центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Иванушка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Olga » 27 янв 2012, 18:50

так вот и думаю когда карантин закончится через месяц или 1,5...мы болеем уже месяц, так что нас не было вчера в садике...а ветрянкой лучше попозже поболеем, второму ребенку только 3 месяца и до года иммунитета переболев не образуется... по себе знаю 2 раза болела до года и после года в карточке записано.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение SidNadezda » 27 янв 2012, 18:53

Я думала ветрянкой 1 раз болеют а потом иммунитет вырабатывается!!!!1 :Crai_zi: :s_h_ok:
Аватара пользователя
SidNadezda
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 575
Откуда: Абакан р-он Владимирского
Медали: 6
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Кирюша


Сообщение Настасья » 27 янв 2012, 19:00

SidNadezda писал(а):нет имеется иввиду что карантин на ветрянку 10 дней тое есть если вчера ребенок находился в контакте то он должен заболеть в течении 10 дней. а если ребенка в тот день в садике не было тоего не пустят до окончания карантина. так врач сказала.

ну допустим не 10 дней, а от 10 до 23))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Анирамамам » 27 янв 2012, 19:32

Самое интересное, что детишек с утра в театр сводили всех вместе, а с обеда карантин объявили, думаем вот теперь заболеем или нет :-) .
Изображение
Аватара пользователя
Анирамамам
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2605
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сынок Андрюша и лапочка Машутка


Сообщение Настасья » 27 янв 2012, 20:05

Анирамамам писал(а):Самое интересное, что детишек с утра в театр сводили всех вместе, а с обеда карантин объявили, думаем вот теперь заболеем или нет :-) .

Готовься заранее)) на работе предупреди если работаешь, что возможно на больничный уйдешь
Ветрянка больше всего заразная за пару дней до появления сыпи и пару дней после появления первых прыщей.
У нас в группе выводили по 5-7 человек сразу, дважды в день был осмотр детей.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Анирамамам » 27 янв 2012, 20:20

Спасибо, Настя, пока не работаю, пусть к садику привыкнет, потом буду, что-то искать, здоровье ребенка дороже, папа пока кормит :D Буду готовиться морально. А в больницу могут положить с ветрянкой?
Изображение
Аватара пользователя
Анирамамам
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2605
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сынок Андрюша и лапочка Машутка


Сообщение Настасья » 27 янв 2012, 22:00

Анирамамам писал(а):Спасибо, Настя, пока не работаю, пусть к садику привыкнет, потом буду, что-то искать, здоровье ребенка дороже, папа пока кормит :D Буду готовиться морально. А в больницу могут положить с ветрянкой?

Не думаю... хотя наверное разные бывают состояния, мой младший сильно тяжело переносил, у него темпа была 39,8-39,9 в течение 4 суток, и сильная сыпь, я врача вызывала дважды, она сказала, у него внутрь ветрянка пошла, у него и на веках, в ушах, короче везде.
Но все это переживается, и проходит за 5 дней, потом только пузыри подсыхают и все.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Tonya » 31 янв 2012, 13:18

сегодня муж был в гороно конечно кошмар полный, конкретно про очередь не говорят (какие мы)сказали льготников много выпуск будет всего 15 человек, поэтому 2010 не поподает летом :krik: списки не сформированы тут же опять сказали, в общем результата 0, пойти к заведующей что ли :ne_znau:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Елена Прекрасная » 31 янв 2012, 13:30

Мы и к заведующей ходили, сказали что в этом году не подадем, в следующем тоже .... сказали проше переписаться в другой сад :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 212
Откуда: Абакан
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Есть


Сообщение Tonya » 31 янв 2012, 13:31

Леди Юля писал(а):Врят ли вам заведующая поможет, не она же списки составляет :ne_znau: Я тоже слышала, что набирать будут только одну группу, и в основном все льготники

а могут они нам предложить как вариант другой садик?не знаете?
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber