Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

малыш не разговаривает

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

малыш не разговаривает

Сообщение ИРИНА ВАВИЛОВА » 25 фев 2012, 06:51

нужна консультация. подскажите. ребенку три года разговаривать не хочет.
Аватара пользователя
ИРИНА ВАВИЛОВА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирэн
Мои детки: яна.ева.моисей


Сообщение Элеонора » 29 фев 2012, 19:56

Что значит не хочет? Сжимает губы и молчит? Или пытается сказать, но Не может? Или говорит много ,но на непонятном "птичьем" языке? Сколько слов в активном словаре? Считая аморфные и звукоподражания (ав, ко-ко, ням...)? Есть ли фразы типа: Дай пить.
Опишите проблему подробнее, пожалуйста.
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Re: малыш не разговаривает

Сообщение Настасья » 29 фев 2012, 20:41

ДЕВОЧКИ, В ТЕМЕ ВЕДУТ ДИАЛОГ АВТОР ПОСТА И СПЕЦИАЛИСТ, ВЫ В ЭТУ СХЕМУ НЕ ВПИСЫВАЕТЕСЬ!!!!

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


помогите

Сообщение Каприза » 19 апр 2013, 00:00

Здравствуйте, мой ребенок тоже не хочет разговавать. нам 3 г 4 месяца, произносит слова; мама,папа, мяу, деда (редко), считает до 5, на всех бабушек говорит мама, колярики (фонарики) и козяка, сейчас начала говоить пить, да мама, да папа, сок, отрицание НЕА, ну и конечно же любимое русское слово, [мат]. Хотя очень много читаем, лепим, рисуем в садик еще не ходим, от недостатка внимания не страдает, со сверстниками тоже часто общается, эмоциональная девочка, когда сама играет у себя в комнате то произносит очень много звуков, но в основном "акает" а, а,а ,А честно сказать уже раздражает, срываюсь кричу, одергиваю что бы не акала.. она очень рано налачала собирать пазлы, рисоваь челоечков, еще 2х лет не было уже рисовала. Свекровь сравнивает внучку с сыном (папой) он тоже заговорил ближе к 4 годам более менее понятно... я уже незнаю что делать... к врачам идти стршно, но и выхода уже не вижу в садик надо оформлятся а что если нас отправят в садик для "особых деток" мне как то не хочется.
Аватара пользователя
Каприза
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина


Сообщение Элеонора » 21 апр 2013, 18:29

ОТсутствие речи не показатель для "особой группы". Не переживайте по этому поводу. Лучше покажите ребенка специалисту - логопеду в поликлиннике. В 3 с половиной года уже точно можно сделать заключение о причинах "Молчания". Не пугайтесь, если Вам сразу предложат консультацию Невролога, психиатра, ЛОРа или сурдолога - это ради точности диагноза и отграничения со сходными состояниями. У нас заключение о речевом развитии делается методом исключения других диагнозов. Лучше, конечно найти специалиста, который занимается с маленькими детьми и начать занятия - это может стать толчком к самостоятельной речи. И еще не срывайтесь на ребенка, он не виноват, что не говорит. Поверьте, если бы могла , она объяснила Вам все, что хочет. Ребенок от невозможности высказаться страдает еще больше, чем вы от невозможности понять его потребности. Наберитесь терпения.
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Сообщение Каприза » 22 апр 2013, 23:04

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Каприза
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина



Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber