Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как выбрать в какой детский сад встать в очередь

Модератор: Улыбка

Re: Как выбрать в какой детский сад встать в очередь

Сообщение Lessie » 24 июл 2017, 15:55

Тоже очень интересно про три сада. В 2015 г. вставали на очередь, тоже сказали, что можно выбрать только один.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Иришенька24 » 25 июл 2017, 11:10

Я подавала заявление через гос услуги, там написано что нужно выбрать три сада, но из этих трех на одном нужно галочку поставить, тот что в приоритете. Я так поняла.
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Lita » 27 июл 2017, 09:22

Добрый день! Я тоже вставала в очередь изначально через госуслуги, выбрала там три садика. Но в реальности все оказалось не совсем так - потом когда пришла заполнять заявление в Министерство образования (которое в районе ул. Пушкина - ул. Трудовая) - там выбираешь один сад и точка. Вам тоже нужно будет пойти к ним с документами все окончательно оформить и получить справку с номером очереди, и там у вас будет только один вариант.
У вас конечно немного другой район, но тем не менее поделюсь опытом. Мы встали в очередь в Дельфин (он довольно старый садик), были 204, к двум годам очередь до нас не дошла и мы пошли в группу кратковременного пребывания в Вареньку (он новый, открылся в 2015 году). Первое впечатление от нового садика - замечательное здание, просторное, все новое. Нам попалась молодая воспитательница без опыта и особой любви к детям. На мой вопрос почему воспитатель не пытается успокоить и заинтересовать мою плачущую дочу, которую первый раз уводят от мамы, мне ответили: "да что вы, пусть орет, она еще месяц орать будет, это нормально". В общем ребенок ходил в садик без желания и напряженно ждал когда его заберут, играла одна, к воспитателям не подходила. К трем годам подошла очередь в Дельфин, мы забрали из Вареньки документы (выслушав презрение кадрового работника, что могли бы и поменяться местами). И вот первый наш приход для сравнения: доча начинает потихоньку хныкать, воспитатель подходит и так эмоционально говорит: "мы там башню строим, такую большую, пойдем скорее смотреть, а то все пропустим!!!" И мой ребенок забыл про слезы, про маму, и побежал. В Дельфине воспитатели в основном после 40 лет, разное отношение, разные люди.
В общем я это все к тому, что у меня сложилось впечатление что в новых садиках неопытный персонал, в старых - сформировавшийся коллектив, с опытом работы, вырастивший не одно поколение малышей. Это только мое мнение, не хочу никого обидеть, наверняка и в Вареньке есть хорошие воспитатели, просто нам они не попались.
Надеюсь мой рассказ хоть немного поможет вам принять решение, и не забывайте о самом важном факторе - материнской интуиции)))) желаю вам удачного выбора!

Аватара пользователя
Lita
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Танюшечка


Сообщение DaryaTsy » 09 дек 2018, 14:46

Правильно выше девушки написали, что садик нужно выбирать или рядом с домом или рядом с работой. :) Я еще учитывала близость нахождения садика от дороги, чтобы площадки, где гуляют детки, были как можно дальше от машин и выхлопных газов. :a_g_a:
Мы встали на очередь в два года, по очереди были сотыми плюс/минус. При чем наша очередь то уменьшалась, то увеличивалась, думала что вообще в садик не попадем в ближайшие года. :Crai_zi: Но в три года пришло уведомление по электронной почте с портала госуслуг, что нам дают место в садике и в течение месяца надо оформляться. :Klevo:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber