Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Мечта"

Модератор: Улыбка

Сообщение Цветанка » 13 окт 2014, 15:07

Хоккейный клуб "Рысь" набирает детей от 5 до 8 лет в секцию по ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ.
В среду 15 октября в 19.00 по адресу ул.Крылова, 112 состоится первое родительское собрание младшей группы.
Ждем всех желающих!
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Дет.сад МЕЧТА

Сообщение Анела » 17 дек 2014, 17:07

Добрый день всем! Кто-нибудь ходит в дет.сад МЕЧТА? У меня ребенок туда в очереди стоит, хочется узнать что да как там? Напишите пожалуйста:)
Аватара пользователя
Анела
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Дочка.


Re: Детский сад "Мечта"

Сообщение Цветанка » 13 фев 2015, 14:47

Светлана Сергеевна я заинтересовалась :smuschenie: Нам в следующем году выпускаться. Напишите, пожалуйста, в личку поподробнее, на групповой заказ
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Марина Чичинина » 29 мар 2015, 19:16

Наконец-то появилось время написать отзыв об этом д\с... Хорошего очень мало. Хотя сама ходила туда же в детстве - все очень нравилось!!! Поэтому и дочь спокойно записали туда же в надежде, что все будет так же замечательно. Но увы... В самой первой группе (младшей) воспитатели были Надежда Григорьевна и Галина Семенова. Я постоянно с утра пораньше ругалась со странными мамашками и воспитателем Надеждой Григорьевной из-за того, что мамы приводили, а воспитатель принимала очень больных детей (с зелеными соплями до рта, с диким кашлем)... Я почему-то всегда думала, что как-то стыдно и неудобно приводить своего ребенка больным, чтобы не дай бог не заразить других ребятишек. А тут такая картина. ((( И воспитатель горой стояла за таких мам... (( А однажды в феврале, зашла в сад утром рано, чтобы предупредить, что мой ребенок болеет. И зайдя в группу не увидела никого... Но кто-то все-таки в группе был. Я разулась, прошла в группу и увидела очень странную картину: мальчик в шортах и рубашечке один играет в группе и при этом окно открыто на проветривание. Т.е. ребенок 2,5-3 лет один в группе, которая расположена на первом этаж и еще с открытым окном в феврале!!! Первая мысль, посетившая меня была увести этого мальчика на второй этаж и там дождаться возвращения воспитателя в группу... Интересно что бы с ней было??? Но т.к. меня же потом затаскали бы по всяким органам, я просто прошла в сторону столовой и нашла эту воспитку... После этого случая и вообще полугодовых мытарств и постоянных болезней перевела в группу к Асе Степановне и Надежде Александровне и О ЧУДО! Мы очень хорошо отходили до конца года. Ребенок с удовольствием ходила в сад, почти не болела, хорошо стала кушать, много песенок и стишков, и игр новых освоила. Даже не хотелось переходить в следующую группу... И возраст тут не при чем. Главное какой человек сам по себе... Так, что малышей рекомендую сдавать только к этим золотым воспитателям! До сих пор встречаемся и обнимаемся с Асей Степановной! )
Перейдя в группу творческой направленности "Ромашка" опять начались те же болячки, те же больные с температурой дети, формальное отношение к внешним проявлениям самочувствия детей... Кроме этого нам в сентябре выдавали длинный список с бытовой химией, чтобы мы сдали. Итого все вылилось в 1 т.р. Все бы ничего, если бы я не увидела в списке ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА т.п. хим.препараты, которые в принципе не разрешаются в детских учреждениях... И знакомые воспитатели из др.д\с увидя мой список широко раскрывали глаза, что типа все сейчас в достатке выдают! Короче говоря, выводы все сделали...
Воспитатель Нина Николаевна весьма специфична. Я конечно все могу понять, что у нее на руках больной муж, но все таки нельзя свои больные нервы вымещать на всех окружающих. У всех тоже свои проблемы... Как-то привела дочь на 3 минуты раньше 7 часов (вынужденная мера конечно), сторож открыл дверь, я не спеша стала переодевать ребенка. Как меня отчитала эта воспитательница... Хотя когда она опоздала на 12 минут и в группе до нас уже сидел один мальчик, я ни слова не сказала и 10 минут с ними ждала её. На этой почве у нас с ней произошел неприятный разговор...
И конечно все это зависит от заведующей... Она просто отбывает там рабочее время... В саду никаких дополнительных платных занятий нет, как в других д\с... Дети как зверята в одной группе, не считая этих скучных и скудных по времени плановых занятий.. А утренник новогодний - наискучнейшее мероприятие...(((
А в конце прошлого года нас просто попросили забрать документы и отправить ребенка в школу пораньше... )))) Хотя до этого спрашивали, когда и планируем пойти в школу: в 6 или полных 7 лет. Я конечно сказала, что в 7. И нас с младшей группы перевели в среднюю, чтобы в се совпало. А тут раз и все! ))) Я подумала, что может я со своим дотошным характером тому виной...))))) Короче говоря, я без сожаления забрала документы и определила ребенка в школу, в подготовительный класс! Уже скоро год учебный заканчивается и мы все очень довольны-пре довольны!!! Всем советую такую форму. )
Еще немного "смешного": В этом д\с реакцию на манту могут проверить воспитатели... Они, как говорят сами, все умеют! В общем специалисты широкого спектра... ))) А для чего тогда мед.работник интересно??? (
В общем, девочки, наболело! (( У кого есть возможность не водить ребенка в "Мечту" - не водите! - здоровее будете и морально и физически!
Аватара пользователя
Марина Чичинина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сабира


Re: Детский сад "Мечта"

Сообщение Настюшка-хочушка » 29 мар 2015, 23:52

Капец какой!
В этом саду все зависит от того какой воспитатель попадется. Ттт, нам как то везло на них.
А вот медик... У меня слов нет просто... Написала направление к эндокринологу с диагнозом: ожирение... Интересно как она выявила это самое ожирение и в каком месте самое интересное. У дочи нет жира вообще, видно все ребрышки, животика нет. Там ухватиться не за что.
Девочки, есть кто кому такой же диагноз написала медик детсадовский?

Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: Детский сад "Мечта"

Сообщение Soleil » 30 мар 2015, 00:07

Настюшка-хочушка :-) Нам другой диагноз написала, дала направление к неврологу с диагнозом ПЭП (если мне память не изменяет), но смысл в том что это диагноз новорожденных, даже если он и был, то мы его переросли уже несколько раз. Я тоже сначала была в шоке откуда такие диагнозы :s_h_ok: Потом поняла, что с карточки переписала. Идти пока никуда не собираюсь, у нас все нормально :)

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 624
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Детский сад "Мечта"

Сообщение Настюшка-хочушка » 30 мар 2015, 01:51

Soleil еще не лучше. Медик талант по смазыванию с карточек.
У нас с карточки списала диагноз ортопеда, теперь регулярно к нему направления выписывает. А в этот раз прям не знаю откуда взяла она такой диагноз. Я в шоке
Аватара пользователя
Настюшка-хочушка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Абакан, Владимирский
Медали: 13
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимые мои:)


Re: Детский сад "Мечта"

Сообщение kukusha » 31 мар 2015, 18:17

Девочки, спасибо, что написали про медика. Я уже было собралась к неврологу по тому диагнозу который нам сняли перед поступлением в сад, платила бы деньги лишний раз. Подошла к заведующей, она вызвала медика, медик говорит у вас в карточке написан этот диагноз. Я говорю - при поступлении в сад нам все сняли я вам показывала. Воспитатель тоже молодец, сказала что направление педиатр с участка выписал.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться

Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Детский сад "Мечта"

Сообщение Vanilla » 03 апр 2015, 14:35

Мы сейчас ходим в гр. "Колокольчики" к Асе Степановне и Надежде Александровне. Воспитатели адекватные, мне нравятся, а сыну тем более, домой уходить не всегда хочет, приходится забирать в рядах "последних" :) Еще мне их нянечка нравится очень Людмила Гавриловна, сын ее больше всех любит (не знаю почему) :) Если нас переведут в другую группу и ожидания не оправдаются в педагогах, то буду поднимать вопрос о переводе сына в другой сад. А про заведующую тоже хочется сказать, что она просто отбывает свое рабочее время. Как заведующая она НИКАКАЯ!
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение дуняша » 03 апр 2015, 20:32

мы тоже сейчас в "колокольчики" ходим.
жаль, что скоро надо будет к другим воспитателям переходить.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber