Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платная вакцинация

Модератор: Юлёна

Платная вакцинация

Сообщение zhannchek » 09 фев 2016, 15:45

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас (или в близлежащих городах) проводят платную вакцинацию импортными вакцинами (в частности интересует Инфанрикс или Пентаксим)? Неужели ближайший населенный пункт - Красноярск? Поликлиннику не предлагать, т.к. купить вакцину в аптеке не реально, их просто нет. С дочерью ездили ставить прививки в Красноярск (раньше там жили), а вот со вторым ребенком уже трудновато туда вырваться.На деле какая-то странная картина получается, в поликлиннике прививку не поставишь (ну либо отечественной вакциной), т.к. в аптеку вакцина импортная уже год практически не завозится, а в Красноярске почти в любом медцентре можно платно ее поставить. Как так, вообще не понимаю. Прививать ребенка хочу, но отечественной - категорически не желаю. Буду признательна за информацию.
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))

Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Сообщение Леди Юля » 09 фев 2016, 16:27

если в аптеках нет вакцин, то логично, что нигде))
С красноярска вы ее тоже сюда не приезете, сроки хранения не позволят
Вы кстати во всех аптеках смотрели? которая возле 25 школы, там тоже нет? осенью только там была, и то только инфанрикс
Если есть в красноярске, то и в минусинске должны быть. Узнавали?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Платная вакцинация

Сообщение Татка » 09 фев 2016, 17:40

Для меня эта тема тоже очень актуальна!!! Малышу через недельку будет месяц, начнутся прививки, а я их до ужаса боюсь :s_h_ok:
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Re: Платная вакцинация

Сообщение LELEYA » 09 фев 2016, 19:17

Мы без проблем брали Инфанрикс 3 раза и ставили в поликлинике.
Брала в процедурном термосумку в течение 10-15 минут доставляла сама.
Последний раз покупала в аптеке на Тельмана 700 руб.

Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение мамочка » 09 фев 2016, 19:28

zhannchek писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас (или в близлежащих городах) проводят платную вакцинацию импортными вакцинами (в частности интересует Инфанрикс или Пентаксим)? Неужели ближайший населенный пункт - Красноярск? Поликлиннику не предлагать, т.к. купить вакцину в аптеке не реально, их просто нет. С дочерью ездили ставить прививки в Красноярск (раньше там жили), а вот со вторым ребенком уже трудновато туда вырваться.На деле какая-то странная картина получается, в поликлиннике прививку не поставишь (ну либо отечественной вакциной), т.к. в аптеку вакцина импортная уже год практически не завозится, а в Красноярске почти в любом медцентре можно платно ее поставить. Как так, вообще не понимаю. Прививать ребенка хочу, но отечественной - категорически не желаю. Буду признательна за информацию.

Как это год не завозится? В 3 поликлинике 2раза покупала инфанрикс
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Платная вакцинация

Сообщение Настасья » 09 фев 2016, 20:28

А Пентаксим год уже не завозится в Россию
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение zhannchek » 09 фев 2016, 21:01

Леди Юля, ну как оказалось что совсем не логично то, что раз в аптеке нет, то и нигде нет. Т.к. говорю же, что в Красноярске в СПИД-Центре и в других клиниках города где проводят платную вакцинацию он есть, пусть не всегде и бывают перебои, но ЕСТЬ. А при обращении в аптеки здесь они отвечают что поставок данного препарата на территорию нашей страны не осуществляется уже черт знает сколько (типа вакцины не прошли лицензирование) и когда изменится это ситуация они не знают. Сама лично не дождавшись в прошлом году его завоза в аптеки Саяногорска, поехала с дочерью в Красноярск в СПИД-Центр и там провели ревакцинацию. Про наличие в аптеках Красноярска не знаю, не искала его там, т.к. действительно даже если его я привезу сюда в сумке-холодильнике, то его никто мне здесь просто напросто не поставит. Про то что его нет в аптеках в течении года абсолютно достоверная информация. Но я живу в Саяногорске, а не в Абакане, поэтому за Абакан не ручаюсь. Просто купить его в аптеке Абакана, даже если его туда завезут тоже будет бессмысленым занятием, т.к.кто мне его поставит? в Саяногорске в поликлиннике они не будут ставить препарат привезенный мной. Они ставят только в том случае, если я вакцину приобрела здесь в аптеке и они внутренним порядком передали ее в поликлиннику. Хотя может у меня не достоверная информация и они поставят привезенную вакцину? в Абакане в поликлиннике естественно никто ничего моему ребенку ставить не будет, т.к. мы к абаканским поликлинникам не имеем никакого отношения. Поэтому и ищу клинику где проводят платную вакцинацию?
В Минусинске в СПИД-Центре ответили что они услуг по платной вакцинации не оказывают.
Девочки, может я что-то не так понимаю или мне не правильно что-то сказали? Неужели в поликлиннике они поставят купленую мной лично в аптеке вакцину, если я привезу ее сама в термосумке?
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Сообщение Леди Юля » 09 фев 2016, 21:10

Ну у нас с этим проще было. В аптеке купил, в термо-сумке привез, поставил.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Платная вакцинация

Сообщение мамочка » 09 фев 2016, 22:11

Нам ставили первую так. Вам выдают сумку. Чек о приобретении. Лицензии и сертификаты на вакцину. У вас есть 40 мин поставить прививку. Вообще без проблем
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение zhannchek » 10 фев 2016, 10:42

мамочка
а почему 40 минут? если в термосумке с хладоэлементом тоже 40 минут? просто до Саяногорска за 40 минут то не доедешь с Абакана. И сумку кто выдавал, в процедурном кабинете? вообще у меня есть своя термосумка. У вас в процедурке без проблем они приняли принесенную вами вакцину?
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber