Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наследственность (заикание)

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Наследственность (заикание)

Сообщение Kaver » 27 апр 2013, 10:40

.
Последний раз редактировалось Kaver 24 май 2018, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Элеонора » 18 май 2013, 12:27

само по себе заикание по наследству не передается. Можно получить в наследство слабый тип нервной системы, что будет серьёзной предпосылкой к заиканию при других неблагоприятных факторах (стрессовые ситуации, несоблюдение режима, эмоциональные "взрывы" как с положительным так и с отрицательным зарядом). А может сформироваться заикливая речь по подражанию, что вполне исправимо.
к сожалению, я заиканием не занимаюсь, но однажды делала подборку для форума и натыкалась на интересные ссылки. Посмотрите их в теме "Что происходит?" viewtopic.php?f=304&t=8779&start=10 - это про лечение у взрослых.
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Re: Наследственность (заикание)

Сообщение Kaver » 18 май 2013, 23:45

.
Последний раз редактировалось Kaver 24 май 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Наследственность (заикание)

Сообщение Kaver » 18 май 2013, 23:47

.
Последний раз редактировалось Kaver 24 май 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Вязалочка » 12 ноя 2013, 10:39

Здравствуйте, я с мужем имеем деффект речи - заикание. Ребенку 4,5 года, долго не мог разговориться, до 4х лет лишь простые предложения и то мало , но после стал разговорчивее, с каждым днем все сложнее предложения, но увы стали замечать, что у него невнятная и очень торопливая речь, и стал запинаться на словах, именно не на звуках, а скажет 2 слова и застрянет на следующем. Как помочь? (говорим ему не торопиться и медленнее говорить). Бывает в спокойно настроение даже забываем эту проблему, а как перевозбудиться, так вот высказать все не может. что делать как родителям? вести к логопеду? к какому? кто подскажет?
Вязалочка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Наследственность (заикание)

Сообщение Kaver » 12 ноя 2013, 20:10

.
Последний раз редактировалось Kaver 24 май 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Элеонора » 27 ноя 2013, 21:19

Вязалочка писал(а):Здравствуйте, я с мужем имеем деффект речи - заикание. Ребенку 4,5 года, долго не мог разговориться, до 4х лет лишь простые предложения и то мало , но после стал разговорчивее, с каждым днем все сложнее предложения, но увы стали замечать, что у него невнятная и очень торопливая речь, и стал запинаться на словах, именно не на звуках, а скажет 2 слова и застрянет на следующем. Как помочь? (говорим ему не торопиться и медленнее говорить). Бывает в спокойно настроение даже забываем эту проблему, а как перевозбудиться, так вот высказать все не может. что делать как родителям? вести к логопеду? к какому? кто подскажет?

Здравствуйте, я бы пока проблема только обнаружилась, начала не с логопеда а с приведения в норму нервной системы. Я уже писала в теме о режиме и лечении
посмотрите темкуhttp://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=304&t=8779
Если верите, покажите ребенка лечащей бабушке. Иногда снятие испуга и переполоха на ранних этапах развития заболевания тоже помогают.
Примерно в этом же возрасте я свою дочь с похожей проблемой предпочла пролечить у бабушки, а не у невролога. В течение года пришлось обратиться примерно раза 4, зато теперь всё хорошо.
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна



Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber